фройлян Ангелика11 лет назад

Загадочный зверь — дегу.

              В прошлом посте я начала говорить о таких домашних питомцах, как хомячки и морские свинки. Но грызуны, которые содержатся дома, не ограничиваются только этими видами.

             Так раз мы с дочкой зашли поглазеть в зоомагазин. И в одной из клеток увидели очень симпатичных зверьков. По размерам похожие на мышь, но с пушистой шерсткой, большими ушками и выразительными, черными глазками-бусинками. Еще у зверьков на кончике длинного хвостика была кисточка. Мне почему-то сразу про тушканчиков подумалось, но на клетки значилось — дегу.

            Зверюшки веселые, симпатичные, дочка тут же начала просить: «давай возьмем».

            Но для начала я решила собрать информацию о том, что же это за загадочный зверь такой и как его содержать. И правильно сделала. Из прочитанного я узнала, что дегу социальные животные и поэтому, чтобы зверек не заскучал нужно покупать, как минимум пару животных. Лучше брать однополых, иначе дегу начнут стремительно размножаться. Еще это очень активные и подвижные животные. Поэтому им нужна большая клетка, может быть даже в несколько этажей с разными лесенками, лазалками и т. д. Кроме этого дегу очень любят разбрасывать свою подстилку, соответственно возле их клетки постоянно валяется мусор.

          Дегу очень шумные. Они постоянно пищат, могут греметь клеткой и предпочитают делать это по ночам. Эти зверьки грызуны в самом прямом смысле этого слова — грызут они все, что только можно и частенько сбегают из непрочных клеток.

          Но при все при этом хозяева дегу отмечают, что это очень смышленые зверьки, которые легко приручаются и поддаются дрессировки.

В общем, подходит к покупке дегу нужно очень ответственно.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017