Загрузить аватар
Настя К. /  Возраст не указанЗарегистрирован 10 лет назад
Звание: Гуру
Город: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 3

Настя К.7 лет назад

Зачем делать прививки домашним кошкам?

Многие владельцы кошек считают, что их питомцам нет смысла делать прививки. Однако подобная беззаботность способна привести к очень серьезным и печальным последствиям, которые могут сказаться на детях и внуках противника прививок для кошек.

Даже если ваша кошка совсем не выходит на улицу, наблюдая за ней лишь из окна, причины расслабляться нет. Иммунитет такого животного слабее, чем у уличных кошек, так как ему не нужно ежесекундно вступать в борьбу с миллионами вирусов и бактерий. Безусловно, что шансов подцепить лишай, хламидиоз, панлейкопению или токсоплазмоз у домашних кошек намного меньше, но готовы ли вы рискнуть будущим своих детей ради того, чтобы сэкономить пару тысяч рублей в год? И это отнюдь не преувеличение.

Ежедневно мы ходим по улицам, на которых обитают больные кошки и собаки, сидим на скамейках в парке, где эти животные вполне могут спать. Дети играют в песочницах, которые бродячими котами зачастую используются в качестве общественного туалета. Бактерии и вирусы находятся повсюду. Мы сами же приносим их в дом на своих руках, обуви и одежде.

Условно кошачьи болезни принято разделять на две группы: несущие опасность только для самих животных и несущие опасность для животных и человека. К первой группе относятся панлейкопения, герпесвирусная и калицивирусная инфекции. Данные болезни сопровождаются тяжелыми осложнениями и часто приводят к смерти животного. Ко второй группе относятся хламидиоз, бешенство, токсоплазмоз и лишай. Эти болезни передаются человеку.

Что касается токсоплазмоза, то он представляет опасность исключительно для беременных: эта болезнь приводит к появлению аномалий развития плода, а также к выкидышам. Для остальных же токсоплазмоз опасности не представляет. Однако другие болезни этой группы для человека очень опасны. Например, хламидиоз, часто протекающий с минимальными проявлениями либо вообще бессимптомно. Опасность данного заболевания заключается в том, что хламидии вызывают воспаления в брюшной полости и мочеполовых органах и приводят людей к бесплодию.

Свести вероятность всего вышеперечисленного к нулю очень просто: для этого необходимо всего-навсего сделать кошке необходимые прививки.

Ну и наконец, очень часто вакцинация помогает спасти жизнь домашнему любимцу.

Как прививать кошек?


Читать далее

Настя К.7 лет назад

Как выращивать редиску?

Я очень люблю редиску, особенно со сметанкой. И поэтому когда мы купили дачу, я первым делом засадила редиской целую грядку, старательно пропалывала, поливала через день… Редиски не было, но ботва получилась шикарная, высотой более 40 см:)))

Потом уже поначитавшись в инете, как выращивать редиску, я теперь делаю так:

В начале июня рыхлю землю на грядке вилами, делаю бороздки на расстоянии 10 см, проливаю их кипятком и сажаю семена с интервалом 2-3 см. Сверху посыпаю грядку золой. Потом закрываю грядку белым спанбондом. Когда появляются всходы, 5 дней я спанбонд не снимаю. При таком способе ботва редиски не поражается крестоцветными блошками, которые делают дырки в листьях.

И ещё – редиска не любит длинный световой день, поэтому через 5-6 дней после появления всходов я начинаю прирывать грядку черным спанбондом с 8 часов вечера до 9-10 часов утра.

И поливаю я грядку не часто, просто смотрю, чтобы земля не была совсем сухая.

Таким образом, всё лето мы едим вкусную редискуJ))


Читать далее

Настя К.7 лет назад

Когда и как приучать ребёнка к горшку?

Когда моей дочке исполнилось полтора года и она в этом возрасте была абсолютно не знакома с горшком, почти все знакомые и подруги моей мамы чуть ли не в один голос заявляли, что «у нас то дети уже в 6-8-10 месяцев сами ходили на горшок» и что «ребёнка давно уже пора приучать к горшку».

С такой ситуацией сталкиваются многие молодые мамочки. И понаслушавшись таких советов, снимают памперс и начинают мучить себя и ребёнка и сажать его на горшок. В итоге, ребёнок писает в ползунки, дома все диваны, кресла и ковры испорчены, а мама постоянно только и делает, что сажает ребёнка на горшок и меняет и стирает малышу бельё.

Хочу немного помочь таким мамочкам – ни кого не слушайте, ориентируйтесь только на своего ребёнка. Я попробовала приучать дочку к горшку в 1,5 годика, промучилась 3 дня и бросила – дочке явно было всё равно, мокрые у неё ползунки или нет, она совершенно спокойно могла сидеть и играть в мокрых штанишках. Потом попробовала приучить в 2 годика – тоже моего терпения хватило только на 3 дня, и я опять стала одевать дочке памперс.

И только в 2,5 года я снова решила попробовать днем обойтись без памперса, дочка один раз описалась в колготочки, и сама их сняла – ей стало неприятно ходить в мокром. Потом она сама стала с интересом садится на горшок и ей явно нравилось, что штанишки оставались сухими. В итоге она научилась ходить на горшок буквально за 3 дня, потом ещё неделю я одевала памперс только на ночь, хотя ночью дочка вдруг тоже сама стала проситься на горшок.Таким образом я очень быстро приучила ребёнка к горшку, без нервов и испорченных диванов.

Мамам нужно понимать, что кто бы что ни говорил, но контролировать себя ребёнок начинает только к 2,5 – 3 годам. А наши мамы так рано сажали на горшок только по одной причине – не было памперсов и если постоянно усаживать малыша на горшок, то стирать приходилось намного меньше.

Ну и наконец – если ребёнок писает в постель в 4 годика – то тут уже у него явно есть неврологические проблемы и нужно обратиться к врачу, а не ругать ребёнка, как делают некоторые несознательные мамочки.

Ребенок не ходит на горшок


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Основные правила питания для похудения

  • Администратор
  • 6 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017