Мирослава9 лет назад

Сегодня - всемирный День Матери

  Зашла с утра на фейсбук - вся лента пестреет поздравлениями с Днём матери, а мне вспомнилась моя бабушка, которая одна, без мужа в послевоенное время подняла на ноги двоих детей (дед на фронте погиб).

  От куда только брались силы и стойкость характера? После войны бабуля работала на мебельной фабрике, а дома в пустой квартире её ждали детки - 4-хе летняя доча и 3-х летний сынок (мой папа. Дети сидели голодными, и как только бабушка возвращалась, встречали её криками - кушать, дай кушать!.... Мой отец и тётя Оля выросли хорошими, даже замечательными людьми,у них уже свои внуки почти взрослые, а самой бабули нет на свете уже 20 лет.

   Какой же мне запомнилась моя бабушка Аня? Она была высокой и статной, тёмные волосы собирала в высокую гульку,одевалась опрятно и несмотря на нехватку денег - по моде: весной тёмный сарафан со светлой блузкой, в руках -ридикюль на хитром замочке. Бабуля обожала смотреть по телику футбол и хоккей, была активным болельщиком, а вместе с ней мы смотрели фигурное катание и пили чай с конфетами - замечательное было время!Будучи старшеклассницей и студенткой, я любила ночевать у бабушки. Именно ей я могла доверить свои секреты, рассказать о том, о чём маме сказать стеснялась.

  Самые лучшие, самые светлые детские воспоминания связаны с бабулей, с её зелёным двориком. Она была гордой, не суетливой, сдержанной, рассудительной и никогда ни на что не жаловалась. Так хочется и мне быть такой же.




on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017