Арина_7 лет назад

Признаки инфаркта

Когда я разговариваю со знакомыми, то понимаю, что мало кто из них может чётко ответить, как же проявляет себя инфаркт. Основной ответ – сильная боль в груди. Это так, но такая боль может появляться не сразу, а когда сердце уже сильно поражено. Инфаркт возникает не на ровном месте, очень часто он даёт о себе знать заранее, но к сожалению, многие люди эти сигналы просто игнорируют.

Всем сердечникам нужно знать о главных признаках приближающего инфаркта:

Дискомфорт в груди, причём это не обязательно сильная боль. Ощущение такое, как будто на грудь навалился камень или сердце что-то крепко сжимает.

Появляется одышка, становится очень тяжело сделать вздох. Могут возникать хрипы в груди. Чувство нехватки воздуха – это важный признак проблем с сердцем.

На коже выступает липкий пот и возникает чувство паники, источник которой непонятен. Такое ощущение, что приближается что-то очень страшное.

Если появились такие симптомы, нужно померить давление – часто инфаркт возникает при повышенном давлении. И обязательно вызвать врача!

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017