Загрузить аватар
зАйКа /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 12

зАйКа6 лет назад

Как бороться с целлюлитом

Целлюлит – в этом слове страдания многих женщин, для которых недостижим идеал стройности и подтянутости кожи на бёдрах и ягодицах. Борьба с еллюлитом предусматривает целый комплекс мероприятий.

Диета – придётся отказаться от жирного, соленого, копченого и сладкого. Лучшая пища:

Сырые овощи, зелень, бобовые, фрукты, каши на воде, рыба и морепродукты.

Активный образ жизни – без упражнений целлюлит убрать практически невозможно.

Контрастный душ и сауна помогут улучшить кровообращение.

И наконец, специальные мероприятия. Это применение биодобавок, специальных кремов и гелей от целлюлита, физиотерапия, прессотерапия. Отлично борется с целлюлитом массаж, который помогает убрать застойные явления, улучшить кровообращение, лимфодренаж и повысить скорость обменных процессов.


Читать далее

зАйКа6 лет назад

При каких заболеваниях поможет фиалка

Фиалку используют при бронхите, пневмонии как отхаркивающее средство. Она снижает температуру, уменьшает воспаление и отечность. Фиалка отлично помогает при влажном кашле.

20 г измельченной травы фиалки залить 200 мл кипятка. Настоять около 1-2 часов. Принимать по 1 ст.л. 3-4 раза в день.

20 г измельченной травы фиалки залить 100 мл 40% спирта. Настаивать несколько недель. Принимать по 20-30 капель 3 раза в день как отхаркивающее.

Так как фиалка имеет противовоспалительное и мочегонное действие, ее используют для лечения воспалительных процессов в почках.

Фиалка, буквица и черный тополь берется в одинаковых количествах, затем 1 ст.л. сбора заливают стаканом кипятка, настаивают 30 минут и принимают по четверти стакана 4 раза на день.

Для лечения кожных заболеваний используют не только настои и чаи но и ванны из фиалки, и мази.

Мазь:

10 г цветов фиалки

5 г травы будры

5 г сухой вербены

Смесь заливают 100г подсолнечного масла и варят в течение 5-10 минут. Затем процеживают и сливают в баночку.

Мазью смазывают пораженные области кожи.

Ванна:

20 г листьев фиалки заливают стаканом кипятка, настаивают час, процеживают и выливают в ванну.


Читать далее

зАйКа6 лет назад

Чтобы почки были здоровы

Не все люди могут похвастаться здоровыми почками от природы. Зачастую органы при больших нагрузках привлекают к себе внимание. Круги и отечность под глазами, а также боли в области поясницы свидетельствуют о появлении проблем с почками. Это первые признаки, на, которые стоит обратить внимание.

Симптомы болезней почек могут быть самые разные. К основным сигналам относятся выпадение волос, чувство сухости во рту, постоянное или слабое мочеиспускание, холодные руки или ноги, появление ранней седины на голове, плохой слух, сексуальные проблемы, тахикардия, проблемы с артериальным давлением и др. Неполадки с иммунитетом также негативно сказываются на здоровье почек.

Здоровье почек нужно поддерживать и беречь. Прежде всего, необходимо акцентировать свое внимание на рационе и продуктах питания. Также почки любят тепло и движение. Малоподвижный образ жизни приведет к обрастанию жиром внутренних органов, в том числе и почек.

Вот несколько советов для сохранения нормальной работы почек:

— включить в ежедневный рацион супы, желательно овощные

— употреблять продукты богатые на калий

— пить только полезные напитки, например, имбирный чай или напитки из корицы

— уменьшить или отказаться от сильно сладких продуктов питания

— обязательно включить в свой ежедневный рацион свежие фрукты и овощи

— пить травяные чаи

— уменьшить употребление с едой соли и сильносоленых продуктов питания.

Негативно на почечном здоровье сказываются различные диеты и резкий сброс веса. Низкоуглеродное питание может привести к образованию камней в почках. Лучшим способом поддержания здоровья является профилактика натуральными лекарственными средствами. Это могут быть разные травяные чаи.

Придерживайтесь всех правил и будете здоровы.


Читать далее

зАйКа6 лет назад

Самопознание личности

Что важнее семья или карьера? Так для одного человека семья – значимая ценность, а, например, для другого – карьера.... А что произойдет, если человек, не понимая и не зная себя, будет следовать каким-то стереотипам, целям, навязанным извне? Можно предположить, что в какой-то момент он столкнется с внутренним напряжением, или может тревогой, страхом или ценностный конфликт проявит себя каким-то образом... Что же может помочь? Правильно! Самопознание!

Есть несколько форм самопознания:

Самонаблюдение. Это, когда Вы наблюдаете за своим поведением, своими действиями или событиями Вашего внутреннего мира.

