Ольга7 лет назад

Правила приёма контрастного душа

Сколько раз я уже слышала о пользе контрастного душа! Погода на улице последнее время какая-то сумрачная, солнышко радует мало, искристый снег превратился в грязь, и настроение соответствующее.

Ну а кто мне подымет его как не я сама? Решила пробовать «спасаться» контрастным душем. И вот что я вам скажу. Никакой постепенности в этом деле быть не должно. Ну, типа, надо понижать градус воды постепенно, как я ранее читала. В чём и смысл этого контраста – «запустить» адреналин, который образуется в результате стресса. А стресс может возникнуть, если будет чередование именно горячей и холодной воды. 

У меня это получилось. Поначалу надо хорошо разогреть тело горячей водой, а потом сразу же переключить на холодную. Поначалу надо сделать несколько таких переключений, постепенно увеличивая их в последующие недели. Приток энергии и тонус на весь день будет вам обеспечен. Да, и не забудьте потом хорошо растереться полотенцем. Это тоже является стимуляцией кровообращения, к тому же это отличное закаливание.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017