Загрузить аватар
Арина_ /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 11

Арина_6 лет назад

Овсянка - сильнейший жиросжигатель

Моя подруга мне посоветовала есть овсянку.

Польза от употреблении овса в том, что в его составе есть сложные углеводы, которые, как известно, являются отличным источником энергии.

Перед тем, как вы приступите к овсяной диете для похудения рекомендуется провести очищение с помощью риса.

Для этого нужно замочите 4 ст. ложки риса в 1 литре воды и оставьте на ночь. Утром рис надо будет отварить в течении часа на маленьком огне, в результате чего должен получиться "кисель". Его следует выпить и в следующие 5 часов что-то пить и есть запрещается.

Далее питание как обычно, но за 5 часов до сна в рационе остается только обычная вода. В этот день можно питаться почти любыми продуктами, кроме жирного, мучного и сладкого.


После того как вы провели очищение, можно перейти к овсяной диете. Принцип - ваш завтрак, обед, полдник и ужин - это только овсяная каша, но между приемами пищи разрешается употребление фруктов или овощей (яблоки, сливы, вишня, клубника, капуста, морковь, помидоры, огурцы и т.д.)

Картофель, бананы, виноград в рацион включать запрещается. Позволить себе выпить вода или несладкого чая вы можете только спустя 1,5 часа после овсяной каши. Соль, сахар и масло тоже в овсяной диете запрещены.

Результат такой диеты вы увидите уже через неделю.


Читать далее

Арина_6 лет назад

Напитки для ускорения метаболизма


Метаболизм можно ускорить народными средствами

1-й рецепт: необходимо тонко нарезать ломтиками одно яблоко, залить 300 мл воды и добавить десертную ложечку молотой корицы, дать настояться в прохладном месте два часа, после чего выпить перед отходом ко сну. Такое сочетание позволит вам ускорить метаболизм, вывести из организма лишнюю жидкость и легко «сжечь» жир.

2-й рецепт: необходимо в один стакан кефира добавить десертную ложечку молотой корицы и половину десертной ложечки молотого корня имбиря, тщательно перемешать и выпивать дважды в день, утром и вечером.

3-й рецепт: завариваем 300 мл натурального зеленого чая, добавляем к нему десертную ложечку корицы, и после того, когда он немного остынет чайную ложку меда, выпиваем за полчаса до обеда и за полчаса до ужина.


Читать далее

Арина_6 лет назад

Каковы признаки и симптомы гепатита В?

Гепатит В часто не проявляет симптомов. И, обычно проходит, даже без лечения. Большинство людей даже не знают, что у них есть это заболевание. Когда есть симптомы гепатита В, больной может чувствовать себя как при заболевании гриппом.

Гепатит В часто не имеет симптомов.

Около половины взрослых людей с гепатитом В, никогда не имеют никаких симптомов. Симптомы также могут ощущаться как другие болезни, такие как грипп. Так что, можно заразиться данной болезнью и не знать об этом.

Симптомы гепатита В.

Когда у людей проявляются признаки гепатита В, первые обычно появляются спустя пол года, после заражения вирусом. Симптомы гепатита В обычно сохраняются в течение нескольких недель, но иногда могут оставаться в течение нескольких месяцев.

Это признаки и симптомы гепатита B:

Чувство усталости.

Боль в области живота.

Боль в суставах.

Исчезает аппетит.

Лихорадка, высокая температура.

Чувство тошноты и рвоты.

Головная боль.

Крапивница.

Темная моча.

Желтуха - когда глаза и кожа становятся желтыми.

Если же присутствуют какие-либо из этих симптомов гепатита В, то нужно проконсультироваться с врачом для проведения тестирования. Гепатит B обычно уходит сам по себе, но он может стать хроническим и серьезно повредить печень больного.


Читать далее

Арина_6 лет назад

Ксеростомия, или сухость во рту

Факторов, провоцирующих этот недуг, почти 2 десятка, но основными считаются:

Некоторые заболевания: диабет, гипертиреоз, опухоли слюнных желез или инфекционные поражения слизистой оболочки рта;

Лучевая терапия;

Прием седативных препаратов и антидепрессантов;

Нервная анорексия или булимия;

Менопауза;

Рацион, состоящий из продуктов, провоцирующих выведение жидкости из организма.

