Фишка7 лет назад

Поведение малышей

Надо сказать, меня очень раздражают невоспитанные дети, а также их родители.

Понятно, что многие мамы и папы, а также бабушки и дедушки, пребывают в восторге от малыша и искренне верят, что окружающие этот восторг разделяют. Им кажется, что любая шалость их карапуза у всех вызывает умиление и восхищение. Конечно, посторонние люди из вежливости им подыгрывают, развлекают малыша, но в душе мечтают, чтобы невоспитанного ребёнка поскорее от них увели.

Я это к чему – недавно ко мне в гости приходила знакомая, у неё сыну 3 года. Ребёнок мало того, что залезал во все шкафы, рвал газеты, плевался за столом и кидался печеньями, так ещё и попытался потаскать за хвост моего кота. При этом мама на выходки сыночка реагировала или с умилением или очень уж мягко.

Например, когда мне в лицо её сынок плюнул чаем и потом кинул печеньем, мама очень нежно ему сказала: «не нужно так делать» и тут же её сынок плюнул чаем в лицо и ей.  Реакции у мамы на такое баловство не было вообще никакой! Платочком вытерлась и всё. В итоге, чай мне пить вообще расхотелось.

Но, когда мой кот, потеряв терпение, поцарапал маленького садиста – тут мама очень недовольна стала возмущаться….мной! Почему я не убрала животное, если оно, видите ли, такое агрессивное?! На что я ответила – что надо было следить за сыном, а мой кот царапает только тогда, когда его бьют и тащат за хвост по все квартире. В общем, мы не то, чтобы поругались, но осадочек то остался…

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017