Загрузить аватар
Боня /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 10

Боня6 лет назад

Вещи, которые надо отпустить, чтобы стать счастливой

Не важно, что вы за человек, о чем мечтаете и куда стремитесь, конечная цель каждого из нас — счастье

Случайно или специально, мы каждый день ограничиваем себя в чем-то, прячемся от жизни в каких-то её рамках, и если в один прекрасный день эти преграды рухнут, то какой удивительной станет жизнь. 

1. Одобрение других


Кому есть дело до того, кто что о них думает? Если вы счастливы от решений, которые принимаете, это правильный выбор, и не важно, что скажут другие. 
Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам проживать вашу жизнь.

2. Гнев и обида


Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит. Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас.
Некоторые люди смакуют свою обиду и даже наслаждаются ею. Но зачем на это тратить жизнь? 

3. Образ идеального тела


Единственное, что имеет значение — это то, как вы себя чувствуете. Комфортно Вам или нет, остальное — ерунда и чушь.

4. Образ идеального партнера


У каждого из нас есть идеальный образ которому должен соответствовать человек. Но идеальные люди в природе не существуют.



5. Идеальная жизнь


Нет не только идеального партнера, но и идеальной жизни. Жизнь — это то, что вы в неё вкладываете, это ваш выбор плюс обстоятельства.


6. Много денег


Главное — найти работу, которая станет вашей страстью, и самореализоваться, и тогда деньги придут.

7. Мысли о бывших
 Вспоминая своих бывших, думайте не о человеке, а только о тех уроках, которые дала вам жизнь. Это только часть вашей жизни, которая уже осталась в прошлом. Живите здесь и сейчас!

8. Негатив


Всё плохое, что исходит от Вас, возвращается обратно бумерангом. Закон жизни. 

9. Зависть


Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.

10. Исполнение желаний

Живите по принципу -  если будет отлично, если нет, то вы не расстроитесь. Жизнь сама по себе очень хороша:)))


Читать далее

Боня6 лет назад

Как успокоить нервы

Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от ненужных размышлений.

Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

Перестаньте говорить о вашем прошлом. Живите настоящим и забудьте прошлое.

Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

Поспите. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными.

Поговорите с другом. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.

Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что тоже приведет к стрессу.

Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.

Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.
Смейтесь и улыбайтесь. Это отличная релаксационная практика.

Научитесь игнорировать мелкие неприятности. Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.

Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

Перестаньте стараться быть идеальным и пытаться все контролировать. Живите так, как Вам хочется.


Читать далее

Боня6 лет назад

Свойства дыни

Это прекрасный плод! Он способен улучшить состояние духа даже в самую пасмурную погоду. Кроме того, в нем находится немало полезных веществ.

Дыня, также как и арбуз, является источником клетчатки, белков, «аскорбинки», витаминов группы В, железа, натрия, органических кислот, каротина и т. д.

Дыня быстро избавляет от жажды и способствует сбалансированной деятельности кишечника. Благодаря ей вам будет легче преодолевать негативные эмоции. У вас стабилизируется водно-солевой баланс.

К тому же, хочется упомянуть о том, что описываемый плод избавляет организм от вредных веществ. Если вы страдаете от заболевания сердца, то вам без него просто не обойтись.

Дыня насыщена кремнием. Его называют элементом жизни. Он оказывает благотворное влияние на ногти и волосы. За счет него ваши ткани станут более упругими. Находящаяся в дыне «аскорбинка» делает сосуды эластичными. Клетчатка нормализует микрофлору кишечника.

Если вы являетесь астматиком, то мы настоятельно рекомендуем вам потреблять сок описываемого плода.

Стоит отметить, что дыня дает мочегонный эффект. Ваши почки освободятся от камней и песка. Описываемый продукт необходим вам и в том случае, если у вас повышен уровень холестерина.

Однако вам не следует забывать о том, что дыня является источником большого количества сахара. Поэтому если вы страдаете от диабета, то вам следует потреблять ее лишь в ограниченных количествах.

Если у вас возник ожог или травма, то вам нужно приложить к пострадавшему месту дынную корку.

Многие хозяйки используют дыню при приготовлении цукатов, джема и компотов.


Читать далее

Боня6 лет назад

Облепиховый сок

Целебные свойства растений известны многим из нас. Сегодня мы предлагаем вам поговорить о пользе облепихового сока. Данный напиток насыщен большим количеством минералов и витаминов.

Облепиховый сок содержит в себе «аскорбинку», витамины группы В, каротин, флавоноиды, катехины, кумарины, магний, бор, железо и калий.

Описываемый напиток имеет ранозаживляющие и противовоспалительные свойства. Поэтому его рекомендуют использовать при эрозиях, язвах и всевозможных воспалительных процессах. Содержащаяся в облепиховом соке урсуловая кислота улучшает состояние при недуге Аддисона.

Если вы принимаете какие-либо фармацевтические препараты, скажем, антибиотики, то находящаяся в описываемом напитке янтарная кислота снизит их негативное воздействие на организм.

