Татьяна Зверева7 лет назад

Воспитываем ребенка, играя в сказку «Золушка»

Все родители хотят, чтобы их малыш рос аккуратным ребенком. Ваш малыш подрос, предложенные навыки он уже усвоил и легко справляется с заданиями. С возрастом вашего ребенка, вы можете услышать замечание, сделанное им: «Почему ты поставила это сюда? Оно должно лежать на тумбочке...»

Когда моей дочке было четыре годика, мы с ней играли в сказку «Золушка». Сшила для нее фартушек как у Золушки и, не подозревая, что играя, она многому учится, принялась за свои обязанности.

Губкой в тазу помыла посуду. Затем помогала вытирать посуду (слаживала тарелки по величине, пересчитывала их). Помыла пол тряпочкой (также научилась ее выкручивать). Такое занятие дочке понравилось, и за игровой уборкой мы провели более часа.

Теперь надо приготовить обед «сестрам». Предлагаю помочь перебрать фасоль, «сестрам» очень нравится вареная фасоль.

В сказке Золушка еще и огородом занималась, не только уборкой по дому. Предлагаю прорастить лук. Наливаем в стаканчики из — под йогурта воду, и ставим луковицы (но так, чтобы в воде была только часть луковицы, где появятся корешки).

Но вот сестры уехали на бал, а Золушка загрустила и к ней пришла в гости добрая фея и сказала, что отправит на бал, если она поможет починить волшебную палочку. С большой радостью принялась Золушка помогать фее: украсила волшебную палочку ленточками, вырезала и приклеила цветочек.

Теперь фея предложила Золушке помечтать о платье, в каком она хочет поехать на бал. Дочка на мечтала сразу несколько платьев, но фея одела в бальное, и отправила ее во дворец на бал.

Как и полагается, убегая из бала, Золушка потеряла туфельку. Принц отправляется искать свою возлюбленную.

Чтобы помочь принцу отыскать Золушку, на белых листах сделайте отпечатки туфелек, а дочке дайте задание из множества отпечатков отыскать отпечаток своей туфельки. С задачей она справилась, и принц смог узнать в ней Золушку.

День прошел не только интересно, но и были приобретены новые навыки, повторили уже приобретенные.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017