Загрузить аватар
Светлана123 /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 12

Светлана1236 лет назад

Продукты для разжижения крови

Имбирь. Корень имбиря, обладающий целебными свойствами, употребляется как пищевая приправа. Может применяться в сыром виде, в маринованном и в виде порошка из высушенного корня. Основные составляющие имбиря — антиоксиданты и липиды, которые способствуют разжижению крови.

Употреблять имбирь можно в виде чая. Для приготовления его нужно половину чайной ложки порошка имбиря или протертого свежего корня залить одним литром кипятка. Имбирный чай очень активный, поэтому для нормализации вязкости крови достаточно пару кружек на сутки. Не следует употреблять имбирь во время приема разжижающих кровь препаратов, а также при болезнях почек и печени.

Клюква. Одним из свойств этой чудесной ягоды является уменьшение вязкости крови. Можно употреблять клюкву свежей или сушеной, в виде целых плодов или в виде морса, сока, настоя. Клюква отличается большим количеством кислот в своем составе, поэтому не следует принимать продукты из нее людям, страдающим гастритом или язвенной болезнью.

Чеснок. Этот продукт прекрасно разжижает кровь. Чеснок лучше употреблять в сыром виде. Один зубчик чеснока в сутки способствует уменьшению вязкости крови. Но не следует употреблять чеснок тем, кто болеет гастритом, имеет сердечные патологии, а также беременным и кормящим мамам.

Лимон. Этот фрукт можно есть без ограничений. В лимонах полезными являются и мякоть и кожура. Лимон содержит много витамина С и калия, которые способствуют снижению густоты крови. Можно есть лимон с чаем, медом или с простой водой.


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Полезные свойства молока

Молоко – это, конечно кальций, который на 98%  усваивается человеческим организмом. Это единственный продукт, который является незаменимым для человека, потому что в нем содержится много кальция, молоко помогает больному человеку бороться с такой болезнью как остеопороз.

Молоко полезно и при простудных заболеваниях. Весь секрет в том, что молоко хорошо усваивается в организме и обладает щелочной реакцией, что очень помогает при кашле.

Молоко помогает хорошо бороться с бессонницей.  Наверно многие знают такое народное средство, как, за час до сна нужно выпить стакан молока с медом.

Молоко снижает кислотность желудочного сока, и отлично справляется с изжогой. Полезно молоко и при гастрите, а также при язве желудка. 

В молоке содержится очень много полезных витаминов. Например витамин В2, обладает таким свойством, как превращать углеводы и жиры в энергию. Тем, кто борется с лишним весом тоже нужно пить молоко, но только нежирное.

Если сильно болит голова и никакие таблетки не помогают, то можно выпить коктейль. На стакан кипящего молоко одно сырое яйцо, хорошо перемешать и выпить. И головная боль от напряжения проходит.

Считается, что козье молоко гораздо полезнее коровьего. Но только помните, что и его тоже нужно обязательно кипятить.


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Как убрать следы после прыщиков

1.  Хорошо помогает убирать красные пятнышки от прыщиков маска из зеленой глины с эфирным маслом розмарина. Добавьте к 2 чайн. ложкам порошка глины 4-5 капель масла, и разбавьте водой так, чтобы при размешивании получилась однородная масса. Полученную маску накладывать на участки кожи, где есть пятна от прыщей, и подержать 10 минут. Также можно маслом розмарина смазывать пятна по несколько раз в день.

2.  Темные пятна после прыщиков – это обычно нарушение пигментации кожи.  Можно попробовать убрать их отбеливающими домашними масками:

- в один яичный белок добавить 2 чайн. ложки лимонного сока.  Маску нужно накладывать только на сами пятна. Смывать через 20 минут.

- к 2 чайн. ложкам порошка белой глины добавить 2 чайн. ложки лимонного сока, и немного разбавить водой так, чтобы получилась густая масса. Накладывать такую маску нужно точечно на проблемные места.

3. Отличным средством для устранения пятен от прыщей является медицинский парафин (продаётся в аптеках). Растопить его в небольшой посудине, после чего наносить с помощью ватной палочки на травмированные участки кожи, где есть пятна. Дать ему полностью застыть. 

Перед нанесением парафина и после его снятия нужно обязательно смазать кожу питательным кремом с витамином А.

Если на лице есть сосудная сеточка, то парафин использовать нельзя.


