Загрузить аватар
Алена_Ш /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 8

Алена_Ш6 лет назад

Личное пространство и брак

Мужчина и женщина однажды вступают в брак или просто начинают жить под одной крышей. Наконец-то теперь можно все делать вместе – просыпаться, собираться на работу, готовить ужины, смотреть телевизор или просто валяться в выходной в постели. Но на поверку оказывается, что долго так продолжаться не может. Время от времени хочется в одиночку попить чай, заняться домашними делами или просто послушать  музыку без присутствия любимой половинки рядом. Некоторых пугает такой новый расклад: неужели прошла любовь, неужели быт начинает убивать чувства, неужели супружество – это ошибка?

Но любовь – это не всецелое растворение в личности другого человека с потерей собственной индивидуальности. И вот как раз здоровые чувства между супругами и подразумевают наличие у каждого члена семьи своего времени и личного пространства для себя. Это нормально. И с друзьями тоже иногда хочется побыть без супружеского сопровождения. И даже в отпуск раздельно съездить.

Почему так получается?

 Любое животное в природе имеет свое личное пространство, которое для других является недоступным. Человек в этом плане тоже не исключение. Существует личное психическое и физическое пространство, и постоянное вторжение в эти личные пространства вызывают чувство агрессии и депрессии. Человек перестаёт чувствовать себя защищенным и теряет чувство стабильности и внутреннего равновесия.

Примите как данность то, что не все у вас общее, хоть вы и самые родные люди в мире. Вы – не одна целая личность, а вторая половинка. И если вы будете это понимать, то отношения в семье станут гораздо гармоничнее.


Читать далее

Алена_Ш6 лет назад

Шоколадно-банановый коктейль от кашля

Я не верила в этот рецепт пока сама не приготовила этот коктейль для ребенка. наверное многим  известно, что маленьких детей очень тяжело заставить пить всякие невкусные лекарственные средства. Такие маленькие привиреды есть в каждой семье и когда они болеют лечить их довольно сложно!

Приходится их обманывать или добавлять в лекарства всякие вкусняшки. А вот я недавно вычитала отличный рецепт шоколадно-бананового коктейля, который понравится всем деткам. И тоже время это средство прекрасно лечит.

Как приготовить шоколадно-банановый коктейль детям от кашля

Все очень просто! Берем половинку 1 банана, чайную ложечку какао-порошка и пол-кружки теплого молока. Все это смешиваем в блендере. Если блендера нет, можно просто измельчить банан в пюре, а потом добавить молоко с какао, а после – взбить. Пить такой коктейль нужно в теплом виде.

Какао – это прекрасный источник теобромина, это вещетво снимает спазм сосудов и облегчает дыхание. А молоко с бананом действует как отхаркивающее средство. Еще этот напиток оказывает тонизирующее действие – т.е. успокаивает нервную систему.

Поэтому пейте этот полезный напиток и давайте его детям при кашле и гриппе (для профилактики тоже можно, это же не лекарство).


Читать далее

Алена_Ш6 лет назад

Здоровье ногтей - ногти как индикатор здоровья

Чтобы внешний вид ногтей был красивым, нужно знать, в чем нуждается организм по внешнему виду ногтей.

- Прочные ногти указывают на физическое и психическое здоровье. Этого можно добиться, употребляя продукты, богатые белками и жирами.

- Мягкие ногти могут стать из-за употребления различных растительных продуктов, стимуляторов, и сладких напитков, таких как кофе, алкоголь.

- Появление вертикальных гребней на ногтях может быть из-за диеты, которая содержит слишком много углеводов и соли. А в сочетании с общей усталостью организма, мягкие ногти указывают на отсутствие нормального функционирования печени и почек.

- Пятна и полоски на ногтях появляются из-за нехватки цинка и железа.

- Пятна белого оттенка на ногтях указывают либо на повреждение ногтевого ложа, или на недостаток кальция или на избыточное потребление сахара.

Важно:

- Никогда не используйте ногти в качестве инструментов для выскабливания или для отдирания чего-либо и т.д.

- Помните, чтобы защитить руки от ветра и холода, нужно одевать перчатки, чтобы защитить глаза – очки, а кожу можно защитить макияжем.


