фройлян Ангелика11 лет назад

Соляные пещеры.

           Так уж случилось, что этим летом не получилось у нас на море поехать отдыхать. А так хотелось детей к осенне-зимнему периоду подготовить. И тут вспомнилось, что еще весной нам врач давал направление на спелеотерапию. Сказала, что от посещения соленой пещеры есть хороший оздоровительный эффект.

        Оказалось, что одна такая пещера есть недалеко от дома. А в рекламе значилось, что один сеанс, проведенный в ней равен трехдневному пребыванию на море. Решили, раз уж нет возможности поехать на море, оздоровимся в соляной пещере.

          Чем же обусловлен лечебный эффект соляной пещеры? Главное действие на человека, находящегося в соляной пещере оказывает аэрозоль природной каменной соли, распыляемый с помощью специального оборудования. Глазу такой аэрозоль не заметен, но если подышать в галокамере открытым ртом, но почувствуешь на губах соленый привкус.

         Такой аэрозоль проникает глубоко в легкие и оказывает оздоравливающий эффект на весь организм. Конечно, в первую очередь посещение соляной пещеры показано тем, кто страдает заболеваниями верхних и нижних дыхательных путей, у кого есть проблемы с ЛОР-органами. Не менее полезно такое лечение для людей с аллергией и кожными заболеваниями.

          Можно посещать галокамеру, если у тебя есть все признаки хронической усталости. Для укрепления общего и местного иммунитета. Да даже просто для красоты (у действия соляного аэрозоля на кожу есть омолаживающий эффект).

          Так как соль убивает все микробы, то воздух в галокамере чист, можно сказать стерилен. В нем нет ни бактерий, ни вирусов, ни аллергенов. Находясь в пещере человек отдыхает от всей патогенной микрофлоры. Его организм очищается и укрепляется.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017