Любава Краса7 лет назад

Вместо конфет – одуванчики

Стоит ли говорить, насколько серьёзное заболевание сахарный диабет! И потому, чтобы его лечение народными средствами оказалось эффективным, к этому надо подходить комплексно. Моя мама с диабетом живёт много лет и у неё хорошо получается регулировать сахар в крови с помощью нехитрых рецептов.

Каждое утро мама начинает с чашки цикория. Она его выращивает сама, выкапывает корешки, промывает их, сушит и перемалывает в кофемолке. Цикорий быстро снижает уровень сахара в крови и выводит диабетические яды.

Ещё один совет: с ранней весны и до глубокой осени больным сахарным диабетом рекомендуется употреблять по 6-8 сырых одуванчиков в день без цветоножек. Мама утверждает, что за один сезон так можно снизить сахар в крови на несколько единиц. Только одуванчики нужно рвать те, которые растут подальше от города. Конечно, промойте их и жуйте, осознавая что каждый веток несет здоровье. По 2-3 веточка на перекус. Немного горько конечно, но для здоровья можно и потерпеть.

Также мама обязательно съедает по 1 сырому клубню топинамбура в день. Уже 2 года, как она вообще не принимает лекарства для регуляции сахара, так что эффект от такого лечения точно есть.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017