Читать далее

Алена_Ш6 лет назад

Домашние антидепрессанты

Антидепрессанты можно выращивать на подоконнике в вазонах.

Вот лишь несколько видов домашних растений, которые способны помочь уменьшить стресс не только своим видом, но и ароматом.

1. Базилик

Благоухание этого растения обладает антистрессовым, успокаивающим действием, облегчает дыхание при насморке, помогает сконцентрироваться, улучшает память, способствует ясности мышления и избавляет от тревоги.

2. Герань
Она обладает бактерицидными свойствами и очищает воздух от микробов. Также это растение благотворно влияет на нервную систему и является отличным антидепрессантом.

3. Плющ

Это растение поможет вам дышать легче, ведь прекрасно очищает воздух. Его свежий аромат способствует расслаблению.

4. Папоротник

Он убивает токсины в воздухе и возвращает душевное спокойствие.

5. Лаванда

Это растение ослабляет ощущение тревоги и помогает сконцентрироваться на приятных мыслях. Ее аромат помогает при головной боли, является эффективным в борьбе с негативными последствиями стрессов, депрессией, нервозностью.

6. Комнатные лилии

Эта красавица является великолепным органическим очистителем воздуха, особенно если у вас квартире есть плесень.

7. Орхидеи

Их, мастера по фен-шуй рекомендуют использовать для увеличения притока положительной энергии в комнату - особенно зимой, когда глазу не хватает ярких цветов.

8. Розмарин

Благоухание этого растения помогает сконцентрировать внимание перед принятием сложных решений. А еще он улучшает зрение, особенно у тех, кто подолгу сидит перед компьютером.


Читать далее

Алена_Ш6 лет назад

Рецепты от головной боли

Хочу поделиться с вами рецептами от головной боли.

Если головная боль возникла в результате переутомления, то можно принять теплую ванну или хотя бы опустить в горячую воду ноги до щиколоток на 10-15 минут.

Полезно выпить настой мяты перечной.

При головной боли во время простуды поможет простая процедура. Следует намазать ментоловым маслом лоб и виски. Можно ещё использовать вместо масла использовать тёплую мякоть лимона с кожурой.

 Избавиться от головной боли поможет настой корицы: 1/8 чайной ложки корицы надо залить кружкой кипятка, настоять в течении часа, затем растворить в настое чайную ложку мёда. Пить получившийся напиток по 2 глотка каждый час.

При головной боли помогает делать компрессы на лоб и затылок из листьев лопуха или капусты.

Если головная боль возникает от перенапряжения или на нервной почве, то поможет смесь свежего сока калины с мёдом.


Читать далее

Алена_Ш6 лет назад

Что делать при защемлении седалищного нерва

У моего мужа недавно произошла неприятность – защемило нерв в шейном отделе. Ему было больно повернуть голову. Я уже собралась идти в аптеку за какой-нибудь обезболивающей мазью, но свекровь дала нам домашнее средство, которым она растирает колени, когда они болят. Это лекарство быстро вернуло моему мужу радость жизни.

Я поинтересовалась у свекрови, как она делала мазь и взяла рецепт. Хочу поделиться теперь с Вами. Итак, чтобы приготовить целебную мазь, нужно взять 1 часть хвои можжевельника и 6 частей лаврового листа, всё хорошенько измельчить до состояния порошка и добавить в него 12 частей растопленного сливочного масла. Всё это перемешивается до однородности и получается лекарство. Такая растирка быстро помогает расслабить напряженные мышцы и снимает боль.


Читать далее

Алена_Ш6 лет назад

Прежде, чем купить щенка

Наверное, многие со мной согласятся, если я скажу, что сам факт покупки щенка — самое лёгкое, если говорить о простом денежном расчете между покупателем и продавцом. Самым же сложным, на мой взгляд, является выбор подходящего именно вам щенка, не говоря уже о его воспитании в собаку вашей мечты. Естественно, что, задумавшись о выборе собаки, стоит ответить на такие вопросы как:

1. Вы оцениваете свои силы и возможности? Мне кажется, необходимо подумать, готовы ли вы тратить время и средства на воспитание щенка. Вы должны знать, что собака — это большая ответственность, и её необходимо правильно кормить, регулярно выгуливать, пользоваться услугами квалифицированных дрессировщиков, в точности соблюдать все рекомендации заводчика по выращиванию и содержанию собаки и многое другое. И только убедившись, что вы реально имеете возможность содержать собаку, заручившись одобрением членов семьи можно приступать к выбору породы. Теперь определимся с породой и предназначением собаки.

