Загрузить аватар
Ольга /  42 годаЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 15

Ольга7 лет назад

Чесночное молоко

Хочу поделиться с вами одним действенным рецептом, который мне рекомендовала моя знакомая врач при кандидамикозе. Как-то я заболела бронхитом, и пришлось принять много антибиотиков. После того, как я закрыла больничный, несколько дней ощущала себя разбитой. И аппетит куда-то подевался. Я решила, что это последствие недавно перенесённого заболевания, что организм ещё не восстановился. Но знакомому врачу позвонила. Она пригласила меня на приём, и отправила сдавать анализы, которые подтвердили её догадку – кандидамикоз. Вопреки всем классическим схемам лечения, врач посоветовала мне попить чесночное молоко. Необходимо было три средних зубчика чеснока измельчить и настоять 10-20 минут в 100 гр тёплого молока. Принимать такое молоко нужно несколько раз в день до еды пятидневным курсом. Потом делаем перерыв на несколько дней, и опять повторяем приём. Я прошла три таких лечебных курса, и состояние моё кардинально изменилось. А анализы подтвердили правильность назначения моего врача.


Читать далее

Ольга7 лет назад

Спринцевание – польза или вред?

Хочу высказаться на одну интимную тему. Дело в том, что я часто слышу от своих подруг о том, что, мол, при любом дискомфорте в интимной зоне они сами себе назначают спринцевание. То с травами, то с содой, то ещё с каким-то антибактериальным раствором. А я недавно посоветовалась со своим врачом. И вот, что она мне сказала. Оказывается, спринцевание не вредно, если оно проводится по медицинским показаниям. Сама процедура – это не лечение, а подготовительная мера к нему. Как отдельная манипуляция спринцевание никак не избавит ни от молочницы, ни от цистита. Кстати, даже в лечебных целях спринцеванием увлекаться нельзя, так как вместе с болезнетворными микробами вымываются и «полезные», тем самым нарушая естественную микрофлору.


Читать далее

Ольга7 лет назад

Рецепт для чистки сковородок

На днях посмотрела на свои сковородки, и поняла, что надо их уже почистить. Раньше я очень мучилась. То ножом гарь счищала, то ещё чем. А потом у меня так болели руки, как будто бы я вручную перестирала целую ванну белья. А пару месяцев назад мои мучения закончились. Я нашла рецепт чистки сковородок и испробовала его. Результат меня очень порадовал. Жаль только, что они со временем опять загрязняются.

Рецепт для чистки сковородок

Итак, смешиваем до консистенции взбитых сливок такой раствор - пол чашки соды, 2 столовые ложки перекиси водорода, и 1 чайную ложку жидкости для мытья посуды. Опускаем в этот раствор грязную сковороду, и оставляем «киснуть» на 10 минут. Потом с помощью жёсткой губки вся грязь прекрасно очищается. Самое главное – хорошо обмыть сковороду под проточной водой.


Читать далее

Ольга7 лет назад

Берёзка на крыше

Как-то весной, пару лет назад, я увидела удивительную «картинку» - на крыше бойлерной, которая покрыта рубероидом, вдруг выросла молоденькая берёзка. Я тогда подумала - как жизнь берёт своё даже в невозможных условиях. Наблюдала я за этим чудом природы круглый год. Осенью деревце «одевало» золотистое «платьице», зима покрывала берёзку снежной шубой. А с приходом весны опять появлялись молодые малахитовые листочки. Мои наблюдения продолжались несколько лет. Я никак не могла понять – чем же «подпитывается» рост дерева на рубероидной крыше? Но как-то я уехала в длительную командировку, а по приезду – моей берёзки уже не было. Не знаю, может быть, кому-то она помешала, а может быть, сама погибла. Но даже сейчас, когда в окно смотрю, то вспоминаю нежное деревце.

Береза - Чудо-целитель


Читать далее

Ольга7 лет назад

А мне лучше жить одной

Замуж я вышла в 23 года. Жили с мужем не очень хорошо. Тогда я думала, что мне муж не удачный попался. А сейчас понимаю, что он просто был не моим человеком. Брак продержался 6 лет. С детками у нас не сложилось. Когда мы разошлись, то я испытала огромное облегчение. Вот уж женщине сложно угодить. Кто не замужем - «рвётся» туда, а кто в неудачном браке – мечтает избавиться от груза проблем.

Уже шестой год я живу одна, и совершенно не хочу, пока что, замуж. Мужчины в моей жизни появляются. Мы встречаемся, можем даже вместе провести выходные, или поехать в отпуск. Но у каждого из нас есть своё личное пространство. Это помогает длительно держать отношения в тонусе.

Конечно, если мне в жизни встретится Мой человек, то я поменяю свои взгляды. Но примеры моих подруг и знакомых доказывают, что это бывает редко в жизни. 

Кстати, а кто-нибудь нашел свою половинку на сайтах знакомств?


