Татьяна Зверева7 лет назад

Средства для разжижения крови

В пожилом возрасте многие люди предрасположены к инсульту. Известно, что профилактика болезни – самое лучшее лечение. Из продуктов питания, прежде всего, нужно отметить чеснок – он отлично разжижает кровь, уменьшает её свертываемость и способствует растворению холестериновых бляшек. Также чеснок делает сосуды эластичными.

Помогут для разжижения крови и пряности -  хорошо разжижают кровь куркума и имбирь. Имбирь обычно  понемногу добавляют в чай (для этого его можно потереть на тёрке), а куркуму – и в первые, и во вторые блюда, и в чай тоже можно.

Из фруктов и ягод  можно посоветовать ананас, который богат бромелайном, который обладает антикоагулянтным свойством.

Очень полезна для профилактики инсульта черника. Она хорошо снижает свертываемость крови и укрепляет капилляры, особенно в сетчатке глаз.

Для разжижения крови и профилактики инсульта врачи назначают аспирин. Но можно принимать отвары трав, которые содержат аспириноподобные вещества. Это кора ивы и лабазник, полынь, ромашка, мать-и-мачеха, листья земляники и малины, липа.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017