Татьяна Зверева7 лет назад

Свойства капусты

А Вы знаете, что капуста считается лекарственным овощем?

В ней находятся витамины группы В, «аскорбинка», магний, кальций, железо, каротин и многое другое.

Капуста нормализует пищеварение. Капустный сок улучшает состояние при язве и гастрите. Он оказывает положительное воздействие на кишечник. Благодаря ему вы сможете избежать запоров.

Свежая капуста уменьшает вероятность появления онкологического заболевания. В ее соке находятся вещества, уменьшающие уровень эстрогена.

За счет «аскорбинки» описываемый овощ делает сосуды более эластичными. Он избавляет организм от опасного холестерина.

Если вы страдаете от ожирения или диабета, то потреблять капусту вам просто необходимо. Она является диетическим продуктом.

Описываемый овощ дает противовоспалительный эффект. Народные целители рекомендуют прикладывать к ранам его листья. Он отлично помогает при мастите.

Мучаетесь от ревматизма или артрита? Ночные обертывания избавят вас от неприятных ощущений.

Если вы страдаете от какого-либо недуга, то вам капусту лучше всего потреблять в сыром виде. Ведь при тепловой обработке она лишается большого количества витаминов.

Описываемый овощ желательно готовить на водяном пару. Иначе он потеряет «аскорбинку». Капустный сок советуют потреблять сразу же после приготовления. В противном случае он не принесет вам пользы.

Капуста широко применяется в косметологии. Можете добавлять ее сок в маски. Он подходит для любой кожи.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017