Загрузить аватар
Любава Краса /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 6

Любава Краса6 лет назад

Китайский секрет против старения

Очистите 350 г чеснока, промойте его и пропустите 2 раза через мясорубку. Залейте 200 г спирта и дайте настояться в течение 10 дней, затем через марлечку процедите.

Через 3 дня можно начинать курс лечения. В холодное молоко (1/4 стакана) добавляйте нужное количество капель приготовленной чесночной настойки и пейте смесь 3 раза в день за 30 мин. до еды по  схеме:

- в первый день утром принимают 1 каплю, в обед - 2 капли, вечером - 3 капли;

- на второй день утром - 4 капли, в обед - 5 капель, вечером - 6 капель и т. д;

- к концу пятого дня вечером принимают 15 капель, утром шестого дня - 15 капель, затем в обратном порядке каждый раз количество капель уменьшают на одну;

- вечером десятого дня выпивают 1 каплю;

- далее курс продолжают по 25 капель 3 раза в день до тех пор, пока не закончится настойка.

Такое лечение оказывает благотворное воздействие на все системы и функции организма: снижается холестерин, а сосуды очищаются от жировых отложений и становятся эластичными. Повторять курс не рекомендуется чаще, чем раз в год.


Читать далее

Любава Краса6 лет назад

Диета 6 лепестков

Диета 6 лепестков построена по давно принципу чередования различных разгрузочных дней. нужно нарисовать цветок с шестью лепестками и подписать его днями диеты, куда-то его прикрепить когда день диеты проходит, вы отрываете лепесток, записываете на нем свои результаты, отзывы об этих сутках 6 лепестковой диеты. Получается одновременно практическая польза и игровой момент.


Однако диета 6 лепестков имеет под собой вполне серьезное диетическое обоснование. Это симбиоз из разных шести монодиет. Их чередование тоже имеет важную роль. Придерживание принципа контрастности не позволяет организму привыкнуть к определенным видам продуктов, а значит качество и скорость похудения не снижается. При этом проблема голода практически исчезает.


Возьмите лист плотной бумаги и карандаш или фломастер, нарисуйте цветок с шестью лепесточками, вырежьте и наклейте куда-нибудь – например, на холодильник.

Теперь давайте рассмотрим дни диеты 6 лепестков.


Первый день предусматривает, что в вашем меню будет отварная или запеченная рыба, 300-500 гр. на день. Соль желательно вообще исключить, специи и зелень к рыбе добавлять можно. Напиток первого дня диеты – зеленый чай без сахара.


Второй день в меню должны быть только овощи, например: капуста брокколи, морковь, огурцы, помидоры, сладкий перец. Можно делать салаты и заправлять их чайной ложечкой подсолнечного масла.


Третий день в диете - куриный. Купите и отварите полкило куриной грудки, на 1 день диеты вам вполне хватит. Курицу можно потушить или запечь в духовке. Пить можно только зеленый чай, разумеется без сахара.


В четвертый день нужно есть каши, приготовленные на воде. Каши могут быть любые: овсяная, гречневая, рисовая. Масло не добавлять. Пить нужно воду и зеленый чай.

Творог, который едят на пятый день диеты, поможет восполнить нехватку кальция. Также можно добавить в меню натуральный йогурт без сахара или кефир.

И, наконец, в последний день разрешается побаловать себя фруктами в количестве до килограмма в день. Это могут быть грейпфруты, яблоки, груши и т.п.  

Лично я на такой диете потеряла 4 кг.


Читать далее

Любава Краса6 лет назад

Рецепты от усталости, стресса и депрессии

Каждый год перед Новым годом у меня на работе начинается «аврал». Нервничает и торопит начальство, ну и разумеется, начинаю нервничать и я. В итоге ночью не заснуть, утром не проснуться, на работе засыпаю и всё делаю через силу.

В этом году я с начала декабря начала пить по утрам настой женьшеня. Он помогает справиться с чувством подавленности, усталостью, унынием и по утрам действует лучше, чем чашка кофе.

