Загрузить аватар
Алла /  41 годЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 15

Алла 7 лет назад

Причины несовместимости женщины и мужчины

Я сейчас замужем во второй раз. В первом раннем браке я прожила с мужем пару лет, и у нас не было детей, хотя врачи не находили ни у меня, ни у мужа никаких отклонений со здоровьем. Думаю, что по этой причине распался наш брак. А вот, живя уже во втором браке, я забеременела через три месяца. Интересовалась у своего врача – почему так?

Она мне сказала, что встречается такая несовместимость, когда в организме женщины вырабатываются определённые антитела, которые «мешают» процессу оплодотворения. Причины такой несовместимости до сих пор не известны. Но сейчас у меня растёт дочка, и мы с мужем счастливы. Я считаю, что Бог послал мне такой жизненный опыт, чтобы сейчас я максимально ценила своё настоящее.

А Вы знаете, какие могут быть причины несовместимости женщины и мужчины?


Читать далее

Алла 7 лет назад

Польза земляника

Этим летом мы с мужем отдыхали на турбазе в лесу. Как-то, возвращаясь с рыбалки, он случайно наткнулся на корягу и поранил большой палей на ноге. На следующий день у него «расцвёл» нарыв. Поначалу я мазала палец всякими мазями. А потом вспомнила бабушкин рецепт. Я набрала в лесу землянику, промыла её кипячёной водой, уложила на чистый лист подорожника, и привязала к больному месту. Через пару дней гной весь вышел, и ранка быстро зажила. Земляника помогает для заживления ран.

По возвращению с отдыха, ко мне позвонила встревоженная подруга. У неё бабушка лежит после инсульта, и у неё стали образовываться пролежни. Я ей посоветовала этот же земляничный рецепт. Только необходимо было бактерицидным пластырем подорожник с земляникой закрепить. Подруга говорила, что состояние её бабушки заметно улучшилось.


Читать далее

Алла 7 лет назад

Основные правила мытья головы

Я раньше во время приёма душа намыливала волосы шампунем, смывала и была довольна. Поэтому скоро мне перестало нравиться моё изображение в зеркале. И я начала изучать вопрос.

Правила мытья головы очень простые.

На состояние наших волос влияют и экология, и стрессы, и гормональный фон, и нехватка того или иного витамина или микроэлемента. Конечно, если волосы выпадают, или тускло выглядят – необходимо искать причину внутри организма. А для этого надо обратиться к врачу. Но ещё очень важно правильно ухаживать за своими волосами.

Для начала надо определить тип волос для того, чтобы правильно подбирать косметические средства ухода. Мыть голову лучше под душем тёплой водой. Начинаем намыливать голову спереди, массируя корни волос, и постепенно «продвигаться» назад. Смывать шампунь необходимо тщательно. После шампуня я всегда наношу кондиционер. Его использование помогает мне легче расчёсывать волосы, и придаёт блеск.

Раз в месяц я делаю маски для волос. Для этой цели прекрасно подходят отвары трав с кефиром. Да, кстати, я практикую высушивание волос полотенцем. Частое использование фена пересушивает волосы. А мне хочется быть всегда красивой и привлекательной.


Читать далее

Алла 7 лет назад

А Ваши дети до какого возраста верили в Деда Мороза?​

Моя дочка, будучи совсем маленькой, очень расстраивалась, когда приходило время уборки новогодних игрушек и выбрасывания ёлочки. Пока мы с мужем не придумали себе в помощь сказку. Мы сказали дочке, что Дедушка Мороз каждый год сначала привозит ёлочку для того, чтобы мы её украшали и встречали с ней праздник, а по окончании праздника Дедушка Мороз ездит по домам, собирает деревца, чтобы обратно увезти в лес. Там наши ёлочки опять растут до следующего Нового Года. Поначалу доча не очень поверила в нашу сказку. Пришлось подговорить соседа, достать ему костюм для того, чтобы он сыграл роль Деда Мороза, и забрал нашу ёлочку. А перед этим мы пригласили деток, устроили чаепитие. Это у нас был праздник уборки новогодних игрушек. Вроде бы «сработало», мы вздохнули с мужем облегчённо. Это было пару лет назад, а сейчас уже дочка спокойно относится к таким событиям.

