Загрузить аватар
Софи /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 10

Софи6 лет назад

Маски для волос от перхоти

Предлагаю Вам хорошую подборку масок для волос от перхоти.

Маска из репейного масла.
Нагрейте на водяной бане репейное масло или просто поставьте бутылочку с ним в горячую воду на несколько минут. Теплое масло втирайте в кожу головы массирующими движениями. Оденьте полиэтиленовый пакет или резиновую шапочку, оберните полотенцем и оставьте на 30-40 минут. Вымойте голову.

Яично-медовая маска.
Возьмите 1 желток, 2 ч.л. меда, 2 ч.л. подсолнечного масла, 1 ч.л. сока алоэ и 1 ст.л. майонеза. Все это хорошо перемешайте и нанесите на кожу головы и волосы, оденьте пакет и укутайте полотенцем. Через полчаса помойте голову.

Маска из желтка и касторового масла.
Взбить один яичный желток и добавить к нему 1 ст.л. касторового масла и 1 ч.л. настойки календулы. Нанести на кожу головы и держать под полиэтиленом и полотенцем 2-3 часа. Потом смыть. Применять раз в неделю.

Кефирная маска от перхоти для сухих волос.
3 ст.л. кефира смешайте с 1 ст.л. растительного масла (репейного, оливкового, касторового) и яичным желтком. Распределите состав по коже головы, укутайтесь целлофаном и полотенцем и оставьте на час. Смойте маску теплой водой и вымойте голову шампунем. Применять 2-3 раза в неделю.

Масляная маска для волос.
Смешайте 1 ст.л. касторового и 1 ст.л. оливкового масла с соком половины лимона. Нанесите на кожу головы и корни волос за 30 минут до мытья. Укутайте волосы в целлофан и теплое полотенце.

Яично-лимонная маска.
2 желтка, сок половины лимона и несколько капель репейного (можно касторового масла) смешайте и втирайте в кожу головы за 30-40 минут до мытья.

Яично-льняная маска.
2 желтка, 2. ч.л. льняного масла и 2 ч.л. рома перемешайте и нанесите на кожу и корни волос. Оберните голову целлофаном и полотенцем, держите 1 час, потом смойте теплой водой.

Маска с луковым соком.
Перемешайте 1 ст.л. лукового сока, 2. ст.л. водки и 1 ст.л. касторового масла, распределите состав по коже головы и оставьте на 1 час. Вымойте голову с шампунем.

Маска из отвара крапивы.
Заварить 1 ст.л. листьев крапивы стаканом кипятка и дать настояться 90 минут, затем процедить. После мытья головы втереть отвар в кожу головы, укутать в целлофановый пакет и оставить на 30 минут. После снятия пакета, голову НЕ МЫТЬ. Повторять 2-3 раза в неделю.

Маска из настойки календулы.
Нужно взять спиртовую настойку календулы и легкими круговыми движениями втереть в корни волос. Утеплить волосы целлофаном и полотенцем и через 30 минут вымыть голову теплой водой.


Читать далее

Софи6 лет назад

Чистка лица

Хочу поделиться очень эффективным способом чистки лица.

1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы они не мешали.

2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько всё мешаем.

3. Кипятим воду в кастрюле и бросаем в неё горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

4. На влажное распаренное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды подставляем мягкую зубную щетку и мягко ею чистим лицо. Особенно уделяем внимание  носу и лбу.
Смываем водой.

5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Поры все чистые. Кожа лица гладкая.

6. Готовим смесь №2. Мешаем глину с мирамистином и наносим на влажное лицо, избегая области глаз и губ. Оставляем на лице 15-20 минут.

7. Смываем смесь, промакиваем лицо полотенцем, наносим крем. Вот теперь можно любоваться собой:)


Читать далее

Софи6 лет назад

Ароматный чай из лимонной мяты

Есть такая трава, которая удивляет своими полезными качествами и притягательным ароматом. Она называется мелисса или лимонная мята. В тонком мятном аромате можно почувствовать цитрусовые нотки. Высушенная мелисса сохраняет свой запах надолго при правильном хранении. Мелиссу можно использовать для заваривания, как в свежем, так и в высушенном виде. Листья перед завариванием нужно измельчить.

В измельченном виде они лучше отдадут при приготовлении свои полезные вещества. Мелисса содержит в составе витамин С, эфирные масла, органические кислоты и различные микроэлементы. Водный настой обладает сосудорасширяющим действием и может использоваться при давлении и стрессах. Также чай из мелиссы можно пить с целью повышения иммунитета. Он быстро снимает воспаление в горле, облегчает кашель, если добавить к нему цветки липы. При добавлении лепестков или бутонов розы чай приобретает лечебные свойства при женских болезнях. Одна, две чашки настоя в день помогут избавиться от симптомов предменструального синдрома и улучшить самочувствие.