Самоанализ. Это, когда Вы подвергаете анализу информацию (полученную в ходе самонаблюдения) о себе или своем поведении, т.е. размышляете и устанавливаете причинно-следственную связь. Например, наблюдая за собой, Вы смогли обнаружить, что часто раздражаетесь или злитесь.

Анализируя эту информацию, Вы можете поискать ответы на следующие вопросы: Какие ситуации вызывают раздражение? Как часто я раздражаюсь? Чем это может быть вызвано и т.п.

Существуют различные средства самопознания: ведение дневников самопознания, изучения психологии, прохождение различных тестирований.

Особое место здесь занимает работа с психологом, т.е. психологическое консультирование. Следует учитывать, что помощь психотерапевта может оказаться полезной не только в экстренных моментах, но в повседневной жизни.

Работа с психологом – это мощный инструмент самопознания, облегчающий процесс саморазвития.

Я вспоминаю одного из руководителей. Он когда-то был военным летчиком. Ушел в отставку в звании вице-адмирала. Самое интересное, что в своем плотном графике он всегда находил и находит время на самопознание. Он и ежедневник ведет по- особому. Помимо списка дел, он включает список вопросов для самопознания, тех вопросов о себе, которые возникают у него во время работы или отдыха.

Можно и обязательно нужно выбрать время, хотя бы один час в неделю, и посвятить его самопознанию и тогда Вы убедитесь в истинности высказывания:

«Меняешься ты – меняется мир вокруг тебя»


Читать далее

зАйКа6 лет назад

Почему не нужно левшу переучивать писать правой рукой?

Большинство людей на Земле при письме и выполнении любой работы пользуются правой рукой, соответственно, их называют правшами. По разным данным, их насчитывается от 85 до 96%. Остальных людей называют левшами, так как более развита у них левая рука.

Наш мир – правосторонний, то есть все приспособлено для людей-правшей: пуговицы на одежде, дверные ручки и замки, дверцы автомобилей. Однако, в быту неважно, какая рука развита больше, ведь любой человек со всем этим прекрасно справляется.

А что же с письмом?

Долгие годы традиционно считалось, что если родители заметили у малыша склонность брать предметы левой рукой, то его нужно все время поправлять. При подготовке к школе родители  упорно и настойчиво, переучивали ребенка выполнять любые манипуляции, в том числе и рисовать или писать, только правой рукой.

Цели своей родители достигали, и у ребенка оказывались развиты обе руки. Но комфортнее и удобнее ему действовать все-таки левой рукой. Это совсем не является прихотью или капризом человека.

Все зависит от того, как устроен наш мозг. Обычно одно полушарие работает более активно, чем другое. Левой стороной тела управляет правое полушарие, и именно оно оказывается у левшей доминирующим. Большинство же людей «левополушарные», то есть появляются на свет они уже с тем, что верх над правым полушарием одерживает левое.

Абсолютно не играет никакой роли, какое полушарие доминантно – любая рука человека может справляться прекрасно с любыми нужными операциями: еда ли это ложкой или письмо ручкой.

Поэтому ни в коем случае не нужно левше считать себя каким-то ущербным, ведь это просто обычное различие между разными людьми. Тем более, что талантливых людей среди леворуких не меньше, чем среди правшей. Например, левшами были Микеланджело и Леонардо да Винчи.

В настоящее время по степени развития полушарий выделяют третью группу людей. У них одинаково развиты оба полушария, и пользоваться эффективно они могут обеими руками. Таких людей называют амбидекстрами.


Читать далее

зАйКа6 лет назад

На отдых с маленьким ребёнком

Нередко бывает так, что семья хочет съездить отдохнуть на море, при этом взяв с собой совсем маленького ребенка. Не будет ли опасным для малыша такое путешествие и какие можно принять меры предосторожности?

К сожалению, путешествие с ребёнком в другую климатическую зону всегда сопряжены с опасностями, главная из которых—акклиматизация, то есть “перенастройка” организма, связанная с изменениями окружающей среды.

Занимает этот процесс примерно неделю, и претерпевает его любой из нас, независимо от возраста. Правда, малыши тяжелее. Внезапные подъемы температуры, расстройство желудка, полное исчезновение аппетита, вялость, головная и мышечная боль — вот далеко не полный перечень разладов, с которыми могут столкнуться родители юного путешественника. Но самое неприятное в этой ситуации то, что по возвращении домой его организм вновь будет вынужден “перестраиваться”, и, увы, происходит это зачастую не менее болезненно. Поэтому поездки с крохой к морю “за здоровьем” лучше всего на нем отразятся в том случае, если у соленых вод его собираются продержать не менее 2-х месяцев. А минимальный срок пребывания малютки на юге, при котором его органы и системы успеют оправиться от потрясений переезда и немного подготовиться к обратной акклиматизации составляет 3-4 недели.

