Лада7 лет назад

Топ-5 вкусных жиросжигателей

Голодание, зарядка и секс. Еще всякие таблетки и уколы. Вот первые ассоциации при слове «жиросжигатели». Между тем, бывают и вкусные сжигатели жира. Это обычные продукты, которые мы включаем в свой рацион, часто не подозревая об их роли в нашем метаболизме.

Решила составить ТОП любимых мною жиросжигателей. Итак:

1. Ананас. Свежий и консервированный. Не хуже лимона помогает от боли в горле. При гастрите и язве ЖКТ противопоказан. Благодаря предприимчивым рекламистам, продвигающим на рынок БАДы с бромелайном (фермент, содержащийся в ананасе), жиросжигательный эффект этого плода был сильно преувеличен, но мы ведь говорим о личных предпочтениях, не так ли?

2. Грейпфрут. Благородный, чуть горьковатый вкус. Много витамина С, стимулирующего обменные процессы.

3. Зеленый чай. С жиром справляется благодаря высокой концентрации кофеина. Вечером лучше не пить, при гипертонии - тоже.

4. Авокадо и чеснок. Они не только делят 4-е место, но и часто выступают «в паре», так как я очень люблю делать из них намазку на хлеб. Между прочим, в авокадо есть L-карнитин, который часто покупают как отдельную добавку для улучшения метаболизма.

5. Имбирь. Чай и салаты с имбирем не только согревают и спасают от простуд, но и являются важным компонентом диет для похудения.

Правда, эти продукты не избавят от жира сами по себе. Да и аппетит они у меня не подавляют, а скорее усиливают. Нужно сочетать их использование со спортивными упражнениями, а если лежать на диване – они не помогут.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017