Борис К.7 лет назад

Спортивная секция для сына

У малого растут года. Думаем на какую секцию записать с осени. Он помешан на футболе. Мячи, уличный стадион, телек с матчами (не в меня, я малость индиферентен к трансляциям). Но есть чуток полнота, плюс со зрением не ахти (близорукость, хотя и небольшая). Так что о серьезных занятиях вряд ли речь пойдет, если не пролечимся.

Хотя есть знакомый тренер. Он и рассказал о противопоказаниях для футбола. Лишний вес -большая нагрузка и на сердце и на суставы. там риск травматизма и так высокий, а дополнительные килограммы еще сильнее увеличивают его. И свертывание крови кстати тоже должно быть хорошим. Плюс дыхалка безукоризненная, никаких проблем ни по части горла с носом, ни по части легких с бронхами не допускается.

А еще у малого есть психологический прикол, с которым в этом спорте нелегко приходится. Пасовать не любит, отдавать мячик. Всегда сам стремиться забить. Я ему уже пытался объяснить, что нужно быть командным игроком, но пока объяснения не работают.

Есть еще пацанский вариант с самбо или другими разновидностями борьбы. Или бассейн. Последний мне нравится по ряду причин, хоть и затрат требует. Во первых травматизм минимальный. Во вторых перегрузки маловероятны. В третьих задействованы все мышцы, вся опорно двигательная система, координация тела прекрасно тренируется. в четвертых дыхалка замечательно развивается. Ну и еще много бонусов. Летом на реке проверю насколько у него тяга к воде будет. В том году больше баловался чем плавал.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017