фройлян Ангелика11 лет назад

Тогда кошечку!!

        Если родители не соглашаются на собаку, то детвора начинает выпрашивать кошечку.

        С одной стороны с кошкой попроще. С ней не надо гулять, дома она занимает не так много места. Она мягкая и ласковая. Но при этом не стоит забывать, что у нее имеются коготки.

        Кошки очень независимые животные. Поэтому, завоевывая расположение и привязанность мурлыки, ребенок научиться  проявлять терпение, мягкость и внимание. У психологов даже есть мнение, что те дети, что в детстве дружили с кошкой, став взрослыми лучше выстраивают гармоничные отношения в своей семье.

         Еще кошки могут лечить и утешать. Они чувствуют, когда хозяину плохо. Ложатся на больное место и лечат своим теплом, мурлыканием снимают напряжение и помогают успокоиться. 

         Но кошкам конечно тоже нужен уход и воспитание. Питомца надо приучать к лотку. При этом надо иметь в виду, что бывают и мстительные кошки, которые могут специально нагадить на видном месте, в отместку хозяину за какую-нибудь обиду.

         Еще один минус кошачьих, что они бывают источниками инфекций. Милые пушистики могут быть переносчиками таких опасных для человека инфекций, как хламидиоз, токсоплазмоз, бешенство. Еще от кошки ребенок может получить гельминтов или лишай. Поэтому нужно тщательно следить за здоровьем своей мурлыки.

           Но лично для меня, самая главная проблема в содержании кошки в городской квартире, это когда у кошки идет течка. Кто-то стерилизует своего питомца, некоторые дают специальные таблетки. На мой взгляд, у кошек лишенных материнства, нарушается психика. Может мне просто не повезло, но все городские кошки, которых я встречала, мне показались неадекватными.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017