Тимофей7 лет назад

Знакомство с Дежа Вю

Недавно я сидел на кухне и болтал с отцом. Рассказывал о своих делах студенческих, о разговоре с девчонками с моего потока. И тут вдруг понял, что это со мной уже было. Ну то есть я раньше уже точно в такой обстановке рассказывал отцу именно об этих событиях, о которых сейчас рассказываю ему.

Думаю, мне просто приснилось ранее что-то похожее на эту беседу с отцом, а мозг выдал мне полустертый и забытый сон как уже пережитое:) Но феноменом Дежа Вю заинтересовался, тем более что к психиатрии он отношение имеет. Кстати, мое объяснение скорее всего было верным – Дежа Вю связывают с ложной памятью, когда неизвестное кажется известным. А она часто встречается у людей моего возраста (16-18 лет).

Вычитал, что это состояние часто переживают эпилептики или люди с дефектами памяти. А еще оно может носить галлюцинаторный характер, и тогда считается психическим расстройством. А вот в переселение душ я не верю. Думаю, глупо считать, что Дежа Вю – это пережитое в прошлой жизни. Ну или те, кто так считает, обладает слишком бурной фантазией, не отличающей реальное от воображаемого.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017