Любава Краса7 лет назад

Диета 6 лепестков

Диета 6 лепестков построена по давно принципу чередования различных разгрузочных дней. нужно нарисовать цветок с шестью лепестками и подписать его днями диеты, куда-то его прикрепить когда день диеты проходит, вы отрываете лепесток, записываете на нем свои результаты, отзывы об этих сутках 6 лепестковой диеты. Получается одновременно практическая польза и игровой момент.


Однако диета 6 лепестков имеет под собой вполне серьезное диетическое обоснование. Это симбиоз из разных шести монодиет. Их чередование тоже имеет важную роль. Придерживание принципа контрастности не позволяет организму привыкнуть к определенным видам продуктов, а значит качество и скорость похудения не снижается. При этом проблема голода практически исчезает.


Возьмите лист плотной бумаги и карандаш или фломастер, нарисуйте цветок с шестью лепесточками, вырежьте и наклейте куда-нибудь – например, на холодильник.

Теперь давайте рассмотрим дни диеты 6 лепестков.


Первый день предусматривает, что в вашем меню будет отварная или запеченная рыба, 300-500 гр. на день. Соль желательно вообще исключить, специи и зелень к рыбе добавлять можно. Напиток первого дня диеты – зеленый чай без сахара.


Второй день в меню должны быть только овощи, например: капуста брокколи, морковь, огурцы, помидоры, сладкий перец. Можно делать салаты и заправлять их чайной ложечкой подсолнечного масла.


Третий день в диете - куриный. Купите и отварите полкило куриной грудки, на 1 день диеты вам вполне хватит. Курицу можно потушить или запечь в духовке. Пить можно только зеленый чай, разумеется без сахара.


В четвертый день нужно есть каши, приготовленные на воде. Каши могут быть любые: овсяная, гречневая, рисовая. Масло не добавлять. Пить нужно воду и зеленый чай.

Творог, который едят на пятый день диеты, поможет восполнить нехватку кальция. Также можно добавить в меню натуральный йогурт без сахара или кефир.

И, наконец, в последний день разрешается побаловать себя фруктами в количестве до килограмма в день. Это могут быть грейпфруты, яблоки, груши и т.п.  

Лично я на такой диете потеряла 4 кг.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017