Алла 7 лет назад

Основные правила мытья головы

Я раньше во время приёма душа намыливала волосы шампунем, смывала и была довольна. Поэтому скоро мне перестало нравиться моё изображение в зеркале. И я начала изучать вопрос.

Правила мытья головы очень простые.

На состояние наших волос влияют и экология, и стрессы, и гормональный фон, и нехватка того или иного витамина или микроэлемента. Конечно, если волосы выпадают, или тускло выглядят – необходимо искать причину внутри организма. А для этого надо обратиться к врачу. Но ещё очень важно правильно ухаживать за своими волосами.

Для начала надо определить тип волос для того, чтобы правильно подбирать косметические средства ухода. Мыть голову лучше под душем тёплой водой. Начинаем намыливать голову спереди, массируя корни волос, и постепенно «продвигаться» назад. Смывать шампунь необходимо тщательно. После шампуня я всегда наношу кондиционер. Его использование помогает мне легче расчёсывать волосы, и придаёт блеск.

Раз в месяц я делаю маски для волос. Для этой цели прекрасно подходят отвары трав с кефиром. Да, кстати, я практикую высушивание волос полотенцем. Частое использование фена пересушивает волосы. А мне хочется быть всегда красивой и привлекательной.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017