Читать далее

Ольга7 лет назад

«Рецепты» красоты

Мне кажется - сколько бы килограммов косметики женщина на себя не нанесла, но если у неё неухоженное лицо, то ей не выглядеть как королеве. А ведь достаточно запомнить всего несколько правил ухода, не лениться, ну и иметь, конечно, сильную мотивацию. Куда же без неё?

Итак, первый этап – это очищение кожи. Для этой процедуры я использую молочко известной косметической фирмы. Но это не панацея. Можно и детским мылом умываться. Потом я обязательно тонизирую кожу тоником, и наношу увлажняющий крем, который мне служит основой под декоративную косметику.

Вечером очищение и тонизирование я повторяю. А на ночь наношу питательный крем. Хочу сразу оговориться – подбирать средства ухода необходимо, учитывая свой тип кожи, чтобы себе не навредить.

Такие манипуляции я повторяю изо дня в день. Зато моё лицо всегда выглядит привлекательно и ухоженно.

Рецепты красоты


Читать далее

Ольга7 лет назад

Про «смекалистую» сороку

Весной я как-то попала в гости к своей знакомой, с которой мы не виделись давно. Они живёт в частном доме. И вот какую интересную историю она мне рассказала. У них прямо в центре огорода выросла вишня. Спиливать её было тогда жалко. Так и крепла она год от года. На этом дереве решила себе построить жильё сорока. И как-то муж знакомой стал замечать, что у него пропадает алюминиевая проволока, которую он нарезал небольшими кусками для своих хозяйственных нужд. А оказалось, что эти прутики «крадёт» сорока, и вьёт из них гнездо. Теперь уже все члены семьи не только с интересом следили за этим процессом, но и даже подбрасывали птичке новый строительный материал. Вскоре гнездо было закончено. Выстелив дно травой и пухом, сорока снесла 4 яйца. А потом появились и птенчики. Но вишня очень мешала, и её пришлось спилить. А у сороки все домочадцы молчаливо попросили прощение.

Забавные истории про животных


Читать далее

Ольга7 лет назад

Правила приёма контрастного душа

Сколько раз я уже слышала о пользе контрастного душа! Погода на улице последнее время какая-то сумрачная, солнышко радует мало, искристый снег превратился в грязь, и настроение соответствующее.

Ну а кто мне подымет его как не я сама? Решила пробовать «спасаться» контрастным душем. И вот что я вам скажу. Никакой постепенности в этом деле быть не должно. Ну, типа, надо понижать градус воды постепенно, как я ранее читала. В чём и смысл этого контраста – «запустить» адреналин, который образуется в результате стресса. А стресс может возникнуть, если будет чередование именно горячей и холодной воды. 

У меня это получилось. Поначалу надо хорошо разогреть тело горячей водой, а потом сразу же переключить на холодную. Поначалу надо сделать несколько таких переключений, постепенно увеличивая их в последующие недели. Приток энергии и тонус на весь день будет вам обеспечен. Да, и не забудьте потом хорошо растереться полотенцем. Это тоже является стимуляцией кровообращения, к тому же это отличное закаливание.


Читать далее

Ольга7 лет назад

Не могу подобрать «правильную» зубную щётку

Самое интересное, что уже так много начиталась я по этому поводу, что могу сама писать инструкцию по выбору зубной щётки. А себе, зато, долго не могла подобрать. Да, у меня есть пародонтоз и мои дёсна чувствительны. По логике я должна чистить зубы щёткой с мягкой щетиной. Но такие щётки у меня плохо очищают эмаль, и даже иногда вызывают рвотный рефлекс почему-то. Попробовала как-то современные технологии в этой области, а именно – электрическую щётку со всякими новомодными «прибамбасами». Но ощущение у меня возникло такое, как будто бы я нахожусь в стоматологическом кабинете. Щётка с жёсткими щетинками сразу же вызвала кровоточивость. На сегодня я остановилась на комбинированной зубной щётке. В ней сочетаются щетинки разной жёсткости. Но это ещё не всё. Оказывается, все мы не правильно храним в ванной комнате щётки. По правилам, они должны храниться в специальном стерилизаторе. Но, кто же эти правила выполняет?  И кстати, как часто нужно менять зубные щётки?


Читать далее

Ольга7 лет назад

Коза Машка «спасла» меня от кашля

Это случилось много лет назад. Пришлось срочно готовить к продаже бабушкин дом в деревне. Но чтобы привлечь покупателя, необходимо было хотя бы немного «подмарафетить» дом. Вот мы с подругой решили тереть стены, потому что они были в копоти. Сейчас не могу понять – кому в голову тогда «стукнула» это бредовая мысль. Затёртые стены, конечно, стали светлее, но я через пару часов такой работы удушающее кашляла, хотя аллергии у меня никогда в жизни не было. Но что оставалось делать? Мы приехали на два дня, поэтому выбора у меня не было. К концу дня мой кашель был слышен во всех соседних дворах. Хорошо, что у нашей соседки жила коза Машка, от которой мне и принесли лечебное молочко. И что вы думаете? Через час я стала кашлять значительно меньше. А на утро вообще перестала. До сих пор с теплом в душе вспоминаю ту добрую соседку и её Машку.

