фройлян Ангелика11 лет назад

Подводный мир на тумбочке.

          Если при выборе домашнего питомца, искать самого тихого, неприхотливого и красивого, то идеальным вариантом в этом случае будут аквариумные рыбки.

        Они точно не побеспокоят своим шумом, занимают немного места, их не надо выгуливать, а своим спокойным и неторопливым образом жизни они еще и на нервную систему благотворно влияют. Созерцание плавающих рыбок успокаивает и умиротворяет.

        В принципе рыбок можно подарить ребенку любого возраста. Даже трехлетний карапуз сможет их покормить, главное родитель должен присмотреть за юным хозяином аквариума, чтобы он туда всю пачку корма не бухнул. Дети постарше смогут уже и обслуживать аквариум. И вот тут может возникнуть загвоздка.

        Обслуживание аквариума дело не хитрое, но постоянное и однообразное. А это занятие ребенку может в скором времени надоесть и соответственно перелечь на ваши плечи. Или же некачественная уборка аквариума может сказаться на самочувствии рыбок и привести к их гибели.

        Еще при обсуждении выбора питомца дети частенько ставят рыбок на последние место, потому что их нельзя потрогать и погладить, с ними нельзя поиграть.

        Поэтому если ребенку рыбок подарили сюрпризом, через некоторое время он может потерять к ним интерес и перестать о них заботиться.

Так в принципе и получилось в моем детстве. Я о рыбках не мечтала, мне их бабушка на день рождение подарила. Первое время я и аквариум чистила, и воду меняла. А потом мне все это поднадоело, сами рыбки меня не особо впечатляли и уход за аквариумом стал идти абы как. Естественно через некоторое время рыбки всплыли пузом верх.

        Поэтому, на мой взгляд, рыбок нужно либо дарить ребенку, который действительно интересуется жизнью подводных созданий, либо покупать их, осознанно беря уход за ними на себя.

on-line расшифровка анализов
Мгновенно и бесплатно! Узнать результаты Просто введите показатели анализа крови, мочи и т.п. в специальную форму и мгновенно узнайте результат!

Лучшие клиники  /  

По данным живого
рейтинга

все

© Doctors Forum 2017