Загрузить аватар
Ирина 456 /  52 годаЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 15

Ирина 4567 лет назад

Ценность женщины за 40 глазами мужчины

Недавно я случайно встретила бывшего своего коллегу, который давно сделал головокружительную карьеру. Мы с ним во времена нашей совместной работы любили часто дискутировать на разные жизненные темы, поэтому решили выпить чашечку кофе в ближайшем кафе.

После нескольких комплиментов в мой адрес, моего визави, что называется, «понесло». Он начал рассуждать о преимуществе женщин за сорок. Дело в том, что первая жена у него была одного с ним возраста, а вторая, как водится, значительно моложе. Поэтому, как он говорит, анализ он сделал давно. И что я лестного услышала в адрес зрелых женщин?

Зрелые дамы знают себе цену, они никогда не закатят публичную сцену в ресторане, а так же не разбудят среди ночи с сумасбродным вопросом – «А ты меня любишь»? Наверное, натерпелся мой друг с молодой жёнушкой, раз сделал такие выводы. Да, добавил он, женщина за сорок скажет всегда в лицо, что она о тебе думает, и не надо никогда гадать – как она к тебе относится. Слушала я его внимательно и думала, а почему же вас всех так тянет на молодых дур? Или надо хорошо «обжечься», чтобы прийти к правильным выводам?


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Разделочные доски на кухне

Сегодня я хочу поговорить о том, сколько надо иметь каждой хозяйке разделочных досок и из какого материала. Хочу сразу сказать, что я предпочитаю классику. Мне нравятся качественные доски из дерева. Последние годы выбираю, как правило, бук. Преимуществ у таких досок много. Они не тупят ножи, хорошо пахнут, обладают антибактериальными свойствами. В конце концов, мне очень импонируют деревянные элементы декора на кухне. Кстати, и стоят они не так уж и дорого.

У меня в работе три доски. Одна для рыбы, вторая для сырых продуктов, а третья – для вареных. На каждой моей дощечке нарисованы знаки отличия. Я так специально покупала, чтобы не путаться потом. К единственному минусу я бы отнесла тот фактор, что эти доски сильно впитывают запахи продуктов. Но я их каждый раз тщательно мою, и стараюсь обновлять не реже чем раз в три-четыре месяца.

А сколько у Вас разделочных досок на кухне?


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Поросёнок Санюшка

Когда я была маленькая, моя бабушка рассказала забавный случай. Она работала дояркой на ферме, и им по очереди давали выхаживать суточных поросят. Так вот бабушка так к поросёнку привязалась, что и мыла его, и «разговаривала» с ним. Даже имя дала ему – Санюшка, потому что очень уж была ласковая животинка. Как-то бабушка ложилась спать, а Санюшка около кровати вертелся. Вот бабушка и показывает ему место около себя. Мол, давай, залезай. Поросёнок никак не отреагировал на предложение. На следующий день, вернувшись с работы, бабушка не нашла своего поросёнка. Дело в том, что на всей улице только у неё был телефон. И она оставляла двери открытыми, потому что соседям, бывало, надо было позвонить. Вот времена были-то! Вот и решила, что или украли поросёнка, или случайно выбежал. Бабушка расстроилась до слёз. Душой прикипела к Санюшке. И вдруг со стороны кровати слышит «хрю-хрю». А Санюшка решил воспользоваться вчерашним приглашением, и выспаться в бабушкиной постельке.

Забавные истории про животных



Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Люблю готовить буженину

Домашняя буженина, конечно, не имеет ничего общего с магазинной. А какой аромат стоит в моей квартире при её приготовлении!

Итак, я предпочитаю ошеек. На ночь кладу его в кастрюлю с холодной хорошо подсоленной водой. Прежде, чем я займусь мясом, с утра я приготовлю чеснок, лавровый лист, и чёрный молотый перец. Делаю надрезы ножом в целом куске мяса. Потом закладывают в эти надрезы кусочки лаврушки, зубчик чеснока и чёрный перец. Я всегда стараюсь, чтобы таких надрезом было много и со всем сторон. Кладу это мясо в гусятницу, и доливаю немножко воды.

Подогреваю духовку, и отправляю туда буженину на час-полтора. Потом охлаждаю её, и режу равными кусками. Люблю буженину красиво раскладывать на тарелке с зеленью. Вкуснятина!


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Альбом со старыми фотографиями

Сегодня мне захотелось пересмотреть альбом с фотографиями бабушки и дедушки. Эти снимки, как летопись их жизни. С чёрно-белых фотографий «смотрело» на меня время. Вот старые детские их фото. Как не просто было их сделать в послереволюционное время. Вот молодая счастливая пара после свадьбы. Кстати, по тем временам, мои бабушка с дедушкой были ещё те модники. Гляжу я на вехи их жизни, мелькают перед глазами война, индустриализация, репрессии, послевоенные годы. Описать всю их жизнь не хватит времени и места. Очень сожалею, что в своё время не записывала всех их рассказов, воспоминаний. А ведь моя бабушка была удивительной рассказчицей.

