Загрузить аватар
Вишенка /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 10

Вишенка6 лет назад

18. Рецепт картофельного сока для лечения язвы желудка

Болезни ЖКТ в настоящее время сопровождают основную массу человечества. Среди них очень частой является язвенная болезнь желудка. Это заболевание может с легкостью появиться как от пережитого нервного стресса, так и от неправильного питания и образа жизни. Бороться с ним можно в течение всей жизни, но народной медицине давно известен способ, как можно полностью исцелить язву желудка с помощью простого картофеля.

Сок картофельный сырой применяется в заживлении желудочных язв как простой, дешевый и верный способ лечения.

Итак, чтобы заживить желудочную язву следует взять сырой помытый картофель (можно даже неочищенный от кожуры), измельчить на самой мелкой терке или пропустить через мясорубку. Полученную кашицу следует тщательно отжать через кусок чистой марли. Получившийся сок следует поместить в холодильник.

Принимать его следует по полстакана перед приемом пищи дважды в день: с утра и в обед. Лечение соком сырого картофеля для избавления от язвы желудка надо продолжать 15–20 дней.

В период лечения язвы не рекомендуется принимать в пищу соленое, жареное, кислое, острое, придерживаясь предписанной врачом диеты. Через полгода курсовое лечение требуется повторить, но прием сока по данному рецепту в этом случае ограничивается четвертью стакана дважды в день до приёма пищи двухнедельным периодом.

После такого лечения у большинства больных язвой желудка заболевание проходит полностью.


Читать далее

Вишенка6 лет назад

Народные средства от кашля

На сегодняшний день есть много различных народных средств от кашля, но следует помнить, что не все они одинаково эффектны.

* Необходимо приготовить один капустный лист, мед и соль. Мед и соль необходимо размешать в одинаковых пропорциях, то есть 1 к 1. После чего в крутой кипяток надо опустить капустный лист и слегка пропарить. На горячий лист надо выложить смесь и приложить медом на спину либо на грудь. Главное, не ставить лист возле сердца. Капустный лист нужно укрыть полиэтиленовым пакетом и хорошо одеть больного. Спустя некоторое время лист надо снять, вся смесь должна полностью впитаться в кожу.

* Необходимо приобрести 2 банана, после чего их нужно мелко нарезать и залить кипятком. Смесь должна прокипеть еще 10 минут. Готовое средство добавляется в мед. Употреблять его надобно три раза за день.

* Для сухого кашля отличным лечением будет из фиников. Для этого нужно приобрести 10 фиников, заливаются они 0,5 литром воды. Варить это нужно не более 35 минут. После чего смесь нужно процедить и употреблять только в горячим.

* Еще один рецепт для сухого кашля из фиников это финики и молоко. Для этого лекарства понадобится 7-8 высушенных фиников и 200 гр молока. Все это нужно сварить и так же пить только горячим.

* При сильном кашле и удушье есть другое средство, которое быстро поможет избавиться от этой болезни. Для этого первоначально надо сварить либо испечь груши. Затем, 200 гр сушенных груш размешать с 500 гр воды. Варить это все надо не менее 20 мин. Емкость в которой варилось лекарство нужно хорошо окутать и оставить настаиваться на 4 часа. Пить это лекарство нужно только теплым по 100 гр до приема пищи. Такая процедура проводиться четыре раза в сутку.

* От кашля детям поможет морковь, яблоко и лук. Все в равных количествах нужно растереть на мелкой терке, ту да же нужно положить 2 ст.л меда и хорошенько размещать. Перед каждым употреблением смесь нужно немного подогревать, так как такое лекарство полезно только в теплым. Детям дается 3-4 раза в день по 1 ч.л

* Необходимо приготовить 50 гр тертых яблок и меда и 25 гр тертого лука. Все это тщательно размешать и употребляется 5-6 раз теплым.

