ЛУНА7 лет назад

Вместо горчичников - картошка

Хочу поделиться с Вами одним нехитрым секретом, который может оказаться полезным для молодых мам. Дело в  том, что в детстве моя дочь часто болела: простуда, ОРЗ, бронхит… Почти всегда врач назначала горчичники. Но дочка, один раз испробовав, что это такое (и запах не из лучших, и печёт), потом ни в какую не соглашалась на эту неприятную процедуру.

Летом, когда я приехала к тетке в деревню, пожаловалась ей на дочь. «Делов-то! – удивилась та. – Ты вместо того, чтобы горчичники переводить, лучше обыкновенную картошку попробуй. У нас в деревне только с её помощью и делают грудное прогревания».

Нужно сварить 4 средних картофелины в мундире, завернуть по 2 в целлофан, а потом ещё и в полотенца. Одно положить на грудь, другое - на спину (чтобы было мягче, ложитесь спиной на подушку, в середине которой полотенце с картошкой). Лежать, пока картошка не остынет.

Эффект практически такой, как и от горчичников, но проблемы не стало: дочка охотно соглашается «погреться» на картошке. Да я сама я теперь при простуде тоже прогреваюсь только так.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017