И вот сейчас я гляжу на детские, молодые, и уже постаревшие лица на фотографиях, и как будто бы встретилась с бабушкой и дедушкой живыми. На меня глядят их добрые лица, я ощущаю их любовь и свет, но не могу сдержать слёз…


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

«Пышная свадьба» - нужна ли?

Я по этому поводу большой скептик. Ну, никак не зависит от этого счастливая семейная жизнь. А сколько это «удовольствие» сейчас стоит денег, так даже страшно представить.

Мой сын со своей будущей женой размышляли аналогично. Они просто расписались, и в тот же день уехали в свадебное путешествие.

Прошло два года, а мои дети ни секунды не жалели о своём решении. Зато их друзья решили «оторваться» по «полной». Там были и подружки в одинаковых платьях, трёхэтажный свадебный торт, и гостей до ста человек. Но не прошло и пол года, как пара разошлась, а их родители до сих пор выплачивают кредиты, которые брали на такое ненужное роскошество.

А Вы как считаете, какая должна быть свадьба?


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Нужны ли моющие средства для посуды?

Я ещё помню то время, когда хозяйки ни о каких химических моющих средствах не слышали. Но посуда, поверьте, не была от этого грязной или плохо помытой. Потом пришла эра якобы «облегчения» домашнего труда для женщин. И что мы имеет в конечном результате? Совершенно не здоровое поколение, которое с каждым годом помогает наращивать прибыль фармацевтической промышленности.

Поначалу я тоже была в восторге от Фери. Всё у меня мылось просто само по себе. Но однажды я прочитала состав этого «чуда», и поняла, что я не хочу больше «травить» ни себя, не свою семью. Ведь как тщательно и скрупулёзно не смывай потом всё под краном, остатки химикатов, пусть даже в микродозах, всё равно остаются на посуде.

Последние годы я вернулась к давно проверенной соде. Она прекрасно справляется с жиром и сильными загрязнениями, и даже успешно борется с «пригорелостью» кастрюль, не раздражает кожу моих рук. А ещё – это большая экономия семейного бюджета. Но выбор делать вам, дорогие хозяюшки.

А Вы как считаете, чем мыть посуду?


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Крапива улучшает память

Известно, что крапива благотворно воздействует на сердечно сосудистую деятельность, на дыхательные пути, и активно борется с проявлениями атеросклероза. А я прошлой весной открыла для себя ещё одну особенность этого растения. Крапива ещё и улучшает память. Я это однозначно прочувствовала на себе после месячного приёма настоя. А готовила я его так – заливала пару веточек молодой крапивы стаканом горячей воды, и доводила до кипения. Потом настаивала этот раствор час. Принимать такой целебный настой необходимо по трети стакана три раза в день. Без преувеличения скажу, что в голове происходит «просветление».


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Кошки-защитницы

Недавно я стала свидетельницей очень забавного происшествия. Около нашего подъезда сидели три кошки разной масти, а под лавочкой дремал щенок. Благо, что на улице была оттепель. Вдруг во двор вбежала большая собака, и сразу набросилась на маленькую. Та завизжала от страха. В тот же миг кошки, как по команде, дружно бросились на незваного обидчика. Причём атаковали его и когтями, и лапами. Одна защитница даже ухитрилась повиснуть на боку обидчика. Пришлый пёс взвыл, и спрятался под машину, но кошки и там его не оставили в покое. Закончилось всё тем, что поджав хвост, грозный «вояка» убежал со двора. А наши кошки с достоинством расселись опять по своим местам. Мир был восстановлен. Видимо, очень дружно живут четвероногие обитатели нашего двора, раз так дружно обороняются от чужаков.

Забавные истории про животных


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Как бороться с гипотонией

Сколько я себя помню, столько всегда страдаю пониженным давлением. Мои многие подруги страдают от гипертонии, а меня природа «наградила» гипотонией. И хотя бытует мнение о том, что, мол, гипотония менее опасна по последствиям, но ходить всю жизнь сонной «мухой» - это тоже не подарок, скажу вам.

Самое интересное, что я делала много попыток бороться с ситуацией. И красное вино ежедневно употребляла (хорошо, что не спилась), и настойку Женьшеня пропивала курсами, и физкультуру специальную делала. А потом сделала вывод, что бороться с этим бесполезно.

Моя знакомая врач мне сказала, что среди специалистов до сих пор нет единого мнения – есть ли необходимость повышать у гипотоников давление до среднестатистической нормы или нет. Потому что вся кровеносная система «налажена» уже именно на низкое давление. Так вот и живу с ним. Разве что чашка крепкого ароматного натурального кофе меня каждое утро взбадривает.