А Ваши дети до какого возраста верили в Деда Мороза?


Читать далее

Алла 7 лет назад

А вы быстро печатаете на «клаве»?

Сегодня компьютером, по-моему, пользуются даже детки, которые только недавно перестали быть грудничками. Все массово играют, общаются, работают, заказывают билеты на поезда и самолёты, ищут попутчиков в дальнюю дорогу. В общем, можно сказать, что вся жизни переместилась в виртуальное пространство. Но для того, чтобы чувствовать себя в этом всём как «рыба в воде», необходимо хорошо освоить компьютерную клавиатуру. И не всем это даётся. Вот я, например, наловчилась печатать быстро одним пальцем каждой руки. И ничего не могу с этим поделать. Недавно мне на глаза попалась какая-то специальная программа по обучению быстрому печатанию. Полистала я её, попробовала пару заданий.. и отложила до лучших времён. Ну что значит – сила привычка. По-прежнему «стучу» то указательными, а то и средними пальцами рук. А вы быстро печатаете на «клаве»?


Читать далее

Алла 7 лет назад

Сыр с плесенью на любителя

Сегодня моя подруга решила срочно собрать женский сабантуйчик по определённому поводу. Не много не мало – она вновь встретила очередную любовь своей жизни. Мы, как истинные друзья, пришли за неё порадоваться и узнать все подробности. То бишь, рост, вес, цвет глаз и наличие банковской карточки. Подруга решила «шикануть» - выставила на стол хорошее вино, а для закуски придумала сыр с плесенью и фрукты. Мы понимаем, конечно, что такой сыр – для изысканных гурманок, и не хотелось всем упасть в «грязь» лицом. Поэтому все пили вино, и нахваливали этот сыр. Хотя, если честно, мне его вкус совершенно не понравился. Возможно он и полезный, потому что имеет в составе витамины, полезные минералы и аминокислоты. Но, мы должны же испытывать ещё и вкусовое наслаждение. Соглашусь ещё с мнением, что мы просто не приучены, в отличие от французов, к такому сыру. Но историю вспять уже не повернёшь. Поэтому, в основном, все подружки «налегали» на фрукты, а сыр с плесенью остался на тарелках.


Читать далее

Алла 7 лет назад

Организуем свой день с умом

Когда у меня появилась дочка, то я очень остро ощутила нехватку времени. Мне казалось, что 24 часа в сутках явно мало, чтобы переделать все домашние дела, да ещё и на высшем уровне. Этот перфекционизм чуть не довёл меня до хронического «выгорания». Хорошо, что вовремя остановилась, и решила расставить некоторые приоритеты.

Во-первых, я начала планировать все свои дела на день. У меня даже на холодильнике появился листик под магнитом, где я все планы записываю. Причём стараюсь записать реальные планы, которые я могу выполнить за день.

Во-вторых, приобретя ноутбук, я перестала смотреть телевизор, и могу теперь совмещать приятные дела с полезными. Например – готовлю обед под свой любимый фильм.

В-третьих, я не забываю отдыхать, чтобы не быть потом загнанной лошадью для своего ребёнка и мужа. И не забываю привлекать мужа к помощи по дому. Сейчас мы оба работаем, поэтому все большие дела планируются на выходные дни. Кстати, я перестала маниакально убирать по сто раз на день. Всё равно дочка оставит свои куклы то там, то сям. И обстановка в семье теперь стала значительно спокойнее.

А как вы организовываете свой день?


Читать далее

Алла 7 лет назад

Любимая кукла моей дочери

У моей дочки много игрушек. Благо, что все бабушки, дедушки, тётушки и дядюшки живут в одном городе, поэтому подарки к моей дочери поступают с завидным постоянством. Но есть у неё любимая кукла Мила, которую доча воспитывает, «кормит», рассказывает ей на ночь сказки. Вообщем, копирует моё поведение.