* Отличным вариантом избавиться от кашля является огненное молоко. Необходимо взять 10 небольших луковиц, очистить их от кожуры и нарезать мелкими кубиками (как можно меньше). Затем, 1 головку чеснока пустить через чеснокодавку. Все это надобно залить 0, 5 литров молока и варить пока овощи не размякнут. После чего, в лекарство надобно добавить 4-5 листов мяты и липовый мед. Все это должно настояться один час. Такое лекарство пьется по 1 ст.л. 4-5 раз за день.

* В холодную кипяченную воду нужно кинуть 30 гр изюма, который должен настоятся около 50 мин. Затем, при помощи дуршлага изюм нужно достать. Изюм нужно съесть перед сном и запить горячим молоком.

Благодаря таким народным средствам можно сэкономить на дорогих лекарствах.


Читать далее

Вишенка6 лет назад

Крапива

Порой самые обычные растения, которые мы даже не замечаем, являются доступными источником красоты и здоровья. Одно из них – крапива двудомная. Не зря же народная мудрость утверждает – одна крапива семи докторов стоит.

Листья крапивы – целая кладовая витаминов, одно витамина С в ней в 3 раза больше, чем в лимоне. А по наличию витамина К ей просто нет равных.

Для оздоровления организма пьют по 20 капель сока, разведенных в ¼ стакана теплой воды или молока за  полчаса до еды 3 раза в день. Сок крапивы очищает кровь от аллергенов и успокаивает нервную систему.

Чтобы помочь больным суставам заварите листья молоденькой крапивы, дайте настояться 20 минут и пейте по половине стакана трижды в день. При полиартрите больные суставы натирают свежим соком крапивы.

Для укрепления роста волос, а также против перхоти в голову втирают свежий сок крапивы или просто после мыться обливают волосы настоем крапивы.

Ну и наконец, попробуйте как-нибудь сделать витаминный салатик.

 Листья молодой крапивы, щавеля, одуванчика, петрушки промыть, подсушить и мелко порезать. (Только  крапиву не забудьте ошпарить кипятком!). Затем покрошите в салат вареное яйцо, можно добавить редиску, полить подсолнечным маслом или заправить сметанкой и посолить. И вкусно и очень полезно!


Читать далее

Вишенка6 лет назад

Травы от простуды

Если Вы чувствуете, что заболеваете, попробуйте использовать рецепты народной медицины, лично мне очень хорошо помогает. Иногда даже бывает так: утром проснулась и чувствую, что начинаю заболевать (ломота, вялость, нос заложен), но начинаю пить травные чаи и к вечеру симптомы простуды иногда и совсем проходят.

Ромашка и брусника. Залейте одну столовую ложку ромашки и грсть сушеной брусники стаканом кипятка, дайте настояться 20 минут. Зам процедите и пейте. Такой напиток считается сильным противовоспалительным средством и помогает при лечении простуды.

Мята. В мяте содержится вещество ментол, который отлично облегчает заложенность носа при простуде. Столовую ложку мяты залейте кружкой кипятка, дайте настояться 20 минут и пейте маленькими глоточками несколько раз в день.

Шиповник, листья черной смородины, малина. Чтобы поднять иммунитет и помочь организму справиться с простудой, организму нужен витамин С. А перечисленные растения содержат его в большом количестве. Поэтому заваривайте шиповник, смородину и малину и пейте как чай.


Читать далее

Вишенка6 лет назад

Как быстро расслабиться после тяжелого дня

Хочу поделиться своими рецептами расслабления после нервного и тяжелого дня.

Первое средство – релаксирующая ванна. Не напрасно же Клеопатра принимала ванны с ослиным молоком. А чем мы хуже? К тоже же это ещё и рецепт красоты.

Для приготовления «ванны Клеопатры» растворите небольшую чашку мёда в 1 л. горячего молока, но не кипяченого молока. Вылейте в воду (температура воды должна быть 37-38 градусов). Полежите в неге 15-20 минут – и вы почувствуете разницу в своём состоянии.

Второе средство для быстрой релаксации – это простейшие упражнения, которые за  минут снимают напряжение и возвращают силы. Удобно устройтесь в кресле, подышите глубоко и медленно, затем расслабляйтесь постепенно:

Встряхните руки и плечи, чтобы избавиться от лишнего напряжения;

Расслабьте мышцы лица и рта;

Постарайтесь расслабить мышцы живота и спины;

Покачайте ступнями и расслабьте ноги.