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

О красоте

Красивой я стала считать себя уже в зрелом возрасте. И, самое интересное, сразу же в этом меня начали убеждать все окружающие. Родители меня как-то не баловали приятными словами о моей внешности, да и в школе мне приходилось не один раз слышать от «доброжелателей», что у меня красивая мама, а я похожа на папу. Разве они задумывались о том, что такими неосторожными словами формируют во мне комплекс «гадкого утёнка»? Даже выйдя замуж, мне всегда просто необходимо было слышать от мужа много раз на день комплименты. Надо отдать моему мужу должное, он меня не лишал приятных слов.

И вот только недавно, рассматривая себя в большом театральном зеркале, я поняла, что избавилась от комплексов. Советую всем родителям, которые воспитывают дочек, обязательно восхищаться ими чаще, чтобы девочки росли уверенными в себе и счастливыми.

Как избавиться от комплексов?


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Непосильная ноша

Много лет подряд массаж спины я делала добросовестно, получая ожидаемое расслабление где-то на пятом сеансе. Но последнее время на меня навалилось множество проблем родителей и детей, и я просто «прогуляла» пару лет, нарушив своё жизненное правило. И вот в прошлом месяце я решила восполнить пробел, и пришла к своей массажистке. И что вы думаете? Я испытала такую физическую боль при массаже, которую просто невозможно было терпеть. Ожидаемое «привыкание» не произошло и после нескольких сеансов. А знакомая психолог мне объяснила, что боли в спине – это результат сильной мышечной скованности, которая возникает тогда, когда человек добровольно на свои плечи взваливает груз проблем всех родных.

А ведь она права. Кончено, пожилые родители – это святое. А вот взрослых детей давно пора отпустить в свободное «плавание».


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Когда мужчина моложе

Всегда задумывалась – ну что находит мужчина в женщине, которая старше его на 8-10 лет? Вот не могу никак поверить в искренность таких отношений. Одни умники утверждают, что такой мужчины недополучил материнской любви в детстве, и вот теперь таким не хитрым образом эту любовь «догоняет». Другие утверждают, что зрелые дамы не требовательны к материальному статусу партнёра. Тогда получается, что таки мужчины инфантильны и удобно устраиваются в жизни? А какие же мотивы движут женщинами в таком случае? Наверное – не всегда реализованный материнский инстинкт, возможность чувствовать себя молодой и желанной, получая мощный энергетический заряд от более молодого партнёра. А может быть стоит отбросить цинизм, и поверить в то, что любви все возрасты покорны?

Большая разница в возрасте: муж младше жены



Читать далее

Ирина 4567 лет назад

Безусловная любовь

Вовсе не обязательно перечитать много пособий по воспитанию, чтобы вырастить счастливого человечка. В нашей семье таким "воспитателем" стала собака Лана. Так получилось, что она не имела своих "детей", и смогла реализовать свой материнский инстинкт, приняв нашего сына за своего "щенка". Как бы это смешно не звучало.

Первое знакомство произошло по прибытию младенца из роддома. Лана с совершенным непониманием, которое явно "читалось" в её огромных глазах, подошла к пищащему "свёртку", и вдруг начала заметно волноваться. С этого момента наша боксёрша заступала на пост с самого утра и до позднего вечера.

Мы с мужем осторожно стали пользоваться "добротой" нашей воспитательницы, и могли уже иногда даже заниматься своими делами. Когда наш Матвей просыпался - Лана тут же всем сообщала об этом звонким лаем. Самое смешное началось потом, когда сынуля учился сидеть, а потом ходить. Верная собака была всегда рядом. А какой концерт устраивался в два голоса, если Матвейка вдруг решил обидеться и поплакать! И вот тогда мы с мужем поняли - что такое безусловная любовь. Когда принимаешь человека таким, каков он есть. Такая любовь нам всем нужна как воздух, как способ существования. 

Сын вырос, Ланы нет с нами уже много лет, хотя она живёт у нас в сердце и памяти. Когда мы собираемся вместе, мы обязательно вспоминаем нашу любимую "воспитательницу". Уверена, что и она за нами наблюдает с небес.

Любовь к ребенку - закон всего?


Читать далее

Ирина 4567 лет назад

А любовь прошла мимо...

«Баба ягодка опять» - это обо мне. Не так много, но и не так уж и мало. Подвожу некоторые итоги – в профессии состоялась, работу свою знаю и люблю. Личная жизнь сложилась не так, как хотелось бы, но есть сын – моя радость и счастье.

Иногда вспоминаю свою юность, любовные «трагедии» и взлёты. И, конечно же, где мне было тогда увидеть трепетное нежное чувство своего скромного однокурсника. Он сочинял неплохую музыку (так говорили маститые преподаватели). Много лет спустя я узнала, что он окончил институт им. Гнесиных, и женился.

И каково было моё удивление, когда однажды мне принесли заказное письмо, в котором оказалась партитура прекрасного романса, посвящённого мне. Была там и записка, в которой мой поклонник писал, что любил меня всю свою жизнь.

И теперь я часто думаю - а что если бы… Но, увы, возврата к прошлому нет. И только партитура романса мне напоминает о том, что настоящая любовь прошла мимо. 

А по Вашему, что такое любовь?


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017