фройлян Ангелика11 лет назад

Стоит ли ходить в детский сад? Продолжение.

            В продолжение предыдущего поста хочу сказать, что несомненным плюсом является то, что сейчас многие садики предлагают дополнительные услуги в виде занятий английским языком, шахматами, ритмикой, какими-либо видами спорта, декоративно-прикладным творчеством. Обычно стоят эти занятия гораздо дешевле, чем в частных центрах. И для родителей, особенно сильно занятых на работе большое подспорье – ребенка дополнительно водить никуда не надо, он занимается в саду в течение дня.

          Кроме плюсов есть в детском саду и минусы. Самый главный минус для меня в детском саду, то, что дети болеют. Сколько бы врачи не говорили, что это нормальный процесс, что дети должны болеть, что именно так вырабатывается иммунитет, когда твой ребенок лежит пластом с температурой, это служит очень слабым утешением. Еще одно оправдание, что если ребенок не переболеет в детсадовском возрасте, то все это «нагонять» он будет в школе. А это с точки зрения учебного процесса гораздо хуже. Остается только думать, что так оно и есть. И постараться хотя бы в кавычках перевести этот минус в плюсы.

          Некоторые родители могут отнести к минусам питание в детском саду и организацию работы воспитателей. Но это зависит от конкретного садика и от конкретного воспитателя. Лично у меня по этим пунктам к моему детскому садику претензий нет. Кормят хорошо, сын часто хвалится, как вкусно у них сегодня было. А воспитатель у нас просто замечательный, внимательный и очень хорошо относиться к детям.

          Поэтому, на мой взгляд, с точки зрения выработки самостоятельности ребенка, его дисциплинированности и умению выстраивать отношения с окружающими садик дает немало и ходить туда стоит.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017