Загрузить аватар
Ирочка /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 13

Ирочка6 лет назад

Что не нужно делать в разговоре с людьми

Некоторые люди уверены, что хвастая новой машиной или крупной зарплатой , они смогут произвести впечатление на окружающих.  Они и правда так производят на окружающих впечатление… хвастунов. Когда кто-то осознано старается возвысить себя – это тут же бросается в глаза, и, как правило, такие старания вызывают прямо противоположный эффект.

Все люди любят давать советы. В этом нет ничего удивительного. Когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах, первое, что приходит на ум – это поддержать, высказать свою точку зрения, поделиться опытом, но иногда человеку нужно просто выговориться. Учитесь воздерживаться от комментариев в тех ситуациях, когда Вы чувствуете, что они могут быть излишни. Обычно люди сами просят совета, если он им действительно необходим. Но и в этом случае старайтесь не перебарщивать. Слишком активный советчик со стороны может показаться зацикленным на себе умником, который уверен, что знает ответы на все вопросы. Тех, кто столкнулся с реальной проблемой, такие всезнайки раздражают.

Есть люди, которые могут обсуждать лишь одну тему – себя любимых. Любой диалог они превращают в монолог о себе. Это раздражает. Вот парочка самых распространенных способов поставить на себе клеймо отвратительного собеседника:

- Постоянно перебивайте собеседников на полуслове фразой: “Это еще что, вот у меня!”.
- Во время диалога вместо того, чтобы слушать собеседника, просто ждите своей очереди заговорить.
- Пытайтесь перевести любой разговор на тему, интересную Вам, и отчаянно продолжайте цепляться за нее даже после того, как она иссякнет.

Решили обсудить с новым знакомым отвратительный наряд дамы напротив, грязные волосы общего приятеля или последний роман Вашей соседки? Тогда не удивляйтесь, если это будет Ваша последняя беседа с этим человеком. Сплетничать и обсуждать окружающих – это занятия на любителя. К тому же, если Вы с радостью обсуждаете других, Ваш собеседник легко может подумать, что стоит ему отойти, как Вы приметесь за него – это убьет любое желание общаться с Вами.

Одна из главных ошибок в разговоре – это постоянный страх совершить ошибку. Когда человек слишком сосредоточен на том, чтобы произвести впечатление приятного собеседника, это сразу бросается в глаза – он подбирает каждое слово, а его мысли сосредоточены где-то глубоко внутри, а не на самом диалоге. Но и гиперобщительность - это тоже уже перебор.  Думайте, что говорите, и говорите, что думаете.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Очищение сосудов головного мозга

Очищение сосудов головного мозга очень  полезно при нарушениях шейного отдела позвоночника и остеохондрозе. При перенесенных травмах либо болезнях, воздействующие на шейный отдел, нарушается здоровое кровообращение, развивается атеросклероз. От этих нарушений страдает головной мозг, получающий недостаточное питание.

Со временем организм адаптируется, однако, чтобы улучшить его работу не помешает очистить сосуды от холестерина и различных шлаков. Чистку сосудов можно проводить в домашних условиях, используя простые народные средства.

Чистим сосуды головного мозга:

1. Возьмите по одному стакану лукового сока и меда. Смешайте все это. Затем съедайте по 2 чайные ложки этой смеси три раза в день перед едой. Курс приема - 3 месяца. Данная смесь хорошо очистит сосуды.

2. Настой лопуха для чистки сосудов головного мозга. Для приготовления настоя потребуется 10-граммовую горсточку корней лопуха насыпать в термос. С вечера залить кипятком и оставить до утра настояться. Затем каждое утро до еды процеживать и выпивать по 5, максимум - 6, ст. ложек настойки. Принимать настой от полутора до двух месяцев. Затем сделать двухнедельный перерыв и еще раз повторить курс. Это средство очень хорошо помогает от остеохондроза.

3. Старайтесь пить гранатовый сок - он также очень хорошо помогает, а ещё нужно кушать больше ягод: калину, рябину, пить соки, и не забывайте  правильно питаться.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Сплетни


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Маринованный имбирь

Многие хозяйки при создании блюд нередко используют маринованный имбирь. Он является источником валина, триптофана и других аминокислот.

Если вы будете потреблять маринованный имбирь, то ваш организм будет насыщаться никотиновой, олеиновой и каприловой кислотами. Кроме того, он способен обогатить вас натрием, цинком, кальцием и фосфором.

Благодаря описываемому продукту ваш организм избавится от шлаков. У вас стабилизируется метаболизм. При этом наладится деятельность кишечника. Вы избавитесь от паразитов.