При добавлении чабреца к листьям мелиссы, настой приобретает противопростудные свойства, лечит и смягчает кашель.

Этапы приготовления

Возьмите заварочную емкость из стекла или фарфора. Можно воспользоваться френч - прессом. Поместите измельченные листья на дно посуды и залейте кипятком. Чтобы не улетучились полезные эфирные масла, плотно прикройте посуду крышкой. Настаиваться чай должен в течение получаса.


Читать далее

Софи6 лет назад

Как проявляется аллергия на лекарства

Люди, которые в силу разных причин часто употребляют лекарственные препараты, нужно знать, как проявляется аллергия на лекарства, чтобы вовремя оказать помощь себе или находящемуся рядом.

Чаще всего реакция на препараты минимальна, и даже если больной имеет аллергию, ее течение может быть бесследным или с минимальными симптомами. Но в некоторых случаях течение болезни более серьезное.

Распространенные препараты-аллергены

Любое лекарство может вызвать аллергию, что связано с индивидуальными особенностями организма. Чаще всего аллергию вызывают такие препараты:

• сульфаниламиды и антибиотики (в особенности пенициллиновые);

• инсулин и гипогликемические препараты;

• барбитураты;

• вакцины и противосудорожные;

• гормоны и другие белковые препараты.

Симптомы аллергии на препараты

За исключением некоторых видов аллергии, во всех остальных случаях реакция развивается по немедленному типу, сопровождаясь такими симптомами:

• повышение температуры вплоть до высоких значений;

• лихорадка, покраснение, озноб, одышка, насморк — признаки, характерные для простуды;

• кожные проявления болезни: крапивница, сыпь, зуд кожи, легкая отечность;

• особо тяжелые случаи сопровождаются анафилактическим шоком и отеком Квинке. В первом случае не наблюдается никаких признаков кроме резкого удушья и падения давления. Во втором развивается отечность лица и гортани, как следствие — перекрытие дыхательных путей.

Что делать?

При наличии первых признаков аллергии на препарат необходимо прекратить его прием и обратиться к аллергологу для обследования и выяснения причин. В особо тяжелых случаях нужно вызывать реанимационную бригаду и (при наличии навыков) оказывать срочные меры медицинской помощи.


Читать далее

Софи6 лет назад

Гормоны стройности

Все знают, что если наша гормональная система даёт сбой, то тогда никакие диеты не помогут похудеть. Но в наших силах держать гормоны под контролем. Основных гормонов, отвечающих за стройность, в нашем организме семь:

Эндорфин – гормон счастья, он вызывает ощущение радости. И отлично приглушает аппетит.

Тестостерон – активизирует мышечный тонус, улучшает обменные процессы, помогает сжигать жировую ткань. Увеличить  уровень этого гормона могут продукты, богатые цинком – морепродукты, тыквенные семечки и силовые тренировки.

Эстроген – этот гормон способствует обновлению всех клеток организма, ускорение жирового обмена, улучшает распад жиров и вывод их из организма. Для поддержания этого гормона нужны витамины Е, К, В и фолиевая кислота.

Соматотропин – это гормон роста и он прямым образом отвечает за сжигание жира.

Тироксин – участвует  в регулировке метаболизма почти всех систем организма. Его нехватка приводит к ожирению и нарушению аппетита. Повысить этот гормон помогут продукты, богатые йодом.

Инсулин – отвечает за регуляцию сахара в крови. При повышенном уровне сахара организм начинает откладывать углеводы, что приводит к лишнему жиру.

Адреналин – увеличивает обменные процессы и стимулирует распад жиров в мышцах и печени.

Так что если у Вас не получается похудеть, сдайте анализы на гормоны.


Читать далее

Софи6 лет назад

Анемия

Когда то любую анемию называли малокровием или ещё «болезнью усталой крови». Ведь именно постоянный и беспричинный упадок сил – главный симптом анемии. При анемии в крови не хватает эритроцитов – красных кровяных телец. А ведь они содержат гемоглобин, который как раз и отвечает за «доставку» кислорода в каждую клетку. И если его уровень понижен, ткани и органы испытывают кислородное голодание, и значит неспособны работать в полную силу. 

Анемия может быть наследственным заболеванием или временным «аномальным» состоянием и следствием болезни – это бывает, например, когда организм испытывает недостаток В12, фолиевой кислоты, перенесена травма с большой кровопотерей и т.п. 90% анемий - железодефицитные: как видно само название говорит о том, что организму не хватает железа.

Как определить, что организму не хватает железа?

Первый признак – это слабость, которую нередко воспринимают за хроническую усталость.  Потом обратите внимание на кожу, волосы и ногти. При анемии наблюдается слоистость ногтей, выпадение волос, оттенок кожи может быть бледно-желтоватый. Ещё одним признаком анемии у женщин может быть нарушение цикла. При любом симптоме нужно срочно сдать анализ крови на гемоглобин.