В течении дня я пью чай с лимоном и имбирем, в который добавляю ещё и сок облепихи. Лимон богат витамином С, в имбире вообще полный список витаминов, а в облепихе содержится серотонин – гормон радости. Такой чай одновременно и успокаивает и поднимает настроение и работоспособность.  Ну а перед сном я принимаю теплую ванну и пью чай с мятой и мелиссой. Это помогает мне снять усталость после рабочего дня, успокоиться и спокойно заснуть.

Объёма работы не убавилось, но чувствовать себя я стала гораздо лучше:)


Читать далее

Любава Краса6 лет назад

Ароматерапия в бане

Истинные ценители русской бани используют для полива камней в парной не просто воду, а специальные настои ароматических трав. В зависимости от целей, с которыми человек пришёл в баню, состав травяных настоев меняется. Приведу мои любимые рецепты банных коктейлей.

Антисептический коктейль содержит травы мяты, шалфея, эвкалипта, тимьяна. Целебные ароматы этого коктейля в сочетании с жаром убивают почти все вредные бактерии на коже и в верхних дыхательных путях.

Успокаивающий банный коктейль содержит в равных частях травы тимьяна, ромашки, душицы, березовых почек и зеленой хвои ели. Он очень полезен при бессоннице и гипертонии.

Дыхательный коктейль содержит листья березы, дуба, липы, траву душицы и можжевельник. Он улучшает легочную вентиляцию, укрепляет легкие и бронхи, полезен при бронхиальной астме.

Я готовлю коктейли для бани из растений, взятых в равных долях. Завариваю пару столовых ложек на стакан кипятка, полученный настой процеживаю и налива в тазик. После такой ароматерапии чувствуешь себя лет на 10  моложе.


Читать далее

Любава Краса6 лет назад

Как помочь себе при панкреатите

Первый приступ панкреатита  у меня случился около  5 лет назад. Я тогда лечилась в больнице, а потом, выписавшись домой, стала соблюдать строгую диету. Но несмотря на это, болезнь всё равно иногда даёт о себе знать.

Поэтому когда у меня возникают боли, я сразу готовлю отвар из коры барбариса и корней солодки. Это средство очень быстро снимает воспаление поджелудочной железы и боли проходят.

Смесь, из которой готовится данное лекарство, состоит из 40 г сухой измельченной коры барбариса и 20 г высушенных измельченных корней солодки. 3 столовые ложки сырья я заливаю пол-литром кипятка и оставляю под крышкой на столе на 12 часов, потом довожу до кипения и варю на медленном огне 5 минут. Когда отвар остынет, я его процеживаю и пью теплым по полкружки за полчаса до еды 3 раза в день. Курс лечения месяц, но облегчения наступает  в первый же день лечения.


Читать далее

Любава Краса6 лет назад

Вместо конфет – одуванчики

Стоит ли говорить, насколько серьёзное заболевание сахарный диабет! И потому, чтобы его лечение народными средствами оказалось эффективным, к этому надо подходить комплексно. Моя мама с диабетом живёт много лет и у неё хорошо получается регулировать сахар в крови с помощью нехитрых рецептов.

Каждое утро мама начинает с чашки цикория. Она его выращивает сама, выкапывает корешки, промывает их, сушит и перемалывает в кофемолке. Цикорий быстро снижает уровень сахара в крови и выводит диабетические яды.

Ещё один совет: с ранней весны и до глубокой осени больным сахарным диабетом рекомендуется употреблять по 6-8 сырых одуванчиков в день без цветоножек. Мама утверждает, что за один сезон так можно снизить сахар в крови на несколько единиц. Только одуванчики нужно рвать те, которые растут подальше от города. Конечно, промойте их и жуйте, осознавая что каждый веток несет здоровье. По 2-3 веточка на перекус. Немного горько конечно, но для здоровья можно и потерпеть.

Также мама обязательно съедает по 1 сырому клубню топинамбура в день. Уже 2 года, как она вообще не принимает лекарства для регуляции сахара, так что эффект от такого лечения точно есть.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017