Потом посидите тихонечко, положив ноги на стул, чтобы улучшить кровообращение в ногах.

И не критикуйте мой способ релаксации, пока сами не попробуете.


Читать далее

Вишенка6 лет назад

Чабрец – трава здоровья и спокойствия

В прошлом году я ездила в Грецию в отпуск и на одной из прогулок как-то раз увидела заросли сиреневых кустиков, от которых исходил приятный неповторимый аромат.

Потом я узнала, что это растение называется чабрец, или как его называют в Греции, тимьян. Оказывается древние греки считали это растение божественной травой, справедливо полагая, что она способна излечить человека от многих недугов. Растет чабрец и в России, его цветами украшали церкви в праздник и обрамляли иконы в праздник Богородицы.

Мне эта травка помогла справиться с затяжным бронхитом. Настой я готовила так. 1ст. л. чабреца заливала стаканом кипятка в термосе, настаивала 2-3 часа и принимала по 1/3 стакана 4 раза в день после еды. Кашель прошёл за 3 дня.

Ещё я знаю, что из чабреца пьют вкусный чай при плохом пищеварении, вздутии в кишечнике, полезен он и как кровоочистительное и мочегонное средство.

А антиспазматическое действие этой травки используют для лечения артериальной гипертензии. Чабрец благотворно влияет и на нервную систему, поэтому его применяют при депрессии, бессоннице. Например, подушечка, наполненная сухой травой чабреца, обеспечит быстрое засыпание и крепкий спокойный сон.

Я пью чай с чабрецом ранней весной – он повышает иммунитет и улучшает обмен веществ.


Читать далее

Вишенка6 лет назад

Размышление на тему жизни

Может быть в этом моя суть? Может быть я действительно не могу с кем-то быть долго, когда я понимаю, что на мне лежат какие-то обязательства или же ответственность? Наверное, меня это пугает и я пытаюсь вернуть свою свободу.

Сейчас у меня нет как таковых отношений, но мы общаемся с одним мужчиной, видимся достаточно часто и у меня нет никаких сомнений, никаких переживаний. Я знаю, что это ни к чему не приведет, но словно от меня никто ничего не ждет и я могу быть спокойна. Я никому ничего не обязана, мне не надо вести себя каким-то образом, думать о том, что я буду женой или же буду плохой женой. И что же тогда делать с карьерой и работой, а также что я хочу двойную фамилию.

Самое ужасное, что дело тут совершенно не в том, что у меня нет чувств. Они и не появятся с моей привязанностью к свободе и независимости. Хотя я не могу до сих пор себе в этом признаться. Дело не в людях, которые рядом со мной, а во мне. Как только я начинаю чувствовать какое-то сближение, какую-то перспективу на будущее, то сразу же ее избегаю. Я боюсь то ли себя, то ли человека, то ли я не готова делить с кем-то свое внутреннее пространство. Я могу и умею любить, но только до какого-то определенного периода, почему-то. Раньше я убеждала себя, что я не могу находиться в отношениях без обязательств, что мне нужна определённость и перспективы, однако, по-моему, это единственные отношения, которые я перевариваю. И это меня пугает, это ужасно. Я понятия не имею как с этим справляться. Потому что если я это не исправлю, то ни один самый умный, богатый и привлекательный мужчина не завладеет моим внимаем целиком.

И ещё есть одно условие, наверное даже самое важное: мой потенциальный муж должен найти контакт с моим ребёнком.


Читать далее

Вишенка6 лет назад

Полезные свойства клубники

Июнь – время созревания клубники, одной из первых летних ягод.

Клубника весьма полезна для нашего здоровья. В ней много витамина С, а также содержится магний, калий и кальций. Еще в ней много балластных веществ и полезных антиоксидантов, которые повышают устойчивость организма к вирусным инфекциям.