Облегчить же ребенку приспособительный период помогают такие нехитрые приемы:

- переход за 2 недели до поездки на бутилированную воду известной марки, и использование ее же во время пребывания “на югах”;

- максимальное сохранение привычного режима и структуры питания и очень аккуратное введение в рацион овощей, фруктов и прочих лакомств, которыми так и хочется побаловаться на курорте;

- постепенное увеличение времени прогулок, приема солнечных ванн и морских купаний.


Читать далее

зАйКа6 лет назад

Где моя большая ложка:)

Не знаю, как другие хозяйки, а я прямо-таки неравнодушна к деревянной посуде. Все эти ложки, поварешки, миски, ковшики у меня не только для красоты. Посуда из дерева экологически чистая и даже обладает целебными свойствами, которые зависят от сорта древесины.

Например, считается, что ольха заряжает энергией, а орешник и ива способствуют развитию чувству интуиции. В посуде из осины рекомендуется готовить травяные настои. Древесина дуба обладает противовоспалительными свойствами. В емкости из кедра и можжевельника продукты дольше сохраняют свою свежесть и впитывают чудесный аромат. При авитаминозе и упадке сил кушать нужно из посуды из рябины. Вот оказывается сколько пользы в обычных деревяшках. Не зря наши предки пользовались посудой из природного материала. Ели да похваливали!


Читать далее

зАйКа6 лет назад

Головные боли

Сейчас уже не только психологи, но и медики сходятся во мнении, что боль – это сигнал от организма, надо обратить внимание на своё состояние и устранить то, что мешает вам чувствовать себя комфортно.

Если у вас много обязанностей на работе, вы едва успеваете справляться с ними и часто устаёте, то у вас может появиться головная боль как сигнал о необходимости отдыха. Не доводите до этого. Подумайте, от каких неприятных или нелюбимых обязанностей вас часто спасает головная боль? Чего вы не хотите делать настолько, что согласны даже испытывать боль?

Последите за тем, чтобы ваши чувства и мысли соответствовали поведению. Если вы хотите одного, говорите другое, а делаете третье, мозгу сложно справиться с таким рассогласованием информации и как результат, возникает головная боль. Вот почему вредно не показывать свои истинные эмоции и стараться показаться окружающим лучше, чем есть на самом деле. Поэтому не стремитесь к совершенству, что можете – исправьте в себе, что не можете – просто примите как есть.


Читать далее

зАйКа6 лет назад

Общество и отношения между людьми

В последнее время я стала очень активной и общительной. И как следствие из этого – стала много общаться с людьми. Я поняла, насколько мы все разные. Людей нельзя классифицировать. Вообще. Никак. Даже самая примитивная классификация по типам темперамента: сангвиник, холерик, флегматик или меланхолик.

В людях переплетаются настолько разные черты характера, что иногда совершенно невозможно угадать, что сделает человек в следующую минуту, несмотря на то, что ты знаком с ним уже довольно-таки долго.

Когда вы часто общаетесь с людьми, то вы начинаете распределять их у себя в голове по мере важности или по частоте общения с ними. Вот она лучшая подруга, он – друг, тот приятель, это - любимый мужчина, а вот этот просто знакомый. Но иногда случаются такие встречи, когда ты не можешь понять, кто тебе этот человек – друг, приятель или может быть что-то большее. Тогда человек начинает выяснять отношения.

Я не люблю выяснять отношения. Я вообще не люблю слово «отношения». Если тебе хорошо с человеком, тебе нравится с ним общаться, у вас общие интересы, какие-то шутки и приколы, которые известны только вам, это же прекрасно, общайтесь дальше. Почему обязательно нужно разграничить понятие «друг» и понятие «женщина» или «мужчина». Как будто ты не можешь обнять своего друга, или помочь понести сумку, или помочь спуститься, придержать за руку. Что за больные стереотипы? По-моему, после такого вот выяснения отношений дружба прекращается. Потому что если вы друзья, то такие нежности теперь неприемлемы. Если вы пара, то обязательно нужно держаться за руку и ни в коем случае нельзя долго смотреть на мимо проходящую девушку или симпатичного парня на соседней скамейке.

Человек сам создает себе проблемы, а потом не знает, как их решить. Почему мужчина и женщина не могут просто общаться и проводить весело время вместе? Почему? Меня ужасно раздражают все эти провожающие и оценивающие взгляды. Особенно от знакомых, друзей или, еще хуже, от родственников. Это ужасно неприятно.

