Загрузить аватар
Верочка /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 6

Верочка6 лет назад

Как избавиться от химии на фруктах и овощах

От нитратов и пестицидов можно частично избавиться: для этого овощи и фрукты нужно правильно вымыть и очистить.

КАПУСТА. Большая часть нитратов содержится в верхних капустных листьях и кочерыжке, поэтому их нужно оторвать и выбросить.

КАРТОФЕЛЬ. В картофеле нитраты собираются под кожурой, поэтому после того как картошка закипела, воду необходимо слить.

КАБАЧКИ, ОГУРЦЫ, БАКЛАЖАНЫ. Огурцы по цвету должны быть нежно – травяного цвета, если они темно зеленные это говорит о том, что их перекормили нитратами. Кабачки, огурцы и баклажаны нужно очищать от кожуры. Срежьте область плодоножки – это самое ядовитое место.

ЗЕЛЕНЬ, САЛАТ, ПЕТРУШКА, УКРОП. Больше всего химии скапливается в прожилках, черешках – не нужно это кушать. Зелень всегда стремительней впитывает нитраты и перед тем как добавлять её в блюда, вымочите в течении часа в воде.

ПОМИДОРЫ. Чем толще кожура помидора, тем больше он содержит химии. Не покупайте помидоры оранжево – красные как бы недозревшие. Белая мякоть и толстые прожилки на срезе– это сигнал большого содержания химии. А если вам все – таки попались некачественные томаты, подержите их в прохладной воде около 1 часа.

СВЕКЛА, МОРКОВЬ, РЕДИСКА. Огромное количество нитратов содержится в верхушках и кончиках корнеплодов, обрезайте их перед употреблением. Не приобретайте свеклу с закрученными хвостиками. У моркови обрезайте 1 см хвостика, позеленевшие часть нужно обрезать полностью, в ней содержится большое количество химикатов.

ВИНОГРАД. Чтобы виноград хранился долго его обрабатывают фунгицидами. Чтобы избавиться от этого вещества, виноград достаточно хорошо вымыть.

АРБУЗЫ. Не покупайте арбузы, разрезанные пополам и обернутые в пленку- это хорошая основа для размножения бактерий и микробов. Если арбуз имеет толстые желтоватого оттенка прожилки, значит его удобряли. Можно провести небольшой тест: положите мякоть на одну минуту в стакан с водой, если вода поменяла цвет - значит арбуз подкармливали, если она просто помутнела – ягода чистая.

ГРУШИ И ЯБЛОКИ. Приобретая фрукты, возьмите их в руки, если почувствуете что плоды скользкие и липкие, значит они обработаны дифенилом для того чтобы они не портились и долго хранились. В Евросоюзе, США, дифенил запрещен из–за его сильных канцерогенных и аллергенных свойств. Обработанные дифенилом фрукты нужно очистить от кожуры.

Самые загрязнённые овощи и фрукты поступают к нам из Голландии, Турции, Израиля, Египта. У них бедная земля и она просто не может дать богатый урожай без существенного количества удобрений.


Читать далее

Верочка6 лет назад

Как отвечать на неприятные вопросы

Если вам приходится отвечать на неприятные вопросы, то вы имеете полное право не предоставлять собеседнику никакой конкретной информации. Ведите себя примерно как программист из анекдота, который на вопрос заблудившихся Шерлока Холмса и доктора Ватсона, летящих на воздушном шаре, на вопрос ответил абсолютно правильно, однако но при этом от его слов не было никакой реальной пользы.

– Сэр, не подскажете ли вы нам, где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр!

Или же выдавайте общую, но очень полезную информацию.

– Сколько же ты зарабатываешь?
– Как все, средняя зарплата по региону.

Ещё один способ - это отзеркаливание вопроса.

«Возвращайте» человеку его вопрос. Сделать это можно двумя простыми способами. 

1. Сформулируйте вопрос так, чтобы собеседнику стало неудобно за свой лишний интерес. Например.: «Я правильно понимаю, что ты не прочь подержать свечку в моей спальне?», или «Я правильно понимаю, что твоя главная проблема на сегодняшний день — это моя личная жизнь?», Говорить это нужно вежливо и спокойно, ледяным тоном и при этом не  жестикулировать.

2. Усильте интерес к заданной теме с помощью вопроса из той же категории к собеседнику:

– Вы когда собираетесь рожать второго-то?
– А вы — третьего скоро соберетесь родить?

3. «Театр одного актера»

Можно поиграть как актёр - например, проникновенно заглянуть в глаза собеседнику, глубоко и тяжело вздохнуть, прижать руки к груди, изобразить отчаяние и сказать трагическим голосом: «Умоляю тебя! Никогда, ты слышишь, никогда меня об этом не спрашивай!».

Второй вариант — вы можете изобразить  человека, дающего интервью и сказать: «Пожалуйста, следующий вопрос!». 

4. Юмор раздражает нахалов!

– Боже мой, сколько же ты потратила на это платье?
– Пришлось поголодать две недели, но чего не сделаешь ради модной вещички!

Наконец можно просто спросить:

«С удовольствием отвечу на ваш вопрос, только скажите сначала, почему вас это так сильно интересует?»

«А вы в каких целях интересуетесь?»