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Как сделать помаду в домашних условиях

Изготовить губную помаду можно в домашних условиях, используя хорошо знакомые ингредиенты. Конечный продукт может иметь уникальную цветовую гамму. Для изготовления помады понадобится чайная ложка пчелиного воска. Также можно взять воск в виде шариков. Чтобы помада хорошо наносилась, в составе должно быть масло ши или авокадо. Чтобы получить консистенцию бальзама, добавляют оливковое или миндальное масло.

Для создания цвета существует много натуральных компонентов. Чтобы сделать красную губную помаду, используют порошок свеклы. Коричневые оттенки можно получить с помощью корицы и порошка какао. Куркума придает красящему составу оттенки меди. Можно сочетать несколько видов пигмента, чтобы добиться нужного оттенка.

Все ингредиенты помещают в миску и нагревают в микроволновой печи. Компоненты должны полностью расплавиться, их перемешивают для получения однородной массы. В состав вводят порошок, который будет давать цвет. Его добавляют небольшими порциями до получения нужного оттенка.

Смесь наливают в контейнер. Можно взять небольшую баночку или емкость с крышкой. Состав должен застыть в холодильнике или при комнатной температуре, чтобы им можно было пользоваться в качестве помады. Продукт будет иметь нежные тона, поскольку для его изготовления использовались натуральные ингредиенты.


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Крем для тела

Летом, когда мы загораем и кожа всего тела подвергается воздействию солнца и ветра. В результате кожа сохнет и выглядит не лучшим образом. Происходит это по причине недостаточного увлажнения. Если же тщательно увлажнять кожу всего тела, то вы будете выглядеть на 5 с плюсом от макушки до пяточек! Крем можно купить в любом магазине, но я лично увлажняющий крем для тела готовлю сама. Для его приготовления нужно взять 100 мл миндального масла, 100 мл минеральной воды или розовой воды, 5 ч. ложки пчелиного воска, 20-30 капель эфирных масел, 12 капсул витамина Е или 3 ч.л. масла из ростков пшеницы.

Сначала растопите воск на водяной бане вместе с миндальным маслом, постоянно помешивая. Затем снимите с огня и постепенно введите воду, потом эфирные масла, не переставая помешивать. В результате у вас получиться однородная масса – это и есть прекрасный увлажняющий крем для тела. Кстати он не только увлажняет и тонизирует, но и заживляет мелкие повреждения кожи, снимает воспаление. Я наношу этот крем после душа и кожа становится очень мягкая и нежная. Особенно хороший эффект от крема получается после применения скраба для тела


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Маска для жирных волос

Жирные волосы – это большая проблема. Добиться того, чтобы они прилично выглядели, непросто.  Но я знаю рецепт маски, которая помогла привести в порядок и избавиться от перхоти. Хочу поделиться этим рецептом с читателями портала.

Налейте в миску 1/3 стакана яблочного уксуса (он хорошо удалит отложения сала с волос), потом в уксусе размешайте чайную ложку мёда. Отдельно вместе с соком одного лимона взбейте по половине чайной ложки эфирного масла мандарина и лавандового масла. Перемешайте обе смеси и тщательно вотрите получившуюся смесь во влажные волосы, начинать нужно с кожи головы и заканчивать кончиками волос. Смойте маску через 20 минут шампунем для жирных волос. Но шампунь сначала нужно втереть в кожу головы и поддержать хотя бы 5 минут – тогда маска смоется легко.

И ещё один совет. Если у вас жирные волосы, старайтесь не пользоваться феном для сушки волос. Лучше сушить волосы полотенцем. И для расчёсывания используйте щётки с натуральной щетиной.


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Как отрастить волосы?

Говорят, что волосы являются венцом красоты каждой женщины. Лишь немногие из нас могут похвастаться безупречной шевелюрой, как говорится "от природы". Остальным не остается ничего другого, как тратить время и деньги на поиск наиболее действенных способов заботы о нашей гордости.

Совет для поврежденных волос

Этот рецепт мне дал парикмахер, во время одного из моих последних посещений. Главную роль в нем играет обычный майонез. Майонез наносят на волосы по всей их длине, укутывают в фольгу, полотенце и оставляют по крайней мере на полчаса (спокойно можно оставить даже на несколько часов). Затем тщательно промыть обычным способом.

Совет для жирных волос

Если вы страдаете от жирных волос, попробуйте обычный кефир, или же лимон.

Необходимо нанести кефир на влажные волосы и вмассировать в кожу головы, обернуть голову полотенцем и оставить так на полтора часа. Затем смойте и вымойте любимым шампунем.

