Чучело-мяучило7 лет назад

Шелушится кожа губ

Нельзя сказать, что благоприятно воздействует на здоровое состояние губ перемена погоды, жара или, наоборот, холод и другие факторы воздействия. К сожалению, им чаще всего подвержены те губки, у которых тонкая и очень нежная кожа. Часто мы сталкиваемся с такой проблемой, как шелушение кожи губ и вокруг них.

Причины шелушения губ

Губы очень быстро теряют влагу по причине того, что на них нет сальных желез, то есть нет защиты для поверхности кожи - она не выделяет жира. При нехватке влаги в коже губ они подают признаки о явной потребности в уходе, иногда и экстренной помощи – шелушение кожи губ, болезненные «трещинки» иногда кровоточащие. Возможно, что вы худели на какой-то жесткой диете, и не только губам, но и всему организму требуются витамины и микроэлементы. Не надо удивляться, если вы столкнетесь с данной проблемой и в летнее время года, даже если нанесена специальная помада для защиты от ультрафиолетовых лучей солнца.

Как избежать шелушения кожи губ

Чтобы избежать шелушения и болезненного растрескивания кожи губ, требуется проводить увлажнение и питание кожи губ и вокруг них не реже, чем питание кожи всего лица. Одной из рекомендаций может послужить употребление чуть большего количества жидкости, которая необходима всему организму, если вы хотите быть красивой. Питание и увлажнение кожи губ требуется проводить специальными гигиеническими помадами и смазывать утром и вечером.

Необходимо обращать внимание на состав помад. В него должны входить растительные масла (кокосовое, миндальное, персиковое, авокадо, жожоба, ростков пшеницы, касторовое), увлажняющий кожу пчелиный воск, витамины А, Е и группы В от трещин и ранок на губах. К слову, помочь с этими витаминами может гречневая диета или просто регулярное употребление этой каши.

Сделать губы мягкими и гладкими помогут сок алоэ, экстракты ромашки и календулы, которые снимают воспаления, питают и увлажняют кожу губ. Обратите внимание на содержание глицерина, его в ухаживающей помаде быть не должно, так как он усиливает сухость губ.

Так же можно использовать специальные защитные крема с питательным и увлажняющим эффектом. И, конечно же, нужно прекратить покусывать губы и облизывать их на улице, целоваться на ветру.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017