Ксана9 лет назад

Варианты бутербродов в пост

Рецепты постных бутербродов - очень полезная штука, особенно для работающих людей с небольшим достатком, вынужденным брать пищу с собой. Вот несколько рецептов, которые пригодились мне, и которыми я с удовольствием делюсь:

1. Бутерброды с хумусом. Обычный хлеб и необычный для нашей кухни паштет из турецкого гороха, иначе - нута. Паштет я наловчилась готовить самостоятельно, смешав в блендере вареный нут, специи, растительное масло, кунжутную пасту (можно без нее), чеснок, сок лимона и жареный лук.

2. Хлеб с оливковой пастой. Я чаще покупаю готовую, она не слишком дорогая.

3. Ореховая паста. Это если есть терпение чистить грецкие орехи и молоть их до однородной консистенции, добавив чесночок, травы и специи.

4. Салатики-намазки. Любимые овощи просто трутся на мелкой терке или вообще измельчаются в блендере. Мой выбор – вареная свекла в сочетании с черносливом, чесноком и постным майонезом. Ну или сырая морковка вместо свеклы.

5. Постные гренки. Они могут быть разными, в том числе и сладкими. Мне по душе традиционные, приготовленные на рассоле (просто берешь хлебушек, размачиваешь его и жаришь). Еще нравится вариант с картошкой (трешь на средней терке, тонким слоем кладешь на батон, крепко прижимаешь, и после жарки образуется плотно прилегающая вкусная картофельная корочка). Только холодными гренки есть невкусно, а вот если на работе есть микроволновка, такой вариант подойдет.

Приятного аппетита!

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017