Арина_7 лет назад

Как и зачем хвалить себя

Большинство людей скорее недооценивают себя и критикуют. Даже автоматически чего-то добившись, они думают, что могли бы и лучше.

Попробуйте сесть и написать для себя свои положительные качества, способности или то, на что вы способны, пишите о том, что вы делаете хорошо, или даже не идеально. Затем, попытайтесь идентифицировать себя с каждым из этих свойств, что вы написали, поразмышляйте, почему вы так думаете.

Очень важно понять, что вы можете и на что вы способны. Это, безусловно, поможет повысить вашу самооценку. Постарайтесь хвалить себя. Независимо от того, что вы добились, будь то выпускной, снижение веса, получение новых клиентов, решение стать независимым в своей работе, написание статьи или соблюдение принципов здорового питания. Говорите себе «я освоила его» (например, выпечку торта), «я действительно умная», «Я люблю себя» и т.д. 

Так, хвала влияет на нашу уверенность и любовь к себе. Она поддерживает нас в разных видах деятельности и развития. Она влияет на наш способ общения с другими, способность справляться с критикой в наш адрес, отвергая необоснованные требования. Мы становимся менее зависимыми от оценок окружающих.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017