2. Какова порода вашей будущей собаки? При выборе собаки следует решить, для чего собственно вам нужна собака, какие функции она будет выполнять в будущем, и какую роль вы отведете ей в вашей семье. Также большую роль при выборе собаки играет ваш личный характер. Выбирая щенка понравившейся вам породы, обратите внимание, что в любой породе существуют различные линии разведения, которые оказывают влияние на рабочие качества и характер собаки.

3. Какие функции должна выполнять ваша собака? Если вам нужна сторожевая, караульная собака или если вы планируете принимать участие в спортивных мероприятиях, то лучше брать щенка только от производителей с соответствующими рабочими качествами, подтвержденными дипломами. Желая приобрести собаку для участия на выставках нужно обращать внимание на тех производителей, у которых ярко выражены выставочные качества. При этом не нужно забывать о том, что еще никому не удавалось вывести собаку с одновременно ярко выраженными выставочными и рабочими качествами — слишком разные критерии отбора.

Грамотный, ответственный заводчик никогда не будет утверждать, что великолепные выставочные и отличные рабочие качества сочетаться в одном животном. Я выступаю за рабочее разведение, так как только этим путем можно получить собак с отличным функциональным экстерьером и с теми качествами, которые необходимы в повседневной жизни. Понятно, что цена щенка и стоимость содержания хорошей собаки не может быть низкой.


Читать далее

Алена_Ш6 лет назад

Кому быть в вашем доме?

«Я так мало бываю дома, мне не хватает времени и на себя» - это стандартные фразы тех, кто задумывается о приобретении для себя маленького любимца. Это правда – быстрый темп работы, высокая занятость, постоянный ритм не позволяют нам находиться дома столько, чтобы позволить себе завести какую-зверушку. Но ведь и зверушки могут быть разными. Собакам и кошкам, свободно двигающимся по домашнему пространству, действительно необходимо уделять много времени, чтобы радость их нахождения в вашем доме не омрачилась необходимостью проведения внеочередной генеральной уборки. Нельзя переоценивать свои возможности.

Выбранному питомцу помимо элементарного ухода важна ласка и внимание, он тоже может болеть, его нужно будет прививать, а возможно и водить к парикмахеру. К сожалению, владельцу не дадут для этого дополнительный выходной. А вот певец канарейка может стать очень неприхотливым новым жильцом. Дать корма один раз в день, в свободный выходной помыть клетку в силах каждый. Благодарностью вам будет заливистая трель в долгий зимний вечер.

Ни в чем не уступают птицам рыбки. Тихие жители с интересными повадками тоже годятся на роль сожителей. Здесь, конечно же, важно учесть природное соседство разных пород, с тем, чтобы не заиметь в аквариуме бесхвостых и покусанных рыб. В случае периодических бесед с ними, через короткий промежуток времени они смогут различать голос собеседника и даже определенным образом на него реагировать. В доме, где растут маленькие детки, птички и рыбки будут вполне уместны. Основной фактор – грязь, что ратует больше «против» чем «за», у этих квартирантов незначителен. Зато необходимость проявления заботы, заложит в детках ростки ответственности за тех, кто от нас зависит. Кроме того, дополнительный элемент в доме будет способствовать расширению их кругозора.

Конечно же, существуют еще достаточное количество представителей фауны, мимо которых нельзя пройти равнодушно в зоомагазине или на птичьем рынке. Многие стоят порой не одну тысячу денег в вашем кошельке. Желание завести экзота, иметь что-то необычное, грозят обернуться если не проблемой, то большим знаком вопроса в процессе ухода за ним. Животные, что изначально стоят немало средств, и в будущем потребуют еще больших вложений. Стоит взвесить свои возможности и желания, прежде чем решиться на следующий шаг.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017