А недавно дочка попросила найти кусок материи, и мы вместе шили Миле какое-то особо модное платье. Мы с мужем с умилением наблюдаем формирование материнского инстинкта у нашей будущей женщины. Иногда мы даже манипулируем «отношениями» дочки с Милой. Например, когда дочке надо была дать лекарство, а она протестовала, то мы поначалу «лечили» куклу, и говорили Миле, чтобы она обязательно объясняла своей «маме», что для того, чтобы быстрее вылечиться, надо принимать таблетки. Наша маленькая хитрость срабатывала. А у Ваших детей какие любимые игрушки?


Читать далее

Алла 7 лет назад

Гляжу в тебя, как в зеркало

Нет, разговор пойдёт вовсе не о любви, как поётся в известной песне Антонова. Решили мы с мужем сделать себе в гостиной натяжной глянцевый потолок. Это совместный каприз мы вынашивали долго, всё никак не могли решиться потратить не совсем маленькую сумму денег на такое «развлечение».

Поначалу необходимо было найти фирму, которая бы нам это сделала в лучшем виде. И вот что интересно, абсолютно все нам обещали отменное качество, сертификацию, исключительно европейского производителя на самых выгодных условиях. И только в одном месте нам честно сказали, что за «европейское» качество выдаётся исключительно китайский «премиум», что, кстати, не плохо, но зачем всех идиотами считать?

Сам процесс натяжения поверхности был достаточно комфортным и чистым. Предварительно мастера сделали все необходимые замеры. И вот теперь мы уже неделю с мужем и дочей смотрим в потолок, а там, как в зеркале, всё отображается.


Читать далее

Алла 7 лет назад

«Белый» супчик для лентяек

Скажу сразу, что к лентяйкам я причисляю исключительно себя. Ну, вот часто бывает такое настроение, что никак не хочется становиться к плите, как к «вечному огню» для женщины. Но у меня есть муж и маленькая дочка. Их нужно кормить. А недавно подружка поделилась со мной одним рецептом супчика, как она сказала – «без напряга».

Рецепт сырного супа

Значит, наливаем литр воды в кастрюлю и кипятим её. В этот момент трём на крупную тёрку два плавленых сырка. В кипящую воду опускаем натёртую массу. Пока варится бульон, чистим пару картошек, и делаем зажарку из лука и моркови. Всё добавляем в кастрюлю. По вкусу солим и перчим. Да, и самое главное – добавляйте больше укропа и петрушки. Суп варится действительно быстро, имеет привлекательный внешний вид, и уже успел завоевать популярность у моих домочадцев.


Читать далее

Алла 7 лет назад

Занимайтесь танцами с утра

Теоретически я знаю, что каждое утро необходимо начинать с зарядки, что, мол, в «здоровом теле – здоровый дух», и много других «правильностей». Но что делать со своей ленью?

Вообщем я бы и дальше продолжала быть умным «теоретиком», если бы не встретила случайно свою одноклассницу, которая ведёт студию танцевальной аэробики. Прослушав внимательно её историю, оценив женским ревностным взглядом её отличную фигуру и душевный тонус, я решила вступить в бой со своей ленью-матушкой. Нет, у меня нет времени и лишних денег на посещение студии, но я нашла интересный для себя сайт, где очень доступно таким вот «чайникам», как я, всё показывают и объясняют. Через неделю я с удивлением поняла, что «втянулась». И вот прошло уже… 7 месяцев. Могу сделать выводы из своего личного опыта – настроение после занятий улучшается капитально, появляется энергия и желание жить. Так что я очень благодарна случайной встрече и положительному опыту моей одноклассницы.


Читать далее

Алла 7 лет назад

Меня предала подруга

Расскажу, как в детстве меня предала подруга. В школе я дружила с четвёртого по восьмой классы с одной девочкой. Мы доверяли друг другу все свои девичьи секреты, часто она оставалась у меня ночевать. В эти ночи, мы, конечно, не смыкали глаз. Всё говорили, строили планы на летний отдых. К слову сказать, родители нас и летом отправляли вместе в какой-то лагерь, вполне довольные нашей дружбой.

