Фишка7 лет назад

Про подгузники...

Относительно недавно на прилавках наших аптек и магазинов появились эти чудо-средства для детской гигиены под названием подгузники. Многие мамы до сих пор недоверчиво относятся к ним, думая, что кожа ребенка в них не дышит и что частое ношение подгузников может способствовать искривлению ножек. Это не верно. Современные подгузники делают из материалов, которые пропускают воздух и кожа ребенка в них дышит, а искривление ножек можно получить тугим пеленанием.

В 1961 году в Америке, наконец-то появился первый одноразовый подгузник фирмы Pampers. Это значительно облегчило жизнь мамочек, ведь им больше не приходилось часами стирать и утюжить пленки и многоразовые подгузники. Стало больше времени на общение с любимым малышом.

Так зачем же нам, современным мама, делать шаг назад и заворачивать ребенка в тряпки? Современные подгузники изготавливают из экологически чистых, пропускающих воздух и надежно впитывающих материалов. Некоторые подгузники пропитаны нежным лосьоном и бережно ухаживают за кожей малыша. Есть подгузники с тянущимися, мягкими, многоразовыми липучками, ребенку в таком подгузнике удобно и комфортно. Подгузники станут вашими хорошими помощниками, пока ребенок еще маленький т.к. новорожденные очень часто «ходят в туалет», нужно помнить о том, что подгузник нужно своевременно менять! А когда ребеночек подрастет, использовать подгузники вы будете все реже и реже. Можно перейти на подгузники -трусики, с ними очень удобно приучать малыша к горшку.

Подгузники, в отличие от пеленок, удобны тем, что ребенок остается подвижным и может свободно двигать ножками. Еще, благодаря подгузникам, детская кроватка, коляска и другие детские предметы всегда останутся сухими и чистыми. Во время игры вы с малышом не будете отвлекаться, а сможете закончив игру поменять подгузник. Мы очень любили играть на детском развивающем коврике, сынок долго любил лежать и разглядывать его. Кстати, можно сделать развивающий коврик своими руками, из подручных материалов.

Хочу добавить то, что пока мы с малышом лежали в роддоме, мы естественно, пользовались пеленками, и у ребенка на попе было раздражение из-за постоянного соприкосновения с мочой и калом. Дома мы начали пользоваться подгузниками и все прошло! Мы пробовали подгузники разных фирм, раздражения если и были на недорогие памперсы, то совсем немного! Несмотря на то, что у моего малыша были проблемы с кожей, попа всегда оставалась гладкой и красивой! И на горшок потом сын приучился абсолютно без проблем!

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017