Как правило, ксеростомия сопровождается продолжительным чувством жажды и жжения, пережевывать пищу становится трудно, особенно сухую (крекеры и т. д.). Могут возникнуть сложности и при использовании акриловых протезов, потому что правильная фиксация этого вида ортодонтических имплантатов требует нормального слюноотделения для адгезии. У пациентов, страдающих от сухости во рту, обычно возникает также трещины в углах рта и на поверхности губ.

Осложнения при ксеростомии

Поскольку слюна является естественным барьером для микробов, ее недостаток опасен тем, что создает благоприятную почву для появления стоматологических проблем. К ним относятся:

Избыточное накопление зубного налета и, как следствие, зубного камня;

Возникновение эрозии зубной эмали, поскольку пищевые кислоты не нейтрализуются слюной;

Глоссалгия.

Методы лечения ксеростомии

Их главная цель - увеличить слюноотделение. Хотя тип лечения часто зависит от степени запущенности заболевания, наиболее используемыми методами являются:

Частое полоскание рта настоями таволги, розмарина, одуванчика днем, а также ночью (при необходимости);

Использование слюнозаменителей, чья формула основывается на карбоксиметилцеллюлозе и ферментах типа муцина;

Употребление медикаментов, выступающих как стимуляторы слюнных желез (например, пилокарпин), но под строгим контролем лечащего врача;

Использование фторидов – тоже действенное решение, так как концентрация фтора в зубной пасте невелика и потому не всегда эффективна для людей с сухостью во рту, врачи рекомендуют использовать таблетки фтора (например, натрия фторид 0, 05%);

Рационализируйте вашу диету, избегая употребления алкоголя, острых приправ, кондитерских изделий и т. д. Включите как можно больше кислых продуктов – смородину, сливы, цитрусовые;

Поддерживайте строгую гигиену полости рта.


Читать далее

Арина_6 лет назад

Как и зачем хвалить себя

Большинство людей скорее недооценивают себя и критикуют. Даже автоматически чего-то добившись, они думают, что могли бы и лучше.

Попробуйте сесть и написать для себя свои положительные качества, способности или то, на что вы способны, пишите о том, что вы делаете хорошо, или даже не идеально. Затем, попытайтесь идентифицировать себя с каждым из этих свойств, что вы написали, поразмышляйте, почему вы так думаете.

Очень важно понять, что вы можете и на что вы способны. Это, безусловно, поможет повысить вашу самооценку. Постарайтесь хвалить себя. Независимо от того, что вы добились, будь то выпускной, снижение веса, получение новых клиентов, решение стать независимым в своей работе, написание статьи или соблюдение принципов здорового питания. Говорите себе «я освоила его» (например, выпечку торта), «я действительно умная», «Я люблю себя» и т.д. 

Так, хвала влияет на нашу уверенность и любовь к себе. Она поддерживает нас в разных видах деятельности и развития. Она влияет на наш способ общения с другими, способность справляться с критикой в наш адрес, отвергая необоснованные требования. Мы становимся менее зависимыми от оценок окружающих.


Читать далее

Арина_6 лет назад

Что такое аптономия и для чего она нужна?

Аптономия – это новый подход к эмоциональной жизни будущего ребенка. Наука аптономия изучает эмоциональный и психотактильный контакт между ребенком и его родителями до и сразу после рождения.

Таким образом, аптономия – это эмоциональный подход к общению с еще не родившимся или только недавно появившемся на свет ребенком. Она имеет целью развивать общение между отцом, матерью и малышом.

Описание метода

Занятие с ребенком начинаются тогда, когда он еще находится в утробе матери. Прикладывая руки к животу, мать и, обязательно, отец налаживают контакт с ребенком. Это – приглашение к беседе. Затем родители начинают разговаривать с ребенком. Все делается медленно и спокойно. Родители спрашивают ребенка, хочет ли он вступить в контакт с ними. Благодаря таким прикосновениям, родители налаживают эмоциональную связь с ребенком и могут общаться с ним. Когда отец и мать кладут руки на живот, они чувствуют, как ребенок проявляет свое присутствие, чувствуя ласки родителей.