Вы также можете попробовать втереть в кожу головы сок из двух свежих лимонов. Если у вас есть проблемы с кончиками волос, избегайте попадания на них лимонного сока. После двадцатиминутного воздействия лимонной маски помойте голову обычным способом. Повторяйте через день.

Совет для сухих волос

Для масляного обертывания - используйте оливковое или миндальное масло, примерно 3-4 столовые ложки. Масло слегка подогрейте и нанесите на влажные волосы. Заверните в полотенце и оставьте на полчаса, смойте. Такая питательная маска для волос быстро восстановит волосы.

Отзыв о муссе для волос без химии

Этот совет я получил от своей подруги, которая интересуется альтернативными способами уходом за волосами и кожей головы.

В распылителе налейте обычное пиво и обрабатываем им влажные волосы, расчесываем. Пиво насытит волосы витаминами, придаст им блеск, и, кроме того, прекрасно укрепит их.


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Как восстановить ресницы после наращивания?

Часто после наращивания ресниц девушки даже не подозревают, какие могут быть последствия для своих собственных ресничек после снятия искусственных.
Сколько девушек лишились части своих ресничек. Они плакали - это была катастрофа, как появляться на людях, когда невооружённым глазом видны такие огрехи. Многие не знают, что делать. Как сделать ресницы густыми?

Есть рецепт замечательного масла для ресниц. Нам понадобится 3 ингредиента, из которых мы будет делать своего рода маску.

Масло виноградных косточек, витамины аевит (которые есть в любой аптеке и стоят копейки) и эфирное масло иланг-иланг. А так же нам понадобится флакончик от использованной туши со щёточкой. Кстати в тюбике от туши остаётся ещё много туши, чтобы тщательно вымыть его. Нужно разогреть растительное масло до 60-70 градусов и залить в тюбик на ночь. И потом промыть очень тёплой водой. Осторожней, не запачкайтесь. Вытрите салфеткой без ворса. И готово.

Сам рецепт маски.

Добавляем во флакон 4 мл. масла. Это немного, но это поможет предотвратить размножение бактерий. К тому же пользы от свежего продукта значительно больше. Далее очередь за витаминами. В зависимости от интенсивности можно варьировать количество капсул. Для поддержания достаточно 2 капсул. Если же ресницы требует интенсива, смело берите 4-6 капсул. Капсулы находятся в оболочке, которую необходимо разрезать или проколоть и аккуратно выдавить в тюбик. Добавляем 3 капли масла иланг-иланг, которое увеличивает прочность ресниц.

Данную маску нужно будет наносить на ресницы на ночь или же днём. Но после 15 минут ношения на ресницах, их нужно промокнуть салфеткой. Именно это даст вам уверенность в том, что утром, вы не проснётесь с воспалёнными глазами.

Эфирное масло, которые входит в состав, подходит и для чувствительной кожи, поэтому можно смело им пользоваться. К тому же она дарит такой чудесный аромат женственности, сладости и восточных пряностей.

Обращаю ваше внимание, что не стоит покупать эфирные масла, по системе, чем дешевле, тем лучше. Хорошее масло стоит своих денег. Дешёвые же просто дают запах, причём не всегда похожий на оригинал. К тому же могут навредить вашей коже.

Пышных вам ресниц!


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Полезные свойства томатного сока для здоровья и фигуры

Томатный сок и свежие томаты врачи не советуют убирать из своего рациона, если нет противопоказаний.

В чем же польза томатного сока?

1. Полезен для сердца и сосудов. В томатах большое количество полезного вещества ликопина, поэтому пить томатный сок полезно для поддержания хорошей работы сердечной мышцы и сосудов.

2. Защищает от вредного воздействия никотина. В состав помидоров входят следующие кислоты: хлорогеновая и кумаровая. Они защищают организм от опасных канцерогенов, выделяющихся от сигаретного дыма.

3. Способствует похудению и усиливает вкус пищи. Различные блюда с добавлением помидоров становятся намного вкуснее. К тому же, замороженные помидоры можно использовать в будущем, для приготовления всевозможных блюд. Благодаря томатному соку, усвоение пищи происходит лучше, а вред от калорийных блюд снижается.

4. Нормализуется работа пищеварительной системы, проходят запоры. Томатный сок богат натуральными кислотами, которые помогают хорошему функционированию печени и пищеварительной системы. Применяют его также, в качестве профилактики против запоров.

