Татьяна Зверева7 лет назад

Психологический настрой на похудение

Проблема тех, кто хочет похудеть в том, что каждый день видя себя в зеркале, мы обращаем внимание на то, что лишнее и мешает. Мозг устроен так, что воспринимает команду напрямую. Раз ваше внимание направлено на лишний жир, значит надо его питать. Соответственно этому мозг начинает лихорадочно искать возможности поддержания вашего жира и у вас возникает чувство голода, и вы кушаете. Причем все, что вы едите, даже малая толика уходит в жир.

Я предлагаю Вам научиться давать себе правильную психологическую установку и обратить свое внимание на то, что вам действительно нужно – на хорошую фигуру. Перестаньте обращать внимание на лишний жир, а смотрите на себя как на то, что вам хочется увидеть. Тогда мозг создаст программу, где ваше питание будет идти на пользу организму, а не на поддержание лишнего жира. Вам не захочется есть совсем несколько дней, не надо этого боятся, значит ваших запасов хватает. Единственное от чего не следует отказываться это вода, желательно просто чистая не газированная. В день ее необходимо выпивать 1. 5 -2 литра.

Я не призываю вас представлять вместо своей фигуры или себя какую-то другую личность. Вы не можете заменить себя кем-то. И если вес у вас 120 кг не стремитесь похудеть до 46 кг. Если вы никогда не были такой. Для вас хорошо быть в том теле, в котором комфортно именно вам, прежде всего здоровье для вас. Почему женщины, имеющие молодого любовника, хорошеют и выглядят отлично? Не думайте, что они получают молодую энергию, просто они больше внимания уделяют своей внешности, чем больше нравятся себе, тем дольше фиксируется результат. Исчезает любовник, не исчезает желание любоваться собой дальше — результат сохраняется.

Обратите внимание на органы, которые вам сигнализируют о себе. Не на болезнь, иначе вы погрязнете в болезни, и будете питать ее своей энергией. Она не нужна вам, она лишь заставляет обратить ваше внимание на определенные сбои в работе органа. Не принимайте болезнь, как неотъемлемую часть вас самих. Ее у вас не было и может не быть. Примите объективную ситуацию, а не последствия какого-либо заболевания.

Внимание работает и в области ваших желаний. Вы обращаете на что-то внимание и уже вкладываете в это энергию. Важно чтобы желание совпадало с вашим вниманием и еще немного усилий, чтобы получить результат, который вас устраивает. Если вы не замужем и хотите встретить мужчину своей мечты, то на что вы должны сконцентрировать свое внимание? Конечно же, на мужчин. Добавьте туда еще действие, результат не заставит себя долго ждать.

Почему говорят, что тот достигает успеха, кто очень сильно этого желает. Потому что его внимание и энергия концентрируются в одном направлении. Почему гении делают открытия как правило в одной области. Потому что они посвящают себя только одному занятию например науке или рисованию или музыке. Именно в этой области и получают свой гениальный результат.

Очень много времени и внимания у нас отнимают мелочи или люди, которые требуют от вас внимания. Задайте себе вопросы: нужно ли это вам, приносит ли вам это пользу или удовлетворение? Вы поймете, как много внимания вы уделяете ненужным вещам. А ваше внимание – это ваша энергия, которая расходуется впустую. Обращайте внимание на то, чем вы заняты сейчас, что требует вашего внимания сию минуту. Если вы водите автомобиль вам нужно обращать внимание на дорогу, если вы кушаете – на еду. Тогда вы будете от всего получать удовлетворение, не затрачивая много времени и сил.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017