Контакт ребенка с отцом

Роль отца является фундаментальной, так как семейные отношения не могут складываться полноценно без его присутствия. Трехстороннее общение подтверждает роль каждой из сторон. Такой контакт позволяет не только матери, но и отцу почувствовать движения ребенка. Развитие дородовой привязанности родителей к ребенку и ребенка к родителям обеспечивает доверие и самые нежные чувства каждого из них по отношению друг к другу. Такие «встречи» ребенка со своими родителями позволяют обеспечить гармонию в семье.

Кроме того, прикосновение рук к животу будущей мамы часто позволяет снять напряжение или облегчить сведенные суставы – частые явления в течение беременности. Во время родов мышцы расслабляются благодаря нежным прикосновениям рук к животу.

Общение после родов

Эмоциональное и тактильное общение с ребенком не останавливается и после родов. После рождения ребенка общение с ним приносит эмоциональную безопасность и дает ему желание быть более самостоятельным. Легкие нежные прикосновения родительских рук развивают у ребенка чувство осязания, и он ощущает всю любовь родителей. Маленькие игры, такие как легкие поворачивания, позволяют ребенку открыться внешнему миру. Маленькие дети очень доверчивы, им очень понравится микромассаж и поглаживания, проводимые родителями для его развития.


Читать далее

Арина_6 лет назад

Реальный и воображаемый ребенок

«А есть ли беременность?», «Каким будет мой ребенок?» - кажется, эти вопросы не должна задавать женщина, которая готовится стать матерью. Но иногда это бывает не так-то просто… Рассмотрим причины данной проблемы.

В психологии есть понятие реального и воображаемого ребенка. Попросту говоря, воображаемый ребенок - тот, кого представляет себе будущая мать. Она наделяет его определенными качествами, характеристиками, строит для него планы на будущее. Однако, в реальности, когда ребенок родится, он может значительно отличаться от представлений, складывающихся в голове его мамы.

Ультразвуковое исследование - часто первая форма вторжения в представления будущей матери о ее ребенке. Например, будущая мама узнает, что ребенок, которого она носит, - мальчик или девочка. Эта информация служит первым представлением о ребенке, на основании которого строятся все остальные предположения, желания и планы.

Ложная (мнимая) беременность

У женщин, возраст которых приближается к тридцати годам, точка отсчета времени как бы меняется. Эти биологические часы очень часто порождают пересмотр взглядов на вещи, личной жизни и профессиональной карьеры. Если у женщины до этого времени еще нет ребенка, это может породить беспокойные мысли: мы стареем, шансы забеременеть уменьшаются, а риски осложнений при беременности возрастают...

Некоторые женщины, ставящие карьеру на первый план, бессознательно ссылаются на страх потерять то, что они приобрели с таким трудом. Однако время идет, и выбор в пользу ребенка становится все более и более трудным.

Может случиться, что бессознательное или сознательное желание произвести на свет нового человека, соединенное с тревогой, провоцирует у женщины то, что мы называем ложной беременностью.

Это психическое явление провоцирует у женщины, независимо от возраста и даже несмотря на отсутствие сексуальных отношений (!), признаки беременности: задержка менструации, тошнота по утрам, рвота, набор веса, чувствительность груди и т.д.
Ложная беременность обычно является следствием желания или, наоборот, страха перед беременностью.

В случае появления и прогрессирования симптомов ложной беременности женщина не должна скрывать этого от своего спутника жизни или близких людей. Необходимо обратиться к врачу, чтобы найти причину этой проблемы и, впоследствии, принять меры во избежание рецидива.


Читать далее

Арина_6 лет назад

Признаки инфаркта

Когда я разговариваю со знакомыми, то понимаю, что мало кто из них может чётко ответить, как же проявляет себя инфаркт. Основной ответ – сильная боль в груди. Это так, но такая боль может появляться не сразу, а когда сердце уже сильно поражено. Инфаркт возникает не на ровном месте, очень часто он даёт о себе знать заранее, но к сожалению, многие люди эти сигналы просто игнорируют.

Всем сердечникам нужно знать о главных признаках приближающего инфаркта:

Дискомфорт в груди, причём это не обязательно сильная боль. Ощущение такое, как будто на грудь навалился камень или сердце что-то крепко сжимает.

Появляется одышка, становится очень тяжело сделать вздох. Могут возникать хрипы в груди. Чувство нехватки воздуха – это важный признак проблем с сердцем.