Забавные истории про животных


Читать далее

Ольга7 лет назад

Полезный глинтвейн

Решила сегодня зайти в гости к своей «продвинутой» соседке. Услышав, что я покашливаю, она предложила свой действенный рецепт «лечения». А угостила она меня бокалом горячего глинтвейна. Друзья, это так вкусно! Раньше я никогда не пробовала этот напиток Богов.

Получив массу вкусовых удовольствий, и согревшись, я незамедлительно потребовала рецепт. Итак – берём несколько бутонов гвоздики, корицу и мускатный орех, заливаем небольшим количеством воды, и доводим до кипения. Бутылку сухого красного вина вливаем в небольшую кастрюлю, добавляем лимонную цедру, столовую ложку сахара, настой со специями, и просто подогреваем.

Глинтвейн готов. Да, забыла, пить эту вкуснятину рекомендуется из высоких стаканов, вдыхая аромат специй.


Читать далее

Ольга7 лет назад

Моя орхидея опять зацвела

Этот экзотический цветок мне подарили друзья пару лет назад. К сожалению, я не могу отнести себя к «цветочницам» - профессионалкам, и даже к любителям, которые со знанием дела умеют ухаживать за комнатными цветами. Но вот парадокс – моя орхидея меня «полюбила», и цветёт фиолетовым цветом каждые три месяца. Я её поначалу поставила на подоконник окна. Но потом пришлось её переставить на журнальный столик, так как неоднократно она у меня падала на пол. Моя мама посоветовала пересадить мою «красавицу» в более свободный горшочек, но у меня не доходят как-то до этого руки. Хотя вот сейчас мне даже стыдно. А моя красавица на днях опять расцвела, несмотря ни на что. 

А Вы знаете, как ухаживать за орхидеей?


Читать далее

Ольга7 лет назад

Моей подруге изменяет муж

Как всегда, узнала я об этом совершенно случайно. Конечно, супруг моей Нинки сразу же «задёргался», и принял стойку, готовый в любой момент на меня напасть, защищаясь. Честно говоря, я растерялась. Моя Нина совершенно искренне доверяет своему мужу. И этот тайный Казанова в семье вполне себе хороший отец и заботливый муж. И вот что прикажите мне делать в такой щекотливой ситуации? Открыть наивные глазки небесной синевы моей подружке, или молчать как рыба?

Конечно, моё женское естество бунтует, и хочет вывести этого бабника на чистую воду. Но в этот момент включается здравый смысл. Не хочу послужить катализатором разрушения вполне приличной семьи. Во всяком случае, внешне. Вот так и живу, ежедневно борясь сама с собой. Если честно, то предпочитала бы ничего не узнать. А моя подружка Нинка продолжает жить себе в счастливом неведении.

А как Вы думаете, почему происходят измены и нужно ли мне рассказать обо всём подруге?


Читать далее

Ольга7 лет назад

Как отключить мысли перед сном?

Давно имею проблему с засыпанием. А на днях прочитала хохму в Интернете - мол, сдам свои мысли в аренду на сутки, чтобы выспаться. А ведь это обо мне. Я человек ответственный, привыкла к жизни относиться серьёзно. Вот вечером и начинаю всё «переваривать» за прошедший день. Пыталась уже и рано ложиться, принимать вечером успокаивающую ванну, заниматься аутотренингом. Да чего греха таить – баловалась даже снотворным. Но, увы и ах, проблема засыпания и бессоница остаётся актуальной. Самое обидное, что мне не помогают даже испытанные многими рецепты в виде алкоголя и секса перед сном. Да, засыпаю быстро, но могу через час проснуться, и считать баранов, как в известной рекламе. Наверное, без помощи врача мне не обойтись. 


Читать далее

Ольга7 лет назад

Верите ли вы в астрологию?

Сейчас какую страницу журнала или Интернет ресурса не открой, всегда на глаза попадается астрологическая информация. И вот что интересно – я не верю этой лженауке, но с постоянным упорством просматриваю астрологические прогнозы. И вот недавно заметила, что если читаю хорошие предсказания на день, неделю, месяц, то на душе становится легко. Когда предсказания не радуют своей перспективой, то я подсознательно напрягаюсь. Получается, как у классика, что «меня обманывать не надо, я сам обманываться рад». Вот этим и пользуются составители данных околонаучных учений. А, может быть, лучше и вовсе не знать – что нас там, в этом будущем, ожидает?

Верите ли вы в астрологию?


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017