Загрузить аватар
ЛУНА /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 7

ЛУНА6 лет назад

Зеленые помидоры от варикоза

Моя старшая сестра сильно мучилась от варикозного расширения вен. Она перепробовала уйму всяких различных лекарств, но толком ничего ей не помогало.

Найти эффективный рецепт для неё пыталась и я. Совершенно случайно такой рецепт подсказала мне попутчица в поезде, когда я ехала отдыхать на юг.

По совету этой женщины их поезда моя сестра брала зеленый помидор, нарезала его кружками и так прикладывала к варикозным узлам. Убирала помидорки, как только начинала чувствовать ощущение жжения, после чего сразу промывала это место прохладной водой.  Повторяла она эту процедуру не менее  5 дней подряд 2 раза в день – утром и вечером. Потом делала 3 дня перерыв.

Примерно через 4 недели узлы стали мягкими, стали светлеть, потом приобрели бледный цвет и стали рассасываться. А со временем от них осталось только лишь еле заметные голубоватые следы, как на самой ранней стадии варикоза. Но главное, что болезнь больше не прогрессирует.


Читать далее

ЛУНА6 лет назад

Как избежать укачивания

Когда меня начинает укачивать, я обычно использую не сложные приёмы и становится гораздо легче.

  1. Это действие помогает обмануть вестибулярный аппарат. Сидя в транспорте понемножку перебирайте ногами по полу, будто бежите или пританцовываете. Организм воспринимает колебания тела, как обычный бег.
  2. Смотрите не по сторонам, а вперед – на неподвижные объекты на горизонте или на что-то перед собой (например на спинку кресла).
  3. Пососите мятные или лимонные леденцы.
  4.  Сделайте точечный массаж – надавите на предплечье в 3 см от лучезапястного сустава. Или наденьте на эту область тугой браслет. Укачивание быстро пройдёт.

Читать далее

ЛУНА6 лет назад

Все зависит от тебя самого

Не в моих правилах осуждать кого-либо. Я в принципе не сторонник такого взгляда на людей. А те, кто осуждают других делают это в большинстве случаев лишь потому, что не понимают их. Людям кажется, что если чьи-то поступки, действия, слова, привычки, да что угодно, не совпадают с их мнением, то это повод для осуждения и оговоров.

Есть у меня одна знакомая, которая огромный любитель пожаловаться на жизнь и на то, как несправедлива ее судьба и вообще все вокруг должны таким, как она. Девушка она не плохая, но такой ее подход к жизни очень угнетает всех окружающих. На свете так много действительно важных и страшных проблем: голод и нехватка питьевой воды в Африке, войны в разных уголках планеты, притеснение меньшинств, убийства, коррупция, и ещё много-много всего.

А моя знакомая сокрушается из-за того, что не может позволить себе новый телефон, ремонт в квартире и свою машину. И это то, что всегда казалось мне странным. Само собой она имеет на это право, но не понятно одно - неужели кому-то так нравится тратить себя и свою энергию на сотрясение воздуха, вместо того, чтобы взять все в свои руки и работать над изменением. Любой компонент нашей жизни, который нас не устраивает зависит лишь от нас самих. Не нравится работа - меняй. Не устраивает мужчина/женщина - уходи. Не нравится место, в котором живёшь - уезжай. Все просто. Нужно лишь поднять своё тело и сделать хоть что-то, чтобы поменять свою жизнь.

Есть ли какая-то формула женского счастья?!

Вряд ли. Такое не рассчитаешь. Но есть то, без чего не узнаешь, что такое счастья и как с ним жить, где искать. И это ТЫ САМА!


Читать далее

ЛУНА6 лет назад

Жизненные ценности

Я тут осознала одну вещь: нельзя тратить время на людей , которые не хотят , чтобы вы это делали.

Самое ценное, что у нас есть это- время. И если вы тратите его на ненужных людей, то это значит , что вы не тратите его на себя, чтобы развиваться, вы не тратите его на семью и близких, вы не тратите его на своё здоровье. Вы отнимаете у себя очень ценную и дорогую вещь и просто выкидываете в никуда. Нам всегда кажется, что время - это неисчерпаемый ресурс. Однако вся правда заключается в том, что мы даже не знаем количество этого ресурса и когда именно мы его лишимся. Мы слишком уверены в том, что имеем право на бездействие. Да, мы имеем право, но тогда не стоит ждать, что мы получим нечто стоящее в будущем.

