Борис К.7 лет назад

Самостоятельный уход, сиделка или пансионат?

Такая проблема. Я многим обязан своей тете. она заменила мне мать. Жила она на своей половине дома, ухаживала за собой, помогала нам, а тут перелом шейки бедра. Понятно, что расходы мы все взяли на себя. Но нужен регулярный уход. Она пока еще совсем не встает и неясно встанет ли.

Решаем как быть. Самостоятельно ухаживать не всегда получится. Я часто мотаюсь по командировкам. Жена работает плюс малой,поэтому ей тоже тяжело. Прочитали, что есть специальные заведения для пожилых и больных и жена загорелась тетю там поселить. Говорит, там и уход круглосуточный и цена ненамного больше чем если сиделке платить. Я не в восторге от пансионата. Думаю уже лучше нанять медсестру, легче контролировать и меньше риска. Но пока еще не знаю, нужна ли она нам круглые сутки с проживанием или пусть приходит ежедневно и помогает. Если круглосуточно, как не верти получается, что их должно быть несколько. Две минимум, а при суточных дежурствах даже три. Хотя если неделя через неделю, то можно обойтись и двумя.

В поисках решения нашел и этот сайт. Но про найм сиделки тут ничего не обнаружил еще и про пансионат тоже. Неужели никто не был в похожей ситуации? Если сталкивались с таким поделитесь,а то у нас разногласие, не хватало еще очередной ссоры.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017