Все хотят определенности, четких границ, а иногда так хочется, чтобы все было намного проще, без каких-либо обязательств. Просто общаться, просто дружить, просто жить вместе, если вам это нравится и вас это устраивает. Но так нельзя. Вас могут просто не так понять, и тогда вы станете предметом обсуждений, споров и не всегда хороших. Вы получите непонятный статус в обществе, который вам придется очень долго исправлять.

И ещё почему то считается, что ношение обручального кольца должно быть обязательным, особенно для мужчины. Да и для женины это показывает всем определенный статус. А  как Вы относитесь к тем, кто не носит обручальные кольца?



Читать далее

зАйКа6 лет назад

Страх. А вы боялись так, чтобы забыть как дышать?

Страх не как повышение адреналина или появление утопического настроения, страх — как нечто, заставляющее тебя забыть о том, как дышать.

Мне всегда казалось, что бояться в жизни нечего. Да и незачем. Но недавно мне пришлось побывать в зоне боевых действий. И мне было реально очень страшно. Это именно та разновидность страха, вперемешку с оцепенением, когда не слышишь ничего. Почти ничего. Именно тот страх, который не хотелось бы испытывать еще раз. Не временный испуг, вызываемый мыслями об уходе кого-то из вашей жизни и не паника, появляющаяся при виде жестоких насильственных картин.

Некая смесь и того, и другого.

Я испытывала его. От него не убежишь. От страха не убежишь. Дрожащий голос. Неадекватно учащенный пульс. Ноги как ватные. Полная потеря всех мыслей. В голове становится пусто, абсолютно. А живот как-будто сжался в комок. Наступает тишина.

И ты теряешься ..Теряешься в своем внутреннем замкнутом пространстве, о котором до этого даже не слышала. Замыкаешься и не чувствуешь ничего, кроме биения сердца. Не можешь думать ни о чем. Абсолютно.

Беспросветная темнота в сознании. Никаких картин из прошлого. Жизнь не пролетает за две секунды перед глазами. Жизни как будто и не было. Не существовало до этого момента.


И вот всё проходит, но ты понимаешь, что стала другой.  С каплей кромешной пустоты внутри себя. С очень маленькой каплей чего-то, что ты только что испытала. И это уже ты не забудешь никогда...

Теперь я поняла, что люди, которые были на войне никогда не смогут жить как прежде потому, что ни знают больше об этой жизни, чем все остальные... Они знают, что такое настоящий страх...


Читать далее

зАйКа6 лет назад

Как легко вырастить кабачки

У меня нет много времени заниматься огородом, да и лень мне копать, пропалывать, рыхлить. И вот уже 2 года я выращиваю кабачки очень простым способом, при котором и землю я не копаю и ничего не пропалываю.

Я беру пластмассовый бордюр, (такими обычно цветочные клумбы огораживают), делаю из него круг и кладу его прямо на траву.  Потом заполняю круг сорняками, благо у меня их в огороде всегда много:)

Затем сорняки раздвигаю по сторонам, а посередине высыпаю ведро земли. Делаю ямку, проливаю теплой водой и сажаю семечко. И всё. Почвы для развития кабачка вполне хватает, а сорняки разлагаясь, и питание дают растению, и препятствуют росту новых сорняков.

А самое главное – посадила с минимумом трудозатрат и всё лето делать больше вообще ничего не надо – только поливайте и снимайте урожай:) Я пробовала так же выращивать огурцы, растут конечно хорошо, но в нашем климате их обязательно нужно плёнкой прикрывать. Кстати, кабачки отлично можно выращивать и в тазах и в вёдрах.


Читать далее

зАйКа6 лет назад

Как воспитать в ребёнке терпение

Моей дочке 11 лет, скоро переходный возраст, и я задумалась, как могу помочь ей преодолеть это непростое и вместе с тем, очень важное время.

Подростка очень часто не хватает терпения – им хочется всё и сразу. И я решила придумать для неё долгосрочные задания и поощрять, когда она выполнит их до конца. Для начала я предложила ей посадить в горшок косточку мандарина, дождаться всходов и вырастить деревце хотя бы до 5 см. Поощрительный приз был для дочки очень привлекательным – она давно просила хорошие наушники.

Дочка с энтузиазмом взялась за дело – рыхлила и поливала землю, переставляла горшок в более светлое место. Но через 3 дня не выдержала и раскопала косточку, чтобы посмотреть, прорастает она или нет.

Я объяснила, что своим нетерпением она всё испортила, и теперь эта косточка уже не вырастет. Дочка очень огорчилась, но делать нечего, посадила новую косточку и снова начала за ней ухаживать.

На сегодняшний день у нас на окне зеленеет симпатичный кустик, а дочка в новых наушниках слушает музыку и вяжет спицами, выполняет ещё одно моё задание, за которое приз будет – новый телефон:)) 

И в последнее время усидчивости, терпения и самодисциплины у неё явно стало больше...


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017