Анна Андреевна7 лет назад

Зелёный лук от ста недуг

Я очень люблю зелёный лук и свежий зелёный лучок, на котором блестят капельки воды, является одним из моих самых любимых натюрмортов.

Мало того, что в луковых стрелках очень много витамина С и фитонцидов, обладающих противомикробным действием, так вдобавок к этому в луке ещё и много микроэлементов имеется.

К примеру, в луке есть фолиевая кислота, которая не так уж часто встречается в продуктах питания. Во время беременности я думала, нехватка этого вещества сказывается лишь на развитии будущего ребёнка. А выяснилось, что фолиевая кислота помогает защититься от хронического гастрита и энтероколита. Хлорофилл, содержащийся в луке в большом количестве, по составу сходен с гемоглобином.

Лук полезен тем, у кого не хватает железа, или людям, работающим на вредных для кроветворения производствах (например с радиацией). Эфирные масла лука не только с микробами сражаются, но ещё и улучшат переваривание жирной пищи и усвоение жирорастворимых витаминов (в том числе и витамина А). Я зелёный лук добавляю не только в салатики, но и в супы и холодные закуски. А муж зелёный лук любит есть просто с хлебом и солью.

Читайте также: лечение нарыва печёным луком

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017