Я так устала жить скучной жизнью. Ничего не делать, не развиваться каждый день. Самое главное - я не понимаю почему я так ленюсь. Что не так? Я не хочу проводить каждый день , смотреть назад и думать: отлично, сегодня я не сделала ничего

И, да, наверное, это прозвучит как сумасшествие, но мне хочется быть часы настоящей женщиной. Я имею в виду: быть помешанной на чистоте, быть худенькой, утончённой, одеваться элегантно, всё успевать и быть хорошей мамой. Я хочу чтобы дома у меня всегда было очень уютно и аккуратно.

Я очень хочу делать что-то стоящее. Но я ничего не успеваю и постоянно трачу время на какую-то ерунду, типа сидение в социальных сетях, очередного просмотра старого фильма или болтовни с подругой "ни о чём". Я не хочу так жить. Однако я продолжаю.

И от этого у меня уже возникает депрессия.


Читать далее

ЛУНА6 лет назад

Сельдерей от больных суставов

Хочу поделиться с Вами рецептом, которым много лет лечится мой отец. У него деформирующий полиартрит, периодически беспокоит сильная боль, но отец научился пользоваться одним народным средством и довольно нормально жить с этой мучительной болезнью.

Но правда, для этого лекарства нам пришлось научиться выращивать сельдерей. Ведь главное сырьё для этого лекарства – это корень и стебель сельдерея.

Сам рецепт очень прост. Из сельдерея надо выжать сок и поровну смешать с мёдом.

Смесь надо хранить в холодильнике, а принимать по 2 ст.ложки 3-4 раза в день до еды. И каждый такой курс лечения необходимо проводить в течение месяца.

Сельдерей и боли в суставах снимает, и на распухших суставах снимает отёк.


Читать далее

ЛУНА6 лет назад

Вместо горчичников - картошка

Хочу поделиться с Вами одним нехитрым секретом, который может оказаться полезным для молодых мам. Дело в  том, что в детстве моя дочь часто болела: простуда, ОРЗ, бронхит… Почти всегда врач назначала горчичники. Но дочка, один раз испробовав, что это такое (и запах не из лучших, и печёт), потом ни в какую не соглашалась на эту неприятную процедуру.

Летом, когда я приехала к тетке в деревню, пожаловалась ей на дочь. «Делов-то! – удивилась та. – Ты вместо того, чтобы горчичники переводить, лучше обыкновенную картошку попробуй. У нас в деревне только с её помощью и делают грудное прогревания».

Нужно сварить 4 средних картофелины в мундире, завернуть по 2 в целлофан, а потом ещё и в полотенца. Одно положить на грудь, другое - на спину (чтобы было мягче, ложитесь спиной на подушку, в середине которой полотенце с картошкой). Лежать, пока картошка не остынет.

Эффект практически такой, как и от горчичников, но проблемы не стало: дочка охотно соглашается «погреться» на картошке. Да я сама я теперь при простуде тоже прогреваюсь только так.


Читать далее

ЛУНА6 лет назад

Потничка у малыша

Возникновение потнички или опрелостей (иногда ещё такое раздражение на коже у крохи называт пеленочная сыпь) может доставить малышу много болезненных ощущений и сильно нервировать маму. Но бороться с ней не так уж и сложно.

Прежде всего проверьте, не перегревается ли ребёнок.

Попробуйте сменить марку подгузников и детской косметики – часто опрелости у малыша вызывает аллергия на определенный вид памперсов или геля для душа.

Если опрелости уже есть, то нужно воспользоваться специальными кремами или мазями, но перед тем, как что-то применять, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Лично моему крохе довольно неплохо помогал обычный детский крем, а вот от присыпки раздражение становилось даже больше.

Ещё поможет настой череды: чайную ложку травы залейте литром кипятка и настаивайте 2 часа. После мытья нужно ополоснуть малыша этим настоем.

При потнице очень полезно устраивать крохе воздушные ванны. Я одевала на малыша только 1 распашонку и укладывала на пеленочку на 10-15 минут, и потом только одевала памперс. Делать так нужно чем чаще, тем лучше.

Если не смотря на все усилия потничка не проходит, то лучше показаться врачу, это может быть и грибковое заболевание и тогда лечится нужно специальными мазями.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 1 год назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

Основные правила питания для похудения

  • Администратор
  • 6 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017