Если же вы совсем не хотите общаться с неприятным человеком, скажите, что вы очень спешите и вам некогда. И ещё - нужно учиться воспринимать спокойно критику в ваш адрес.


Читать далее

Верочка6 лет назад

Почему зевота заразительна?

Обычно человек зевает в случае недостатка кислорода в помещении, при усталости или когда пришло время сна.

Если в это время он находится не один, то чаще всего другие люди тоже начинают зевать. Выглядит это так, как будто человек заражает своей зевотой остальных.

Это на самом деле правда. Человек начнет зевать, если увидит, как кто-то рядом с ним сладко зевнул. Даже на фото! И что уж совсем интересно, от просто написанного слово «зевота» и то тянет зевнуть!

Чаще всего мы зеваем, когда хочется спать. Но когда мы видим спящего глубоким сном человека, обычно самим нам ни уснуть, ни зевнуть при этом не хочется.

Исследователи процесса зевоты подметили, что зевают «за компанию» люди-эмпаты, то есть способные понять чувства другого человека. Люди рациональные, эмоционально «глухие», зевоте подвержены меньше.

По одной из версий о происхождении заразности зевоты считается, что причину этого явления стоит искать в далеком прошлом человечества. Когда-то люди жили в пещерах стаями. И в целях безопасности спать им нужно было ложиться всем вместе, в одно время.

Так вот зевота была как бы признаком того, что пора погрузиться в сон. Спали люди вместе, таким образом защищая соседа и согреваясь друг о друга.

Прекрасными эмпатами являются собаки. Достаточно вспомнить, как радуется домашний питомец, если хозяин весел. А как понуро она тыкается головой ему в руку, пытаясь развеселить при плохом настроении!

И зевотой хозяина собаки заражаются в 72% случаев.

Зевнули ли вы хоть раз, пока читали этот текст? Если да, то вы находитесь в 60% людей, которые, по статистике, зевают совместно с другими.


Читать далее

Верочка6 лет назад

Способы ухода за кожей шеи

Шея показывает наш возраст. К тому же, она может говорить о том, что мы старше, чем есть на самом деле.

Как же сделать так, чтобы кожа была гладкая, упругая и молодая? Для этого, нужно знать о том, что способно привести к появлению морщин на шее и немного времени, чтобы регулярно ухаживать за кожей шеи.

Во-первых, вы должны спать на низкой подушке и, если можно, обходиться без сумки. Так образуется меньше морщин на шее.

Во-вторых, когда вы ходите, не смотрите вниз, смотрите вперед, немного приподняв подбородок. Также, старайтесь не носить тяжелых декольте.

И в третьих, после очистки кожи шеи, нанесите на шею увлажняющий крем, а через 25 минут, промокните избыток крема салфеткой.

Также, вы должны начать делать компрессы и маски для шеи. Потратьте некоторое время, чтобы поухаживать за кожей шеи. Для этого, подготовьте несколько слоев марли. Положите один слой на другой и пропитайте марлю горячим маслом. Затем нанесите на шею и оставьте на 15 минут. После снимите и удалите салфеткой лишнее масло с поверхности кожи. Делайте такую маску по крайней мере 2 раза в неделю.


Читать далее

Верочка6 лет назад

Эффективное средство от варикоза

Так получилось, что после родов у меня стал прогрессировать варикоз. Он и раньше у меня был, но при беременности ситуация резко ухудшилась. Поскольку я кормила малыша грудью, то естественно не могла использовать аптечные мази или какие-нибудь таблетки. Поэтому я приготовила мазь сама из натуральных компонентов. Этот рецепт мне подсказала подруга, она очень хвалила это средство за его действенность. Теперь и я могу подтвердить, что эта мазь и правда уменьшает проявление варикоза.

Рецепт мази такой: смешать по 1 столовой ложе измельчённых цветков ромашки и шалфея, 2 столовых ложки растёртых плодов каштана и 1 чайную ложку картофельного крахмала.

Всё это нужно залить стаканом вытопленного куриного жира и томить на водяной бане около 2,5 часов. Потом получившуюся массу нужно снять с огня, дать ей настояться ночь, а утром опять довести до кипения, процедить через ситечко, отжать и остудить. Вот и всё – мазь готова! Ею можно смазывать несколько раз вдень проблемные места, а сверху нужно повязать шарф – и боль пройдёт.


Читать далее

Верочка6 лет назад

Средство при диффузной мастопатии

Хочу поделиться рецептом народного средства, которое помогло мне остановить развитие диффузной мастопатии.

Мне потребовалось 2 кг грецких орехов. Я их очистила, ядра пропустила через мясорубку, а внутренние перегородки измельчила с помощью кофемолки. Также с помощью кофемолки я превратила в порошок 50 г сухих березовых почек и 1 столовую ложку травы золототысячника. Потом всё это смешала, пересыпала в стеклянную банку, залила 0,5 л водки и добавила туда по стакану мёда и сока алоэ.

Лекарство настаивалось в течении 12 дней в тёмном месте. Раз в день я встряхивала содержимое банки. Готовую настойку пила по 1 ст. л. 3 раза в день. Приготовленного средства как раз хватило на курс лечения. После него симптомы мастопатии прошли, но для закрепления результата, через три месяца я сделала ещё одну порцию настойки и повторила курс лечения.

Ещё через 3 месяца сделала УЗИ – мастопатии уже не было.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017