Клубника также будет очень полезна для тех, кто борется с лишним весом. Она улучшает обмен веществ, нормализует уровень сахара в крови и существенно снижает аппетит. Один стакан ягод содержит всего лишь 49 ккал.

Если вы будете употреблять в пищу по одному стакану клубники в день на протяжении хотя бы недели, кровяное давление снизится. Еще клубника уменьшает вероятность развития раковых заболеваний и улучшает память, помогает при запорах, борется с анемией и заболеваниями желчного пузыря.

Клубнику можно с успехом использовать для профилактики при ухудшении зрения. Она борется с такими глазными дефектами, как: сухость глаз, дегенерация нервов, конъюнктивит.

Клубнику не стоит есть людям с гастритом, язвой или при индивидуальной непереносимости. С осторожностью употребляйте эту ягоду при наличии у вас аллергии.

Взрослым и детям нравится эта ягода из-за ее яркого вкуса и аромата. Клубнику можно есть как в сыром виде, так и готовить из нее различные блюда (десерты, компоты, мороженное, вино). Клубнику с успехом используют в косметической отрасли.

Вы можете применить клубнику в косметических целях и дома. Если у вас есть веснушки или ваша кожа лица имеет много пор, вы можете смело пользоваться клубникой в качестве маски. Также можно заморозить кубиками сок клубники и затем протирать этими кубиками лицо. Таким образом, вы добьетесь отбеливающего эффекта, а ваша кожа станет сияющей.

Вы можете сделать маску из клубники со сметаной (главное не съесть ее). Для этого перемешаем пару предварительно растертых ягод со столовой ложкой клубники и нанесем эту маску на лицо минут на 15.

Отвар из листьев клубники способен бороться с нехорошим запахом изо рта. Для приготовления отвара возьмите столовую ложку высушенных листьев клубники и залейте его стаканом кипятка. Дайте отвару настояться примерно один час. Полощите рот по несколько раз в сутки после приема пищи.


Читать далее

Вишенка6 лет назад

Как лечить щитовидку

Во время медицинского обследования, которое у нас на работе проходит раз в год, у меня обнаружился узел на щитовидной железе. Доктор прописал лекарства и сказал, что если будет увеличиваться, то придётся делать операцию. Вышла из клиники очень расстроенная. Но когда рассказала о своей беде на работе, одна коллега посоветовала попробовать народное средство.

Нужно пропустить через мясорубку стакан грецких орехов. Затем измельчить в кофемолке стакан сырой зелёной гречки. Всё это соединить со стаканом мёда и растереть. Такое количество смеси нужно съесть за 1 день. Можно запивать водой, но больше ничего есть нельзя. Через неделю провести ещё 1 день на орехах, гречке и мёде. И так 6 недель подряд. Затем сделать перерыв на месяц и повторить курс лечения.

Я один курс уже прошла и УЗИ показало, что узел на щитовидке значительно уменьшился. Не знаю, лекарства мне помогли или народное средство, но результат явно положительный. Буду продолжать принимать и то, и другое. Надеюсь, в скором времени и вовсе избавиться от этой проблемы.


Читать далее

Вишенка6 лет назад

«Нет» детским капризам!

В возрасте 3,5 года наша дочка стала раздражительной, требовательной и нетерпеливой, могла устраивать истерики на публике. Поначалу мы не знали даже, как правильно реагировать на изменения в её характере. Но всё же попытались найти верное решение.

Когда ребёнок делает всё специально назло, грубит и устраивает истерики, следует проявить строгость и не идти на поводу у капризули. Надо попробовать угомонить малыша и переключить его внимание на что-то интересное, необычное. Но кричать нельзя.

Когда дочка успокаивалась, мы проводили воспитательные беседы: объясняли, что нас огорчает такое её поведение, да и её оно совсем не красит. Иногда капризы бывают продиктованы плохим настроением, неспособностью справиться с эмоциями. В этом случае нужно проявить понимание, обнять ребёнка.

А иногда я деликатно подшучиваю над дочкой и начинаю рассказывать ей что-то увлекательное. Вскоре она успокаивается и снова становится хорошей, послушной девочкой.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017