Вероника Р7 лет назад

Продукты для здоровья щитовидной железы

Несколько лет назад я узнала, что у меня гипотиреоз. С тех пор я принимаю гормоны и чувствую себя нормально. Услышав о своём диагнозе, я стала интересоваться, что нужно  изменить в рационе, чтобы он стал полезным для моей щитовидной железы. Я узнала много интересного. Оказывается, многие привычные продукты прекрасно дополняют лекарства и способствуют восстановлению правильной работы щитовидной железы.

Всем, кто, как и я, страдает от гипотиреоза, особенно советуют обратить внимание на морскую капусту. Морская капуста – природный источник йода. Правда, та, что лежит на полках магазинов, для терапии не подходит. Нужно покупать порошок ламинарии в аптеках. В таком продукте присутствует йод, который так необходим нашей щитовидке. Для лечения следует ежедневно употреблять по ½ чайной ложке такого порошка. Его можно добавлять в суп или вторые блюда. Я, к примеру, насыпаю его в стакан тёплой кипяченой воды и выпиваю этот напиток один раз в день.

Второй продукт, о котором я хотела рассказать – это огурцы. Они прекрасно восполняют дефицит йода в организме. Для получения результата нужно летом съедать не меньше 1 кг огурцов. Кроме пользы для щитовидной железы, огурцы ещё помогают очистить почки, что тоже очень важно.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017