Чучело-мяучило7 лет назад

Ребенок и домашнее животное

Животные в доме это хорошо, но родителям придется столкнуться с некоторыми проблемами. После выписки малыша из роддома ваш питомец будет ревновать, ведь теперь все внимание будет доставаться ребенку. Уделяйте немножко своего драгоценного времени и животному, чтобы ему не было так обидно. Следите, чтобы животное не навредило ребенку! Не позволяйте кошке или собаке спать с ребенком в кроватке, хотя бы до тех пор, пока ребенок не научится сам отталкивать животное. Хотя я, вообще против их совместного сна.

Еще одна важная проблема совместного проживания ребенка и животного это гигиена. Животное будет играть с игрушками малыша, а малыш, в свою очередь тянуть их в рот, поэтому их придется чаще мыть, малыш будет лезть в миску питомца и т.д. Если у вас в доме уже есть питомец, постарайтесь оградить его контакт с малышом, до тех пор, пока он не подрастет. А если вы хотите завести животное, то подумайте обо всем этом, может, стоит немного подождать?

Приобретая животное в магазине или у знакомых, нужно сводить его к ветеринару на осмотр, поставить прививки и т.д. Ведь существуют инфекции, предающиеся от животных людям. У некоторых детей бывает аллергия на шерсть животных. При желании вы всегда можете вызвать ветеринара на дом, это не очень дорого — вот сколько стоит ветеринар на дом.

Некоторые врачи считают, что если с раннего возраста ребенок контактирует с животным, у него будет крепче иммунитет и он будет менее подвержен аллергии. Следует отметить, что все индивидуально и зависит еще от наследственной предрасположенности.

Если соблюдать гигиену, следить за здоровьем животного и регулярно его мыть, то опасаться нечего. Дети очень хорошо играют с животными, они учатся заботиться о них, любить их, кормить, учатся быть ответственными. Детям нравится играть с животными! Питомец надолго может занять ребенка игрой. Не позволяйте ребенку мучить животное!

Очень хорошо на развитии личности ребенка складывается общение с животными, психологи говорят, что ребенок, у которого есть любимый питомец, вырастет добрым человеком.

Если вы решили подарить вашему малышу общение с животным, будьте готовы к тому, что за животным и ребенком нужно будет следить так же как и за двумя детьми, то есть, смотреть в «оба»!

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017