На коже выступает липкий пот и возникает чувство паники, источник которой непонятен. Такое ощущение, что приближается что-то очень страшное.

Если появились такие симптомы, нужно померить давление – часто инфаркт возникает при повышенном давлении. И обязательно вызвать врача!


Читать далее

Арина_6 лет назад

Как распознать инсульт?

Когда случается инсульт – нельзя терять время. Больной должен получить помощь врачей в течении  часов после приступа, только тогда есть реальный шанс избежать страшных последствий. Ведь при инсульте резко нарушается кровоток в мозге и даже может отмереть его участок. И тогда пострадавшему в лучшем случае грозит паралич – одна часть тела станет «деревянной». Запомните, при инсульте руки и лицо немеет, речь становится невнятной, человек шатается или теряет сознание.

Единственный симптом, который предупреждает об угрозе удара – это на мгновение пропадает зрение на один глаз. Инсульт очень легко спутать с обмороком или опьянением. Поэтому, когда человек теряет сознание – дайте ему понюхать нашатырь или побрызгайте в лицо холодной водой. Когда человек придёт в себя, попросите назвать его имя и фамилию. После удара произнести внятно их вслух человек не сможет.

Так после инсульта ещё человек не сможет:

Высунуть язык  - он будет как-бы лежать на боку, а не посередине;

Улыбнуться – если один уголок рта не двигается – это очень плохой признак;

Поднять одновременно 2 руки вверх.

Если возник хоть один из этих симптомов – немедленно вызывайте скорую!

А пока ждёте врачей – уложите больного, разотрите ступни или опустите их в таз с горячей водой (это уменьшит прилив крови к голове) и измерьте давление, если цифры высокие, нужно срочно дать лекарство.


Читать далее

Арина_6 лет назад

Баклажаны

Я каждый год обязательно выращиваю баклажаны в теплице и убедилась в том, что если выбор рассады "синеньких" и её посадка проведены удачно, то это  на 50% гарантирует высокие урожаи.

Высаживаю синенькие я всегда покупной рассадой. На мой взгляд это гораздо проще, чем выращивать с нуля самой, не зная при этом, каков будет результат. При покупке на рынке же я могу выбрать самые-самые лучшие здоровые растения.

Рассаду баклажан подбираю высотой 20-25 см с 7-9 тёмными сочными листиками и толстеньким стеблем. Так как синенькие плохо переносят пересадку, стараюсь покупать их в торфяных горшочках, с которыми вместе и высаживаю.

Перед посадкой на грядку вношу сульфат калия, аммиачной селитры, суперфосфат и золу. Посаженную рассаду нужно плотно обжать землёй и хорошо полить. Как правило приживается 95% растений.

Баклажаны у нас в  семье все очень любят. Я делаю из синеньких вкуснейшее блюдо: жаренные баклажаны с чесноком и зеленью. Все мои домашние просто без ума от этого блюда и съедают в один присест. Причём хочу заметить – покупные баклажаны на вкус совсем не те, что свеженькие из своего парничка.

А как Вы готовите баклажаны?


Читать далее

Арина_6 лет назад

Свежий салат – кладезь витаминов

Спрашиваю иногда у знакомых: «Почему салат не сажаете?». А обычно в ответ слышу что-то вроде: «А зачем? Чтобы блюдо украсить? У меня его не едят». А вот я могу поспорить о достоинствах салата.

Да, в нём нет ни ярко выраженного вкуса, ни приятного запаха. И листики даже иногда горчат. Но вот только по биохимическому составу салат среди всех овощей занимает особое место. В этой зелени не только много витаминов, но и содержится почти вся таблица Менделеева: йод, медь, кальций, марганец, цинк…

Сортов салата самых разных очень много, и отличаются они не только формой листьев, но и цветом.

Семена салата я сею ранней весной, как только более-менее прогреется почва. Можно посеять даже в таз с землёй и поставить в парник, а потом высадить рассаду салата на грядку.

Участок я предварительно удобряю компостом. Земля должна быть очень рыхлая. Сею семена я поперек гряд. Чтобы ускорить созревание семян, укрываю посевы плёнкой. Уже через месяц после всходов у салата сформируется розетка из 5-10 листьев.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Основные правила питания для похудения

  • Администратор
  • 6 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017