Но вся эта идиллия закончилась в восьмом классе. Начались первые взрослые школьные вечера, и у нас появилась своя компания, где кроме нас с подругой, были ещё трое юношей и одна наша одноклассница. В школе нас все называли неразлучной «шестёркой», вкладывая исключительно хороший смысл в это слово. Но как-то неожиданно я ощутила, что моя близкая подруга от меня отдалилась. А потом и вовсе перестала со мной общаться. Наша компания распалась.

Если честно, то я восприняла отчуждение моей подруги, с которой мы просто «срослись» душами, как личную трагедию. На контакт она не шла категорически. Весь восьмой и девятый классы я мечтала поскорее окончить школу, и уйти учиться. Мне было холодно и не «уютно» туда ходить.

Самое интересное, что спустя несколько лет после окончания школы, я всё-таки вывела свою бывшую подругу на разговор. Меня же все годы мучил вопрос о причинах такого её поведения в те годы. А ларчик просто открывался. Ей нравился из нашей компании парень, который ухаживал за мной. Неужели эта причина стоила разбитой нашей дружбы?


Читать далее

Алла 7 лет назад

Обнимайте своих детей

У меня растёт маленькая пятилетняя доченька. Сегодня, когда она заснула вечером, я смотрела на неё с умилением, перемешанным с укорами совести. Сейчас объясню почему. Сколько раз моя дочуня подходила ко мне, чтобы просто обнять, а я всё занята, всё у меня дела неотложные, или настроение уже кто-то успел испортить. Но ведь маленький человечек этого не понимает. Ей хочется ощущать себя защищённой в объятиях самого близкого человека.

И вот сейчас я смотрю на это самое любимое личико, готовая расцеловать каждую чёрточку, и ругаю себя последними словами. Завтра я обязательно обниму с утра свою кровинушку, и больше никогда не буду свои и интересы ставить выше детских. Вот такие мысли меня посетили сегодня, когда я любовалась своей маленькой дочуней. Обнимайте своих детей!


Читать далее

Алла 7 лет назад

Ромашка от изжоги

Мучаюсь я изжогой давненько. К врачу идти не хотелось. Но когда силы иссякли терпеть постоянный «пожар», то решилась на поход к эскулапу. Как я ходила делать гастроскопию – это отдельный анекдот. Посидела в очереди перед кабинетом, «полюбовалась» выражением лиц выходивших друзей по несчастью, и просто позорно убежала.

На удивление, врач отнеслась ко мне с пониманием, и отправила делать рентген с барием, который показал маленькую застаревшую язву. Был сразу же назначен комплекс лечения из дорогих антибиотиков, ферментов и многого другого. Я всё добросовестно пропила. Справедливости ради надо сказать, что пока лечилась – изжоги у меня не наблюдалось. Но не прошло и недели после лечения, как она, родимая, опять ко мне вернулась.

Честно говоря, я расстроилась. А моя бабушка, которая всю жизнь прожила в деревне, посоветовала заварить ромашку. Я была очень удивлена, что этот милый и незатейливый цветочек мне помог избавиться от изжоги в отличие от дорогих лекарств.

Народные средства от изжоги


Читать далее

Алла 7 лет назад

А я люблю зиму

Кстати, у меня не так уж и много однодумцев по этому поводу. Все хотят тепла и яркого солнца. А мне нравится небольшой морозец, искристый снег, «сказочные» зимние праздники. Может это потому, что я зимой родилась? Я очень люблю любоваться деревьями, покрытыми инеем, и нашими городскими ёлками в зимних шубах. Кстати, разряженный морозцем воздух на меня куда более благотворно действует, чем летний зной.

И очень уж меня радуют красные щёчки моей маленькой доченьки, которая приходит с улицы с санками, вся в снегу, но такая счастливая! Понимаю, что каждому своё. И любители цветущего лета могут мне оппонировать с пристрастием. Но сейчас я обниму своего по-зимнему толстого кота, заварю ароматный кофе, закутаюсь в тёплый махровый халат, и буду любоваться в окне своей любимой зимушкой.

А Вы любите зиму?


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017