5. Защищает организм от МКБ и ЖКБ. Томатный сок богат антиоксидантами, которые действуют как дезинфицирующее средство. Он борется с инфекциями мочевых путей и предотвращает появление камней в почках и ЖП.

6. Очищает кожу. Микроэлементы, входящие в состав сока, защищают клетки кожи от повреждений и борются с акне, поэтому помидоры даже помогают при солнечных ожогах.

7. Укрепляет иммунитет. Выпивая в день один стакан сока, происходит насыщение организма витамином С, который укрепляет иммунитет и снижает уровень гормонов стресса.


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Как отрастить чёлку?

Девушкам свойственно меняться, постоянно совершенствуясь. Каждая из нас хочет быть красивой и экспериментирует со своей внешностью, будь то косметика, прически или стиль одежды.

Как утверждают опытные стилисты, правильно подобранная прическа — это уже половина успеха, поэтому хочу поговорить о такой важной детали прически как челка.

Каждая из девушек хотя бы раз в жизни пробовала отстричь челку. Кому-то она идет, кому-то нет, все индивидуально и зависит от формы вашего лица.

С наступлением пляжного сезона я вновь задумалась о том, чтобы отрастить челку. Прочитав все объявления о том, как это сделать, а так же вспомнив свой предыдущий опыт, я решила поделиться секретами с вами.

Для того, чтобы волосы на челке росли быстрее можно воспользоваться специальными масками, бальзамами, или препаратами для роста волос. А, так же можно изготавливать маски самостоятельно, с добавлением репейного масла, которое продается в аптеке.

Очень полезен для роста волосы массаж головы. Массируйте кожу головы в области челки около 15 минут два раза в день. Это увеличит приток крови к волосяным луковицам.

Но, самое главное это, конечно же, запастись терпением.

А, для того, чтобы процесс отращивания челки не был для вас утомительным, научитесь красиво укладывать и закалывать отрастающую челку. Купите зажимы, невидимки, ободки, ленты, повязки для волос и экспериментируйте!

Самый простой способ это уложить челку на бок при помощи фена и круглой расчески, и побрызгать все это дело лаком.

Так же можно начесать челку наверх, закрепив невидимкой и лаком.

Заколоть челку можно на бок или на две стороны, разделив на равные части.

Ободки и повязки для волос во многом облегчают процесс отращивания челки. Пользоваться ими легко и быстро, к тому же они создают интересный вид вашей прическе.

Постарайтесь получить удовольствие во время отращивания челки, каждый день создавая свой новый, неповторимый образ.


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Молочко для лица из огурцов

От природы у меня очень сухая кожа. Нашла настоящее спасение в одном народном средстве – молочке из огурцов.

Берем примерно 30 гр. свежих огурцов, размельчаем их в блендере, кладем смесь в стеклянную ёмкость и заливаем водкой 200 мл. Потом ёмкость плотно закрываем и ставим в тёмное место на пару недель. Затем смесь процеживаем и смешиваем с 3 желтками, 100 мл. камфорного спирта и 1 ст. ложкой мёда.  Всё тщательно взбалтываем.

Хранить такое молочко можно несколько месяцев в холодильнике. Оно замечательно очищает лицо в домашних условиях.

А перед выходом «в свет» я обязательно делаю такую маску.

Смешать 1 белок, по 1 ст. ложке картофельного крахмала и кефира. Всё перемешиваем и наносим на 20 минут на лицо. Потом смываем прохладной водой и наносим любимый крем. Маска обладает моментальным эффектом лифтинга!

Так что красота не требует жертв. Для неё надо лишь немного времени:)


Читать далее

Светлана1236 лет назад

Натуральные маски для лица

Я очень люблю натуральные маски для лица и хочу поделиться с Вами моими любимыми рецептами.

2 ст. ложки мякоти персика или абрикоса, 1 ст. ложка мёда и 2-3 ст. ложки кефира. Смесь нанести на лицо на 20 минут и затем смыть тёплой водичкой. Эта маска питает и разглаживает кожу.

Мякоть 1 помидора смешать с 1-2 ст. ложкой мёда. Этой смесью аккуратненько помассировать кожу лица. Маска обладает свойством очищать кожу и даже убирает черные точки. Вместо помидор можно использовать клубнику.

Куриный желток, льняное масло и капельку витамина А – мне эта маска очень нравится, после неё  кожа выглядит подтянутой и свежей.

А Вы какие делаете маски для лица?


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Основные правила питания для похудения

  • Администратор
  • 6 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017