Данное вещество поможет вам и в том случае, если вы все время подвергаетесь отрицательным эмоциям или часто впадаете в депрессию. Нам хочется упомянуть и о том, что янтарная кислота необходима при атеросклеротических нарушениях сосудов.

Врачи советуют пить описываемый напиток при онкологических заболеваниях, проблемах с системой пищеварения, ревматизме и иных недугах. Если вы испытываете нехватку витаминов, то облепиховый сок обеспечит ваш организм всеми необходимыми веществами.

Народные целители особенно рекомендуют потреблять данный напиток представительницам прекрасного пола. Ведь он способствует продлению молодости и оказывает благотворное влияние на кожу. Если вы хотите, чтобы ваша кожа стала бархатистой, то вам желательно протирать ее описываемым напитком.

Облепиховый сок имеет и противопоказания. Это холецистит, панкреатит и гиперацидный гастрит.


Читать далее

Боня6 лет назад

Как я вылечила межпозвоночную грыжу

3 года назад у меня начала очень сильно поясница. И уколы делал, и к мануальщику ходила – надолго ничего не помогало. А потом мне родственница посоветовала рецепт лечения межпозвоночной грыжи и вот уже больше года спина меня не беспокоит.

Необходимо сначала смазать слегка больное место пихтовым маслом (оно продаётся в аптеке).

Затем приготовить такую мазь: в 100 гр. мёда растворить 1 таблетку мумиё (тоже продаётся в аптеке). И нанести этот состав на больное место.

Затем в течении 15 минут нужно делать массаж позвоночника следующим образом: опустить ладонь на липкую кожу и резко с силой оторвать. В результате на коже образуется очень вязкая густая масса, которую необходимо стереть потом влажной тряпочкой, а затем сухой. После обязательно укутаться – медовый массаж не любит переохлаждения.

Во время лечения также нужно пить отвар репейника. На 0,5 л. кипятка 50 гр. семян. Прокипятить 20 минут, процедить и принимать 7 дней по 1/3 стакана.

После этого пить в течении 30 дней яичное масло. Сварить яйцо вкрутую (после закипания варить 8 минут), потом остудить его в холодной воде, потом очистить, разрезать пополам и вставить спицу так, чтобы желток не выпадал. Затем зажечь свечку. Яйцо со спицей держать над блюдечком, а горящую свечу – над желтком. С него в блюдце начнёт капать масло, которое нужно пить по 3 капельки за полчаса до еды. Затем снова пить 7 дней отвар семян репейника, и опять 30 дней яичное масло.

Мне такого курса хватило, чтобы межпозвоночная грыжа совсем перестала меня беспокоить.


Читать далее

Боня6 лет назад

О пользе огурцов

Я очень люблю огурцы. К тому же они ещё и очень полезны.

Структурированная вода огурца способствует омоложению организма.

Огуречный сок прекрасное мочегонное средство, которое помогает выводить из организма излишки мочевой кислоты, благодаря чему огурцы лечат ревматические заболевания и даже подагру.

Огурцы полезны при отёках, связанных с заболеваниями сердца.

Поскольку огурцы обладают хорошим слабительным действием, их советуют употреблять при запорах.

В народной медицине рекомендуется пить свежий огуречный сок в качестве успокаивающего и болеутоляющего средства при желудочно-кишечных коликах.

Колиты излечиваются при приёме натощак в течении сезона по полстакана огуречного пюре в день.

Как низкокалорийный продукт, способствующий очищению организма, огурцы рекомендуются при ожирении.

При катарах верхних дыхательных путей и кашле народная медицина советует пить огуречный сок с мёдом по 3 ст. л 3-4 раза в день.

Огурцы оказывают желчегонное действие. Сок огурцов в смеси с соком моркови – эффективное средство для лечения печени, желчного пузыря и аденомы простаты.

Считается, что наиболее целебен сок горьких огурцов.


Читать далее

Боня6 лет назад

Целебная кошачья шерсть

У моей мамы живёт 3 кошки, они очень пушистые и красивые. Мама их постоянно вычесываю, шерсть собирает и говорит, что она лечебная и помогает при болях в пояснице и суставах.

Мама выкладывает шерсть тонким ровным слоем на лист бумаги, которые определяет размеры задуманной вещи. Когда один слой шерсти уложен, мама раскладывает второй слой. Количество слоёв зависит от желаемой ширины изделия. Потом нужно накрыть шерстяную заготовку антимоскитной сеткой и сбрызнуть мыльной водой. Затем по всей поверхности пройтись скалкой, чтобы шерсть сцепилась. Затем изделие простегнуть крупными стежками. Такой пояс мама прикладывает к спине при радикулите, а сделанным шаром из кошачьей шерсти обматывает колени на ночь – через несколько часов становится гораздо легче, а через пару дней боль проходит совсем.


Читать далее

Боня6 лет назад

Как помолодеть за 20 минут

Витамин А содержит во многих продуктах: моркови, яблоках, помидорах, абрикосах, тыкве, облепихе… А значит можно из любого этого продукта приготовить маску, помогающую предотвратить старение кожи лица и образование мимических морщинок.

