Загрузить аватар
Мария Александрова /  Возраст не указанЗарегистрирован 7 лет назад
Звание: Новичок
Город: Москва
Записей в блоге: 4

Мария Александрова6 лет назад

Медовые козинаки

Многие любят грызть семечки, но не все знают, сколько в них пользы. Я очень ценю семечки подсолнечника за то, что они содержат много полезного белка и растительного жира. Ещё в семечках есть такой довольно редкий элемент, как цинк, без которого ухудшается состояние волос и кожи и портится.

Семечки также способствуют предотвращению образования прыщей.  В этом продукте просто рекордное количество ценного витамина Е – так крайне необходимого женщинам (в период беременности особенно). Лучше употреблять семечки в сыром виде потому, что большая часть полезных веществ и свойств пропадает при температурной обработке. Поэтому семечки лучше просто слегка подсушить, но не обжаривать.

В моей семье очень любят семечки, но у нас их не просто грызут. Я делаю из семечек козинаки. Рецепт очень простой и при этом в блюде совсем нет никакой химии, а сами семечки не теряют своих полезных свойств.

Итак, 2 стакана очищенных семечек я перемешиваю с 3 ст. л. натурального мёда и 3 ст.л. сахара. Добавляю 3 ст.л. воды. Перекладываю смесь в кастрюльку и ставлю на маленький огонь для растапливания и нагрева. Помешиваю потихоньку, пока масса не станет золотистого цвета. Затем смачиваю холодной водичкой пищевую плёнку и выкладываю на неё тёплую смесь слоем примерно в 1 см. Когда остынет, разрезаю на квадратики.

Такие козинаки можно делать и из тыквенных семечек.


Читать далее

Мария Александрова6 лет назад

Рыжиковое масло

Есть такой однолетний злак- рыжик посевной. И масло из него является очень полезным. Рыжиковое масло является источником большого количества витаминов и минералов. Оно зачастую используется в косметологии и кулинарии.


Если вы будете применять описываемый продукт при создании блюд, то ваш организм будет насыщаться полиненасыщенными кислотами. Они повышают иммунитет.

Находящийся в масле витамин А оказывает благотворное влияние на кожу и зрение. Витамин Е стабилизирует деятельность потовых желез. Витамин Д необходим для костной системы. Что касается витамина К, то от него зависит свертываемость крови.

Благодаря фитостеролам вы сможете предотвратить появление гормональных нарушений. Хлорофилл стабилизирует деятельность сердца и дает ранозаживляющий эффект.

Фосфолипиды необходимы для печени. Хочется упомянуть и о том, что описываемый продукт является источником магния. Он отличается противовоспалительным действием. Этот  продукт предотвращает появление недугов кишечника и желудка. Масло отлично борется с глистами.

Врачи особенно рекомендуют потреблять рыжиковое масло будущим мамам и тем женщинам, которые кормят ребенка грудью.

Если вы в период месячных мучаетесь от сильных болей, то описываемый продукт поможет вам от них избавиться.

Стоит сказать, что он стабилизирует перистальтику кишечника. Вы сможете освободиться от шлаков. Если вы опасаетесь появления остеопороза или диабета, то потреблять рыжиковое масло вам просто необходимо.

Рыжиковое масло почти не имеет противопоказаний. Однако если вы страдаете от язвы или гастрита, то вам нужно снизить его потребление. Он может навредить и при холецистите.  Его нельзя потреблять и при индивидуальной непереносимости.


Читать далее

Мария Александрова6 лет назад

Боярышник – символ надежды

Боярышник в народе символизирует надежду. И действительно, на его помощь можно надеяться, особенно тем, у кого есть проблемы с сердцем и сосудами. Я хочу поделиться своим рецептом лечения вегетососудистой дистонии, которой я страдаю уже много лет. Из-за стрессов, сильной перегрузки или перепадов погоды у меня начинается головная боль, стучит в висках, начинает колоть сердце, скачет давление.

По совету знакомой я стала принимай настой боярышника и симптомы ВСД меня почти перестали беспокоить.

Я засыпаю 1 ст. л. цветков и плодов боярышника в термос, заливаю 2 стаканами кипятка и настаиваю 3-4 часа. Процеживаю и принимаю по ½ стакана 3 раза в день .

Пью я этот настой в течение недели, но уже даже после первого дня  приёма и давление нормализуется и тахикардия проходит. И спать начинаю лучше.

А ещё боярышник ещё очень полезен при атеросклерозе и проблемах с печенью.


Читать далее

Мария Александрова6 лет назад

Прополис против косточки

Хочу поделится с Вами способом избавления от косточки на ноге. Из-за плоскостопия у меня появились косточки у большого пальца ноги.

В последнее время они стали заметно увеличиваться. Пересмотрев  в Интернете много рецептов борьбы с ними, я выбрала способ избавления от косточек с помощью прополиса.

Я брала кусочек прополиса размером примерно с горошину, потом размягчала его в пальцах и делала из него небольшую лепешечку по размеру косточки, которую и прикладывала к больному месту. Сверху фиксировала лепешку из прополиса кусочком бинтика и лейкопластырем и оставляла на ночь.

Делала я так каждый вечер на протяжении двух недель. Постепенно косточки перестали увеличиваться в размерах  и болеть, и теперь я опять могу надевать свою любимую обувь на каблуках.

Для лечения лучше использовать именно сухой прополис, а не его настойки, они менее эффективны.


Читать далее
on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Последние отзывы  /

Только реальные отзывы
реальных людей!

все

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

Популярные новости  /  

Мнения профессионалов

все

  • Сергей Петрин
  • 2 года назад
    • 1
    • 0

komianda

  • Ольгв
  • 3 года назад
    • 0
    • 0

ООО КМ Клиникс

  • Анна
  • 4 года назад
    • 0
    • 0

Опасны и вредны ли электронные сигареты для здоровья?

  • Администратор
  • 7 лет назад
    • 0
    • 0

© Doctors Forum 2017