фройлян Ангелика11 лет назад

Приобретая питомца, помните об ответственности.

          Наверное, прочитав мои предыдущие посты, вы подумаете, что я не люблю животных и вообще против домашних питомцев. Уж слишком много минусов я выделяла о каждом питомце.

          Нет, я люблю и кошек, и собак, и птички мне нравятся. И я совсем не против их содержания дома. Я сама выросла с кошкой, собаками, были потом еще и попугайчики у младшей сестры.

          Но я специально старалась подчеркнуть минусы в содержании того или иного животного, чтобы родители выбирая питомца, осознанно относились к своей покупке.

          Бывает люди не подумав, поддавшись эмоциональному порыву, модному писку или не знаю, чему еще, покупают животное. А потом сталкиваются с трудностями в его уходе. И в результате страдают и сами хозяева, и питомцы.

          Приобретая питомца надо думать о нем как о новом члене семьи, которому нужно место для сна и отдыха, нужно подходящие питание, ласка, любовь и уход. Помнить, что это живое существо, а не игрушка.

Свое детство я провела в сельской местности. И в нашем поселке были не редкостью случаи, когда из города приезжала машина и на автобусной остановке из нее выпинывали собачку.

        Особенно мне запомнился случай, когда на дороге, ведущей из города в наш поселок, появилась колли. Она сидела на обочине и ждала, когда за ней вернуться хозяева. Как оказалась собака была старой и больной, она волочила задние ноги. Видимо хозяева не захотели ухаживать за ней, и предпочли просто выкинуть ее из дома. Людям она не давалась. Некоторое время местные жители оставляли ей пищу на обочине, а потом она пропала.  

         Поэтому приобретая питомца, трезво оцените всю степень ответственности за это животное, которая ляжет на ваши плечи.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017