Евгения7 лет назад

Зачем делиться своими записями со всем миром, или Писательство как отдушина

Муж прочитал несколько моих записей тут. Начал подшучивать, что я пишу о себе как о идеальной маме: и терпеливая, и всепонимающая и всеобъясняющая. Удивлялся "и как у тебя еще нимб над головой не вырос?". Интересно, это чисто его субъективное мнение или мне и вправду нужно задуматься над более корректной самопрезентацией?

Нимбу расти уж точно рано: по натуре я весьма раздражительный человек. Попытки описывать проблему, особенно если получается делать это в юмористическом ключе, служат для меня отдушиной, помогающей отвлечься. «Перелив» проблему из головы на бумагу, я начинаю более спокойно относиться к ней. А иногда в процессе записывания, находится решение.

В течение своей жизни я многократно вела дневники. Польза от них огромная! Порой эти записи помогали мне понять, чего же я на самом деле хочу. Мысли и желания часто мимолетны, но когда они повторяются из года в год на страницах дневника, можно узнать о себе много любопытного. Например, что семья для тебя приоритетнее карьеры. Или что тебе бы хотелось состояться совсем не в той сфере, в которой ты умудрился получить образование.

Кстати: поймала себя на одном из мимолетных, нереализованных пока желаний: попробовать себя в роли детского автора. Или в роли автора, рассказывающего о детях. Блог хорош тем, что тут можно не только описывать реальность, но и экспериментировать со словами и получать при этом обратную связь. Хотя пока у меня все больше внутрисемейные истории с педагогической моралью выходят. Не скучновато?

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017