Арина_7 лет назад

Баклажаны

Я каждый год обязательно выращиваю баклажаны в теплице и убедилась в том, что если выбор рассады "синеньких" и её посадка проведены удачно, то это  на 50% гарантирует высокие урожаи.

Высаживаю синенькие я всегда покупной рассадой. На мой взгляд это гораздо проще, чем выращивать с нуля самой, не зная при этом, каков будет результат. При покупке на рынке же я могу выбрать самые-самые лучшие здоровые растения.

Рассаду баклажан подбираю высотой 20-25 см с 7-9 тёмными сочными листиками и толстеньким стеблем. Так как синенькие плохо переносят пересадку, стараюсь покупать их в торфяных горшочках, с которыми вместе и высаживаю.

Перед посадкой на грядку вношу сульфат калия, аммиачной селитры, суперфосфат и золу. Посаженную рассаду нужно плотно обжать землёй и хорошо полить. Как правило приживается 95% растений.

Баклажаны у нас в  семье все очень любят. Я делаю из синеньких вкуснейшее блюдо: жаренные баклажаны с чесноком и зеленью. Все мои домашние просто без ума от этого блюда и съедают в один присест. Причём хочу заметить – покупные баклажаны на вкус совсем не те, что свеженькие из своего парничка.

А как Вы готовите баклажаны?

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017