Читать далее

Софи6 лет назад

Рецепт для здоровья сердца

Решила поделиться с Вами рецептом моей мамы для здоровья сердца. Смешать в равных количествах корни валерианы, цикория, листья мяты, боярышник, травы душицы, зверобоя и хвоща. 2 чайн. л. этого сбора засыпать в термос и залить кружкой кипятка.

Настаивать ночь, затем процедить. Пить по 3 столовых ложки 3-4 раза в день. Мама принимает этот настой 20 дней, потом делает перерыв и снова повторяет курс. Благодаря такому народному лечении у неё и давление стало подниматься гораздо реже и приступов стенокардии почти совсем больше не бывает.

А когда у мамы был низкий гемоглобин, она поднимала его не лекарствами, а гречневой крупой. Полкило гречи промыть водой и поджарить на сухой сковородке на небольшом огне. Затем в кофемолке перемолоть и каждое утро натощак принимать 2 столовые ложки порошка из гречки, запивая молоком или водой. На гречке у мамы за месяц гемоглобин пришёл в норму.


Читать далее

Софи6 лет назад

Алоэ

У меня дома растёт большой алоэ и наверное, все знают, какой это полезный цветок. Для приготовления сока нужно извлечь из его листьев так называемый «гель». При этом возраст растения должен быть не менее 3 лет. Если растение будет моложе, то и пользы от него будет меньше. Листья алоэ нужно сорвать и положить на 2-3 дня в холодильник – таким образом, усилятся лечебные свойства сока. Потом нужно листики промыть под проточной водой, разрезать и извлечь гель. В блендере гель смешать с половиной кружки воды, получается такой однородный напиток зеленоватого цвета. Я добавляю в эту смесь мёд – так вкуснее.

Сок алоэ отлично помогает при запорах, способствует детоксикации организма, снижает холестерин, снижает сахар в крови. Кроме того, алоэ повышает иммунитет и обладает сильным противовоспалительным эффектом. А когда у меня болит горло – я чистый сок алоэ смешиваю с жидким мёдом и потихоньку рассасываю эту смесь, воспаление в горле проходит за пару дней. Ну и наконец, если сок алоэ добавлять в маски для лица – то у Вас всегда будет красивая и ровная кожа.


Читать далее

Софи6 лет назад

Как осветлить пигментные пятна

К 36 годам я стала замечать, что на руках понемногу появляются пигментные пятна. Хочу поделиться с вами рецептом, как их если не убрать полностью, то хотя бы сделать менее заметными.

Весь курс займёт пару недель, но самое главное – это проводить процедуру ежедневно, по несколько раз в день. Это средство нужно наносить на само пятно (для это хорошо подходит ватная палочка), после высыхания нужно смазать руки жирным кремом, чтобы не было раздражения.

Возьмите сок из одного лимона, добавьте к нему столовую ложку яблочного уксуса и столько же водки и 3% перекиси водорода. Всё перемешайте. Хранить такой отбеливающий тоник нужно в холодильнике.  У меня некоторые пигментные пятна прошли совсем, некоторые стали совсем светлые и мои руки теперь выглядят гораздо лучше.

А чтобы кожа на руках была мягкая и нежная – я делаю массаж рук с тёплым персиковым маслом, в которое добавляю капельку масленого витамина А. Потом одеваю резиновые перчатки и так сплю ночь.


Читать далее

Софи6 лет назад

Собака в доме – лучший лекарь!

Многие считают, что собака в доме – это лишняя обуза, с которой нужно гулять, играть, вычёсывать шерсть, в общем, тратить много времени на уход. Я тоже, каюсь, так думала, пока сын не стал клянчить собаку и уступив его просьбе, мы взяли щенка.

 сказать, что жизнь наша кардинально изменилась. Мы с мужем теперь можем вместе по несколько часов в день гулять с Боней, играем с ней с мячиком или палкой. А ведь раньше такие длительные прогулки мы не делали, да и активным наш образ жизни назвать было  нельзя. А уж сколько приносит радости общение с любимой собакой, это просто не передать словами. Наш Боня – это отличный антидепрессант!

Он довольно лохматый, поэтому я расчёсываю его очень часто. Собачья шерсть очень полезна, она помогает при обострениях варикозной болезни, радикулита, остеохондроза, артрита.

Прясть и вязать я не умею, поэтому я сделала так: разложила собачью шерсть тонким слоем между двумя полосками ткани и сшила их вручную самым простым швом. Потом ткань ещё прошила небольшими стежками во всех направлениях, чтобы шерсть внутри не сбивалась при ношении и стирке.

И теперь, если у меня или у мужа начинает болеть шея или поясница, мы заматываем их «Бониным» шарфиком и так ходим несколько часов. И боль проходит. Вот такой у нас хвостатый «доктор»!


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017