Арина_7 лет назад

Каковы признаки и симптомы гепатита В?

Гепатит В часто не проявляет симптомов. И, обычно проходит, даже без лечения. Большинство людей даже не знают, что у них есть это заболевание. Когда есть симптомы гепатита В, больной может чувствовать себя как при заболевании гриппом.

Гепатит В часто не имеет симптомов.

Около половины взрослых людей с гепатитом В, никогда не имеют никаких симптомов. Симптомы также могут ощущаться как другие болезни, такие как грипп. Так что, можно заразиться данной болезнью и не знать об этом.

Симптомы гепатита В.

Когда у людей проявляются признаки гепатита В, первые обычно появляются спустя пол года, после заражения вирусом. Симптомы гепатита В обычно сохраняются в течение нескольких недель, но иногда могут оставаться в течение нескольких месяцев.

Это признаки и симптомы гепатита B:

Чувство усталости.

Боль в области живота.

Боль в суставах.

Исчезает аппетит.

Лихорадка, высокая температура.

Чувство тошноты и рвоты.

Головная боль.

Крапивница.

Темная моча.

Желтуха - когда глаза и кожа становятся желтыми.

Если же присутствуют какие-либо из этих симптомов гепатита В, то нужно проконсультироваться с врачом для проведения тестирования. Гепатит B обычно уходит сам по себе, но он может стать хроническим и серьезно повредить печень больного.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017