Вероника Р7 лет назад

Волшебная сила лимона

Не сдаваться в плен годам мне помогает лимон. Завариваю в термосе шиповник (столовая ложка измельченных плодов на поллитра воды температурой 80 градусов, чтобы витамин С не разрушался). Настаиваю в течении 2 часов и охлаждаю до температуры примерно 35 градусов. Выжимаю туда сок половины лимона и добавляю 2 чайных ложки меда.

Выпиваю стакан или два натощак вместо первого завтрака. А от кашля я использую такой рецепт, вычитала в каком-то журнале. 5 лимонов опускаю в кипящую воду, через пару минут достаю их поочередно, срезаю «крышечки» и выдавливаю лимонный сок в 2-литровую банку. Сок 5 больших головок чеснока выжимаю в ту же банку. Добавляю полкило липового мёда и заливаю горячей водой (но не кипятком!) так, чтобы он покрыл смесь. Потом перемешиваю до однородной консистенции и доливаю до верха банки кипяченную воду. Остывшую смесь храню в холодильнике. Пью по 2-3 чайной ложки по утрам натощак, пока не выпью её всю. Курс повторяю через полгода.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017