Если вы подхватили простуду, то маринованный имбирь поможет вам поскорее выздороветь. Нам еще хочется упомянуть о том, что он улучшает состояние при бронхите и синусите.

Если вы будете потреблять описываемый продукт, то сможете избежать появления тромбоза. За счет антиоксидантов у вас приостановится увядание организма.

Медики рекомендуют есть маринованный имбирь при головной боли. Если у вас возникла какая-либо инфекция, то он поможет вам от нее избавиться.

Если у вас снизилось сексуальное влечение к спутнику жизни, то описываемый продукт восстановит ваше либидо. Стоит сказать, что он улучшает состояние при воспалительных процессах в женских половых органах.

Мы должны предупредить вас о том, что маринованный имбирь имеет и противопоказания. Это язва, гастрит, вынашивание малыша, проблемы с поджелудочной железой и аллергические реакции.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Масло какао

Какао бобы использовались ацтеками еще много-много лет назад. Их цивилизация была уничтожена. Спустя некоторое время какао стали потреблять в Европейских странах.

Сегодня масло какао широко используется народными целителями. Находящийся в продукте витамин Е является мощным антиоксидантом. Данное вещество без проблем усваивается организмом.

Если вы страдаете от нехватки витамина Е, то потреблять масло какао вам просто необходимо. От содержащегося в масле какао витамина К зависят процессы свертывания крови.

Если у вас имеется ссадина или рана, то вам показано наружное применение описываемого продукта. Витамин К способствует сбалансированной деятельности почек. Благодаря данному веществу вашему организму будет легче усваивать кальций.

При потреблении описываемого продукта вам необходимо помнить о чувстве меры. В противном случае у вас могут возникнуть бляшки.

Находящиеся в масле какао мононенасыщенные жиры активизируют процесс пищеварения. Триглицериды оказывают благотворное влияние на детородные органы женщины.

Описываемый продукт широко используется в косметологии. Многие представительницы прекрасного пола добавляют его в маски. Ведь он разглаживает мелкие складки.

Если вы подверглись стрессу, то чашечка горячего шоколада окажет на вас успокаивающее действие.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Сила вакуума

Избавиться от целлюлита домашние процедуры мне не помогали. А о салонных я и не думала, прикинув, в какую сумму выльется курс…

А потом подруга подарила мне на день рождения вакуумный антицеллюлитный массажер. Применяя его через день, я спустя пару недель стала замечать, что кожа на бедрах и ягодицах разглаживается, а жировые отложения уменьшаются (разумеется, я и диету при этом соблюдала, и пила по 2 л чистой воды в день, чтобы эффективнее выводились из организма шлаки). Массажер представляет собой ручку с воронкообразной насадкой. Когда насадку прикладываешь к телу и включаешь прибор, то кожа втягивается в воронку, как при баночном массаже.

Во время передвижения насадки по телу происходит стимуляция

кровообращения и лимфотока, разжижение жировой прослойки. Ещё мне показалось, что массажёр способствует снятию усталости и мышечных болей. В общем штука, приятная в применении. Но чтобы не навредить коже при массаже, в инструкции рекомендуется смазывать её кремом, желательно антицеллюлитным.

Стоит такой прибор в пределах 1000 рублей. Так что могу вполне советовать его как вполне доступное средство против целлюлита.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

КаКак избавиться от акне? Самый действенный способ

Стоит заметить, что в подростковом возрасте проблемы с кожей возникают у 80% молодых людей. Не так легко выяснить причину появления этих проблем, но можно предотвратить появление акне. Это по-настоящему действенный способ, испытанный мной. Недавно исполнилось 3 года, как я мучаюсь с акне, но благодаря этому чудодейственному лечению я навсегда забыла о проблемах с кожей!

Первое, что вы обязаны сделать - посетить дерматолога, а не косметолога. Спросите своего врача о таком средстве, как "Эффезел". Это самое действенное лекарство против акне, но вы должны иметь большое терпение, чтобы преодолеть трудности. Несмотря на жжение и зуд кожи, наносите "Эффезел" на каждую ночь на протяжении 6 месяцев!

Чтобы ваша кожа не сильно сушилась, наносите увлажняющий крем каждое утро и вечер, но не умывайтесь водой из-под крана! Приобретите Bioderma "Sensibio H2O", ватными дисками протирайте лицо утром и вечером.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом по поводу этого способа!

Удачи вам!