Я очень люблю делать 2 простых маски для лица.

Морковная маска

Небольшую морковку натрите, отожмите сок и перемешайте его с предварительно измельченным геркулесом. В полученную кашицу можно добавить несколько капель оливкового масла и яичный желток. Эта маска отлично питает кожу.

Маска из авокадо и абрикоса

Такая маска очищает и подпитывает кожу, когда она выглядит уставшей.

Мякоть одного абрикоса разотрите с равным по размеру куском мякоти авокадо и добавьте пару капель оливкового, облепихового или льняного масла. Для закрепления результата, смыв маску теплой водой, протрите лицо смесью сметаны с лимонным соком.

Эффект от таких масок виден сразу.


Читать далее

Боня6 лет назад

Нужно ли говорить приятельнице, что ей изменяет любимый человек?

Вы все время слышите от своей подруги, что ей очень повезло в личной жизни, потому что ее супруг – самый лучший человек на свете.

Однако пару дней назад по воле судьбы вы узнали, что этот представитель сильного пола на самом деле совсем не такой, каким его представляет вторая половинка. Случайно заглянув в магазин после работы, вы увидели, что муж подруги возле прилавка обнимает другую даму.

И вот сейчас вы постоянно думаете над тем, нужно ли ставить в известность приятельницу об измене мужа.

Что можно порекомендовать? В первую очередь поставьте себя на место подруги. Подумайте, хотели бы вы узнать о том, что у вашего избранника есть другая женщина.

Если вы сами себе не можете ответить на данный вопрос, то вам лучше всего зайти к приятельнице и сказать, что вы недавно узнали, что муж вашей соседки или бывшей одноклассницы тайком встречается с другой женщиной. Затем спросите у подруги, нужно ли сообщать этой даме об изменах избранника.

Во время беседы с подругой ни в коем случае не заикайтесь и не нервничайте. Иначе она догадается, что речь идет о ней и ее муже.

Если вы никак не можете решить для себя, нужно ли ставить приятельницу в известность о неверности ее избранника, то вам следует представить возможные последствия.

Бывает так, что прекрасная половинка просто «закрывает глаза» на измены мужа, а ее знакомые все время это обсуждают. Чем обуславливается данная ситуация? Бывает так, что женщина боится потерять благополучие.

Возможно, глава семьи приносит в дом много денег, активно занимается воспитанием отпрысков и помогает своей второй половинке вести домашнее хозяйство.

Если вы «откроете подруге глаза» на неверность любимого человека, то она, скорее всего, не станет вас за это благодарить. Весть об измене она проигнорирует. А с вами дружить больше не будет.

Если вы знаете, что ваша подруга ненавидит обман, то можете спокойно рассказать ей обо всем, что увидели в магазине.

Если вам удалось узнать, что муж вашей подруги имеет внебрачных детей, то я не рекомендую вам откладывать разговор с ней.


Читать далее

Боня6 лет назад

Рассказ о воспитании детей в моей семье

Хочу рассказать, что нашим воспитанием занималась в основном мама. Отец в этом процессе практически никакого участия не принимал. Он мог только на нас прикрикнуть, если мы поднимали сильный шум. Мама же держала нас в строгости. У каждого были по дому свои обязанности, так как мама работала - надо было помогать ей с домашними делами.

Прополоть огород, помыть посуду, навести порядок в доме и т.д. За их невыполнение было наказание (лишение велосипеда на определенный срок, гуляние на улице и т.п.). По взгляду матери мы понимали, что в чем-то провинились и старались исправить свои поступки. Я всегда считала, что это неправильно, что я так своих детей никогда воспитывать не буду. И вот я сама уже мама, и, вопреки своим детским мечтам, воспитываю своих детей, как воспитывали в свое время меня. Отец моих детей тоже в воспитании никакого участия не принимал и не принимает.

Я думаю, что в воспитании строгость должна обязательно присутствовать, чтобы ребенок приучался к ответственности, дисциплине. Важно только не «перегнуть палку», иначе можно настроить ребенка против себя. Я стараюсь объяснить детям, за что в какой-то конкретной ситуации они наказаны, что они сделали плохо и что так поступать в будущем не стоит.

Обязательно, чтобы у ребенка были какие-нибудь обязанности по дому (убрать за собой игрушки, помочь маме помыть посуду, покормить кошку). Это формулирует у него чувство своей значимости, что я чем-то могу помочь взрослым, чувство заботы о ближнем, воспитывает дисциплину. Если ребенок выражает свое недовольство, обязательно надо объяснить, что не все дела в жизни надо делать только по своему желанию.

Есть такие неотвратимые вещи, которые делать НАДО, что человек этим и отличается от животных. Поддерживать порядок в своей комнате, соблюдать правила гигиены, быть вежливым с друзьями и родителями – ведь это все не так сложно. А маме будет очень приятно, она будет гордиться, что у нее растет такой замечательный помощник.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017