Чучело-мяучило7 лет назад

Средство для заживления ран

Почти после каждой ушиба или падения у человека образуется болячка. И иногда это случается на самом не подходящем месте. В такой ситуации хочется как можно быстрее от нее избавиться и чтобы все прошло без последствий, то есть без шрама. Кроме этого болячки могут появиться не только на теле, но и на лице. Особенно после герпеса или после расчесывания укуса от насекомых. В любом случае какие-то меры принимать придется и в данной статье можно будет узнать все о том, как избавиться от болячки.

Как только у вас образовалась ссадина или болячка, то первым делом ее необходимо будет тщательно обработать. Для этого можно использовать либо слабый раствор марганцовки, либо перекись водорода. Только учтите, что если вы не знаете, от чего у вас появилась болячка, то лучше всего обратить к специалисту. Ведь раны, которые появляются из-за неизвестной этимологии, могут быть причиной более серьезного заболевания.

Для скорейшего заживления болячки можно использовать еловую живицу. Перед ее использование вначале хорошенько обработайте поверхность болячки любым обеззараживающим средством. Затем нанесите небольшое количество живицы на рану и дождитесь, пока она впитается. Подобную процедуру следует совершать не менее 3 раз в день и тогда ваша болячка, спустя которое время исчезнет.

Для быстрого заживления болячек можно приготовить лечебную мазь. Для этого следует взять около 2 стакана тополиных почек и перетереть их в порошок. Затем к 120 мл масла оливы добавить полученный порошок и поставить на водяную баню. Томиться смесь должна на протяжении 2 часов и после чего нужно дождаться полного остывания. Перед использованием мази следует также обработать болячку перекисью водорода и только потом наносить средство.

Алоэ может поспособствовать быстрому заживлению болячки. Возьмите свежесобранный листик от алоэ и разрежьте его вдоль. Затем срезанной частью приложите к больному месту, и зафиксируйте бинтом. Такой компресс следует менять, как только лист просохнет. Многие специалисты рекомендуют делать такую процедуру на время сна.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017