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Домашняя стоун-терапия

В прошлом году муж подарил мне сертификат на несколько сеансов стоун-терапии. Массаж камнями помог мне тогда справиться с последствиями стресса и облегчил боли в спине.

А потом, отдыхая на море, мы с мужем сами делали друг другу массаж горячими и холодными камнями. Нашли их там же, на берегу. Наносили на кожу немного масла и по очереди прикладывали нагретые на солнце или охлажденные в морской воде камушки. Плавно перемещали их по спине. Камни подбирали округлой формы, по размеру примерно в половину ладони. Эффект от такого массажа был потрясающий: поднималось настроение, расслаблялись мышцы, исчезали боли в спине и шее. И у нас возникла идея взять камни домой, чтобы в любое время года делать целебный массаж. Так и поступили – насобирали 10 подходящий камней. Теперь, когда выдаётся свободный вечер, устраиваем сеансы массажа. Охлаждаем камни в холодильнике, или нагреваем в горячей воде.

Сезон простуд у меня редко обходиться без бронхита. Лучше всего справиться с болезнью помогают ингаляции перед сном – не простые, а каменные. Надо взять небольшой камень, хорошенько его нагреть – например, на газовой плите, на решетке. Потом переложить камень в кастрюлю. Предварительно подготовить жидкость для ингаляций: растворить в стакане кипяченной воды столовую ложку мёда и щепотку соли. Этот раствор вылить в кастрюлю на горячий камень. Подождать, пока выйдет пар, а потом дышать над кастрюлей 3-5 минут, накрывшись полотенцем.

А если 2 нагретых камня приложить к носовым пазухам, то вместе с теплом от камней испарится и насморк.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Как остановить гипертонию

С возрастом у меня стало повышаться давление. Я не сразу обратила на это внимание и долгое время купировала приступы повышения давления таблетками, да и то только тогда, когда уже сильно начинала болеть голова.

Потом я заметила, что таблетки приходится принимать уже почти каждый день и решила попробовать регулировать давление с помощью народных средств.

Начну с льняного семени. Этот продукт просто необходим гипертоникам. Он способствует укреплению сосудов и помогает остановить болезнь. Из своего опыта скажу, что для получения ощутимого лечебного эффекта нужно ежедневно во время завтрака употреблять по 3 столовых ложки порошка из семян льна. Измельчаю я семена с помощью кофемолки. Получившийся порошок можно просто взять в рот и запить водой, а можно добавлять в салат или съесть, высыпав на бутерброд с тонким слоем сливочного масла. Секрет успеха такого лечения – это регулярность, делать это нужно постоянно.

И ещё одно отличное натуральное средство помогает бороться с гипертонией. Это смесь мёда со свеклой. Я натираю сырую свёклу на мелкой терке и смешиваю её с качественным мёдом в соотношении 1:1. принимаю это средство по столовой ложке 3 раза в день в течение месяца.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Облепиха

Сок этой ягоды советуют потреблять при гипертонии и бесплодии. Если вы переутомились, то он поможет вам поскорее обрести силы. Кроме того, он повышает сопротивляемость организма заболеваниям.

Лечебные свойства облепихи были известны еще в старые времена. Древние греки лечили ею воинов. Она является богатым источником полезных веществ. Поэтому ее используют как врачи, так и народные целители.

Если вы будете потреблять облепиху, то ваш организм будет насыщаться органическими кислотами, железом, медью, дубильными веществами, флавоноидами, «аскорбинкой», витаминами группы В и т. д.

Благодаря описываемой ягоде у вас значительно улучшится метаболизм. Вы сможете избежать появления проблем, связанных с сосудами и сердцем.

Сок из описываемой ягоды рекомендуют потреблять при кашле и нехватке витаминов. Облепиховое масло дает ранозаживляющий и обезболивающий эффекты.

Сегодня многие женщины предпочитают обрабатывать лицо кремом, в состав которого входит облепиха. Если у вас сухая кожа, то вам лучше всего использовать масло. Если вы постоянно будете смазывать им ногти, то сможете избавиться от ломкости.

Если вы страдаете от заболевания кожи или у вас возникло обморожение, то вам поможет отвар облепихи. Стоит отметить, что данное средство улучшает состояние при язве. Масло облепихи помогает при гайморите.
Многие хозяйки делают из облепихи варенье и джемы. Кто-то просто замораживает ее. Она при этом сохраняет все свои витамины.

Благодаря описываемой ягоде у вас улучшится состояние крови. Вам будет легче преодолевать стрессы. Однако если вы мучаетесь от острого холецистита, то вам не следует принимать лекарственные средства, в состав которых входит облепиха.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Шалфей

Моя мама на даче выращивает и сушит шалфей. Он помогает при лечении множества заболеваний многих органов и систем: горло, печень, желудочно-кишечный тракт, почки, ротовая полость, неврологические расстройства, климакс, гепатит, ускорение наступления беременности и т.д.

Шалфей лекарственный содержит в себе огромное количество полезных веществ: кислоты, эфирные масла, фитонциды, минеральные соли, дубильные вещества, витамины и фитогормоны. Листья целебной травы обладают противовоспалительными, кровоостанавливающими и дезинфицирующими действиями на очаг заболевания.

При заболевании горла берется 1 столовая ложка травы и стакан воды. Воду нагреваем, кипятим настой 10 минут и остуживаем, не забывая процедить. Горло нужно полоскать каждый час для достижения максимального эффекта.

Если ваши десны кровоточат, то необходимо 2 чайные ложки залить кипятком и процедить. Настаивать минут 20, а затем полоскать ротовую полость.

При насморке можно на стакан воды 4 капли масла шалфея (продается в аптеке), настоять и по 3-4 капли закапывать в каждую ноздрю каждые два часа.

Если у вас повышенное выделение желчи, то вам поможет шалфейный настрой. Перед приемом пищи (за полчаса), пейте отвар – 2 чайные ложки травы – спасителя на 2 стакана воды. Настоять его необходимо сутки, а принимайте его около двух недель.

При тяжелом простудном кашле необходимо взять два стакана воды (100 мл. каждый), одну столовую ложку шалфея кипятят около 10 минут, настаивают и добавляют чайную ложку меда. Настой пить не больше трех раз в день, он помогает уменьшить сухой кашель и уменьшит выделение мокроты.

Во время боли в суставах и мышцах берется 100 мл воды, 8 капель шалфейного масла и ткань (хлопковый материал), прикладываем к больному месту, затем обматываем целлофан и укутываем в теплое одеяло или платок на два часа.

При неврологических состояниях мама делает шалфейный чай – листья мяты, шалфея и цветы лекарственной ромашки завариваем в равных пропорциях и пьет каждый вечер перед сном в течении недели.

При выпадении волос поможет шалфейная маска. На чистые влажные волосы делается маска: 5 ст.ложек оливкового и 4 капли шалфейного масел, смешиваются и затем втираются в корни волос. Укутываем на полчаса в полотенце, затем смываем с помощью шампуня и прополаскиваем отваром шалфея и ромашки (столовая ложка каждой смеси кипятится на три стакана воды и процеживается).


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Рецепт от лишая

Моя мама долго не могла избавиться от розового лишая. Пятна распространялись по всему телу.  Розовый лишай – это когда на коже по непонятной причине появляются пятна кольцевидной или овальной формы, розового или желтовато-коричневого цвета, со слегка приподнятыми краями.

Вслед за первой бляшкой (через 7-10 дней) появляется много таких же бляшек диаметром 0,5 – 2 см., иногда они продолжают возникать в течении длительного времени. «Болтушки», назначенные врачом-дерматологом, маме не помогли, поэтому я нашла народный рецепт лечения маслом чёрного тмина. И действительно, это масло быстро остановило распространение инфекции по всему телу, ведь оно обладает мощными антисептическими свойствами.

Перед каждой процедурой мама сначала тщательно мылась под душем с мылом, потом вытиралась и тщательно смазывала масло тмина все пятна. Делала она так 2 раза в день и не одевалась, пока масло полностью не впитается. Через 15 дней такого лечения лишай у мамы прошёл, и высыпаний нет уже больше года.


Читать далее

Ирочка6 лет назад

Рецепт хорошего настроения

Затянувшаяся в этом году зима даже выдержанных людей довела до депрессии.

Кого ни спрошу – все сетуют на раздражительность из-за долгих холодов и пронизывающего ветра. Да,  я тоже немного грустила, пока не вспомнила про наше домашнее средство от депрессии.

Нужно смешать поровну семена тмина, укропа, аниса и кориандра. Залить 1 ст. ложку смеси 2 стаканами кипятка и прокипятить 2-3 минуты на маленьком огне. Пейте этот  ароматный напиток в течении дня вместо чая. Незаметно с хорошим самочувствием к вам вернется и заряд бодрости и весеннее настроение. А внутренняя лёгкость подтолкнет к активной жизни.

Проверено мною неоднократно. Попробуйте, и плохое настроение и депрессию у Вас как рукой снимет!


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017